Увлечения наших любимых вторых половинок

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Аватара пользователя
ROW

Увлечения наших любимых вторых половинок

Сообщение #31 ROW » 23 сен 2017, 19:26

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А земляника эта и то, что люди называют клубникой, одно и то же, или нет?
нет,это разные растения. Земляника есть садовая которую называют еще виктория, она крупная, ягоды от 1 см в диаметра и больше, в зависимости от сорта , сладкая.Есть земляника лесная,ягоды мелкие,размером
5-7мм в диаметре это крупная уже считается,растет у нас в основном в хвойном лесу, на вкус немного сладкая с горчинкой-послевкусием, но аромат! за 2-3 метра запах сильнейший! А клубника у нас тоже растет дикая в лесу,ягоды от 7-8 мм и до 1,5см в размере , сладкая. аромат не такой сильный и ближе к садовой землянике почему то, хотя дикая земляника пахнет совсем по другому. :hi:
Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Это как я брата жены двоюродного пожарником называю

вы кто ребята?
-Мы пожарники!
-О! Так пожрьте картошки!
-Да,нее! Мы не жарим,мы тушим!
-А-а-а, ну тогда потушите..картошки :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Увлечения наших любимых вторых половинок

Сообщение #32 Кустарь-одиночка с мотором » 23 сен 2017, 19:37

ROW, я знаю дикую землянику, и клубнику дикую тоже знаю, у нас растёт. Просто видишь, та хрень, которую клубникой все называют, по науке, оказывается, земляника :D
А хвойный лес у меня на родине саженый только, рядами, там земляника не растёт, там маслята растут. А земляника по балкам растёт.
Гость.

Аватара пользователя
Stebium1

Увлечения наших любимых вторых половинок

Сообщение #33 Stebium1 » 23 сен 2017, 20:12

Если нужен не большой курс ботаники могу прочитать.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Увлечения наших любимых вторых половинок

Сообщение #34 Кустарь-одиночка с мотором » 23 сен 2017, 20:36

Stebium1 писал(а):Источник цитаты могу прочитать.

:good2: Интересно. У меня во дворе пусто, один стройматериал :)
Гость.

Аватара пользователя
Stebium1

Увлечения наших любимых вторых половинок

Сообщение #35 Stebium1 » 23 сен 2017, 20:59

Во первых. Клубника и земляника это два совершенно разных по биологии растения. Ни кто в здравом уме не будет возделывать клубнику в промышленных масштабах, при том что её ягода всегда лучше и вкуснее. Дело в том что она очень чуствительна к влажности грунта и особенно вздуха, это растение не растёт в лесу, ей нужно больше света в начале вегитации чем землянике, а потом меньше, это растение растёт на пойменных и на заливных лугах. Но это пол беды, беда в том что это двудомное растение, как облепиха, только мужских растений для нормального плодоношения нужно 4-5шт на одно женское, так что ...
Ягода клубники несколько вытянутая и на 2/3 закрыта плотно прилегающими зелёными чашелистиками, так что её ещё нужно ухитрится выковырять от туда.
Ну а землянику вы все видели.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Увлечения наших любимых вторых половинок

Сообщение #36 Кустарь-одиночка с мотором » 23 сен 2017, 21:14

http://remontanta.ru/images/Berries_img ... a-kent.png
Вот это клубника у нас. А вашей клубники-земляники фото можно, той, что вот на поле?
Гость.

Аватара пользователя
KimIV

Увлечения наших любимых вторых половинок

Сообщение #37 KimIV » 23 сен 2017, 21:19

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Вот это клубника у нас.

Мы её викторией называем :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Stebium1

Увлечения наших любимых вторых половинок

Сообщение #38 Stebium1 » 23 сен 2017, 21:38

Кустарь-одиночка с мотором,
Вложения
Увлечения наших любимых вторых половинок - DSCN8806.JPG


Аватара пользователя
Stebium1

Увлечения наших любимых вторых половинок

Сообщение #40 Stebium1 » 23 сен 2017, 21:53

KimIV писал(а):Источник цитаты Мы её викторией называем

Игорь не смейтесь, Вы же не удивитесь когда многофункционольный копир фирмы LG назовут ксероксом?
Так вот сорт клубники Виктория стал (наверное) именем нарицательны, я не удивлён, сам его выращиваю хотя он снят с районирования лет 25-30 назад. Но классный.


Вернуться в «Домашний уют своими руками»