о велосипедных колодках

Автор темы
корбен даллас

о велосипедных колодках

Сообщение #1 корбен даллас » 30 июл 2017, 21:54

речь пойдет о тех колодках -которые хватают за обод.
сначала пару слов о магазинных: в них резины -которая тормозит всего2-3мм . под этим тонким слоем -железяка . не успеваешь уследить как она начинает спускать стружку с обода и ободу капец. или бегай в магазин раз в неделю и меняй их.
теперь о советских (старт -шоссе.турист ... )резиновые . не тормозят . а если намокли -то не тормозят совсем.
караул -что делать. как дальше жить .
:window: :window: :window2: :window2:
решение было найдено (так что я не зря пожил)
в качестве тормозной резины нарезать на полоски резиновый шлифовальный круг . толщиной мм10. или11.
помимо мгновенно появившихся тормозов. обода примут приятную круглую форму .станут блястеть и постепенно ширина обода выровняется по всей окружности -что несомненно отразится на равномерности тормозного замедления по мере вращения колеса . (в чем советские обода изначально замечены не были)- и даже -если повезет-может исчезнуть сварочный шов обода и связанное с ним скакание при торможении.также могут и исчезнуть задиры от использования ранее магазинных колодок -если прошляпил их вовремя замену. -да не могут -а исчезнут.

щас прилетят "специалисты"-скажут что обода так на долго не хватит.
мне на 10 лет -так хватит !!!. и я вот что отвечу-лучше 10лет с тормозами чем 40 лет -без тормозов.
ааа-чуть не забыл -куда новый то тормозной материал вставлять то . в старые советские колодки -конешно же.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
kapral

о велосипедных колодках

Сообщение #2 kapral » 31 июл 2017, 09:20

стеб засчитан! :D
а на счёт магазинных.....
ты пробовал их не в ашане покупать?? трёхкопеечные и резины на три копейки имеют. когда нормальная колодка у меня истёрлась за пределы специальных "сигнальных" прорезей - она начала дико визжать. как мокрая резина. уж не знаю, что буржуины за материал туда вставили, с таким эффектом, но "прошляпить" время замены колодки, и дотереть до металла - под такой "аккомпанимент" просто невозможно!
да. достаточно дорогие. но, как ты правильно заметил - лучше дорого, но с тормозами, чем без тормозов.

Аватара пользователя
zonard

о велосипедных колодках

Сообщение #3 zonard » 31 июл 2017, 22:31

корбен даллас писал(а):Источник цитаты в качестве тормозной резины нарезать на полоски резиновый шл

Не по чиповски, однозначно! Из брусков с зернистостью под тыщу нарезать тормозных колодок. И опять же обод можно отполировать и при нажатии на передний тормоз , когда обод сносится можно себе зубы вынести. Опять же можно на пенсионе к стоматологу сходить, ну а если челюсть вставная таки вообще карашо! :unknown: вообще столь заняться нечем, кроме как советовать как шею свернуть :angry: :angry:

Аватара пользователя
Akondr

о велосипедных колодках

Сообщение #4 Akondr » 31 июл 2017, 22:35

Да вроде, дисковые тормоза на алишке есть. Зачем с ободными тормозами мучать?

Автор темы
корбен даллас

о велосипедных колодках

Сообщение #5 корбен даллас » 31 июл 2017, 22:55

Akondr писал(а):Источник цитаты дисковые тормоза на алишке есть.

да они конешно где то есть . и колеса с фланцем для диска -тоже есть ... и обода с равномерной толщиной -тоже где то есть . и рамы с вилками с креплением для суппорта...
но паралельно есть большая армия туристических колес. и немного салютовских--моё ноу -хау для них.
zonard, ваша фантазия не дает вам заскучать . шею свернут скорее автомобилисты -когда влетишь в их тазик.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Texman

о велосипедных колодках

Сообщение #6 Texman » 01 авг 2017, 01:20

Ух какие вы спидрейсеры, нябось крейсерская у каждого за 30кмч.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
ROW

о велосипедных колодках

Сообщение #7 ROW » 01 авг 2017, 07:27

Texman писал(а):Источник цитаты нябось крейсерская у каждого за 30кмч.

правильно говорить от 30 :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
alex.573

о велосипедных колодках

Сообщение #8 alex.573 » 01 авг 2017, 09:51

а я люблю лисапед. Ибо, в нашэм маненьком пхеньяне(сиреч, мумидольске) самый выгодный транспорт, расстояния небольшие. И выпимши можно.

Зы. Тормозю лаптей, надо буит уделать тормоза то. Спутники.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

о велосипедных колодках

Сообщение #9 Кустарь-одиночка с мотором » 01 авг 2017, 22:25

alex.573 писал(а):Источник цитаты . Тормозю лаптей
так тебе на лаптЮ надо эту резину с круга приклеить, заодно и ямки на дороге заполируешь :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Аватара пользователя
alex.573

о велосипедных колодках

Сообщение #10 alex.573 » 02 авг 2017, 01:41

не Коль,легшэ тормоза уделать :P и расход матерьялу, опять жэ.


Вернуться в «Полезные советы»