Спалить электрод ано-21 ф 4 мм

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
-ReZak-

Сообщение #1 -ReZak- » 25 дек 2015, 22:26

Для эксперимента, нужно сделать так , чтоб четвёра, самостоятельно выгорела от начала и до конца, и чтоб точно не залипла/потухла. Сварочник разумеется есть в наличии, ВД-306у3. Есть идеи?

KOT_MA

Сообщение #2 KOT_MA » 25 дек 2015, 22:36

как понимать "самостоятельно выгорела"? без участия сварщика?

Автор темы
-ReZak-

Сообщение #3 -ReZak- » 25 дек 2015, 22:37

да, желательно (но не обязательно),чтоб и загорелась сама при подаче напряжения

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
а если вот так?
Вложения
выгорит до конца? - электроды.JPG
выгорит до конца?

KimIV

Сообщение #4 KimIV » 25 дек 2015, 22:51

Мне каца, тут без связки электроники с механикой с обратными связями не обойтись. По любому придётся моделировать руку сварщика. Дуга в разных местах горит по разному и сварщик своими действиями это корректирует. И тут так же надо делать. Сам электрод горит неравномерно, то есть и его подача (приближение по мере сгорания) тоже должна завязываться на обратную связь. Линейная подача с постоянной скоростью тут не прокатит.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

KOT_MA

Сообщение #5 KOT_MA » 25 дек 2015, 22:51

полагаю, то должна быть "система предотвращения прокаливания и залипания электрода" как в сварочном Днипро
https://www.youtube.com/watch?v=vO_9X0tdofg

KimIV

Сообщение #6 KimIV » 25 дек 2015, 22:54

-ReZak- писал(а):Источник цитаты а если вот так?

:crazy: ыыы... дык попробуйте, потом расскажете... Мне даже интересно стало. Но я уже из гаража домой пришёл :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
-ReZak-

Сообщение #7 -ReZak- » 25 дек 2015, 23:02

ну, у меня электроники нет,простой выпрямитель, но току огого накручу, впринципе, мне не шов нужен,а только дуга. Кстати, от моего сварочника дуга иной раз горит длиной 2 -3 см

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
будем пробовать, эксперимент будет интерсный,если получится

KimIV

Сообщение #8 KimIV » 25 дек 2015, 23:09

Расскажите потом обязательно, что получилось. Интересно же... ;)

Автор темы
-ReZak-

Сообщение #9 -ReZak- » 25 дек 2015, 23:33

хорошо, а вообще,эксперимент в начале 2011 года задуман, но только сейчас подобрался к выполнению

vovasm

Сообщение #10 vovasm » 26 дек 2015, 01:36

У меня был случай пару раз, кидаеш держак в сторону как попало, попадаеш на плоскость с массой, падает пластом и расжигается ... оставлял доваривает доконца и тухнет и самое смешное шов просто идеальный :good2: !!! в экспериментах всегда участвовала трока ОК.46 токи в диапазоне 80-120
Дети растут, игрушки дорожают...

Вернуться в «Вопрос - ответ»