Выточить вал и обоймы

Объявления о поиске исполнителей работ и услуг.
Автор темы
Pavel83

Выточить вал и обоймы

Сообщение #11 Pavel83 » 04 авг 2017, 17:10

KimIV писал(а):Источник цитаты Что за 10 градусов? Где ты их увидел?
Вложения
Выточить вал и обоймы - 007_2.jpg

Аватара пользователя
KimIV

Выточить вал и обоймы

Сообщение #12 KimIV » 04 авг 2017, 17:27

Паш, это ерунда, там не нужна точность. Делай, как получится, хоть 15, хоть 20 градусов.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
DOC

Выточить вал и обоймы

Сообщение #13 DOC » 04 авг 2017, 23:40

KimIV писал(а):Источник цитаты Паш, это ерунда, там не нужна точность. Делай, как получится, хоть 15, хоть 20 градусов.

я тоже хотел это сказать :) обычно если что то изобретаешь то если по чертежам то покупаешь все то из чего это сделано,а под свои запчасти и делали делаешь под себя,и вообще Паш ты такие точности собираешься выполнять как будто ты суперскоростной спорт болид строишь :D делай плюс минус лапоть под то что есть,а отрезать,подогнать и переварить ни когда не поздно! ;)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Выточить вал и обоймы

Сообщение #14 ROW » 07 авг 2017, 07:26

DOC писал(а):Источник цитаты и вообще Паш ты такие точности собираешься выполнять как будто ты суперскоростной спорт болид строишь делай плюс минус лапоть под то что есть,а отрезать,подогнать и переварить ни когда не поздно!
угу тут сосед приходит, говорит у тебя же есть токарный?
я:-Есть..
Достает тетрадный лист в клеточку на нем чертеж (надо сказать что сосед на пенсии и всю жизнь отработал на заводе "Барнаултрансмаш") этакая "пимпочка" Ф 5мм ,угол показан 45 градусов с одного торца , а на конце еще пипка 2мм длиной и диаметром написаноточность +-0,002мм :crazy: !!
-я ему Евгений Сергеевич,у меня "школьник" я нифига в 2 тысячных не попаду!
Он мне: -А что у тебя ИЧика нету тысячного?
-Да есть,условий нету, куда такая точность то?
-Ну ладно делай тогда 0,02мм :crazy: :shock: (лихо так с 2 тысячных до 2 соток снизил :rofl: )
Ну сделал,поизгибался с установкой МП под углом с синусами и косинусами чтоб это 0,02мм выловить,отдал..
Приходит на следующие выходные и говорит: Фигня Ромка вышла! Неправильный я тебе чертеж сделал! надо по другому! и достает такую же картинку только диаметр не 5мм ,а 4,5мм и на конце "пипка" не 2 а 1,5мм!! и опять 0,002мм точность (еще и чистоту указал не помню сколько но выходило что поверхность должна быть полированой как шток у стойки аммортизатора :crazy: :shock: :wall: )
я ему:- ты там плунжер на топливный насос высокого давления чтоль изобретаешь?
Он: Да какой там плунжер,Ромка! эта штука !заклепки на куртку ставить :rofl: а точность и чистоту я на заводе привык такую указывать они мне и делали ,там же станки высокоточные были :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Выточить вал и обоймы

Сообщение #15 DOC » 07 авг 2017, 13:11

Ага 2 дня точил со всеми углами, шлифовкой и полировкой а оказался шкворень для крепления телеги к трактору :D :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
DemonY

Выточить вал и обоймы

Сообщение #16 DemonY » 10 авг 2017, 10:22

Ну да, делай хорошо, а плохо само получится :rofl:

Автор темы
Pavel83

Выточить вал и обоймы

Сообщение #17 Pavel83 » 24 авг 2017, 19:59

KimIV, У вас тут выше получилось? А у меня 4,3 см если смотреть по автокаду.
Вложения
Выточить вал и обоймы - 007_4.jpg

Станочник

Выточить вал и обоймы

Сообщение #18 Станочник » 24 авг 2017, 22:47

DOC писал(а):Источник цитаты Ага 2 дня точил со всеми углами, шлифовкой и полировкой а оказался шкворень для крепления телеги к трактору

У меня так было раз,но и цена была как золотая.Теперь сразу спрашиваю куда это и зачем?


Вернуться в «Ищу исполнителя»