как быть с навигатором

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Автор темы
корбен даллас
Реальное имя: юра

как быть с навигатором

Сообщение корбен даллас » 25 июл 2017, 04:36

попался случайно .
при попытке его включить он типа начинает включаться.
на экране появляется надпись -что это навигатор .
через пару секунд прибавляется общая яркость экрана и еще через секунду на экране мелькает белый фон и в этот момент он отключается.
все это происходит при питании от прикуривателя. со своим внутренним аккумулятором он совсем не подает признаков жизни.
возможно ли то что его такое поведение связано только с дохлостью его аккумулятора-?
сложно ли его менять .где их берут .какова его приблизительная стоимость или лучще сразу в помойку.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Денис#
Реальное имя: Денис

как быть с навигатором

Сообщение Денис# » 25 июл 2017, 04:57

Я бы именно на аккумулятор и грешил. Берутся в магазине тут дорого или на алиэкспресс при некоторой сноровке дешевле.
Другой вопрос в том зачем сейчас нужен подобный девайс, если почти в любом телефоне или планшете он есть? :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
корбен даллас

как быть с навигатором

Сообщение корбен даллас » 25 июл 2017, 05:07

как зачем. а вдруг -ехать куда то.
а телефон у меня без интернета по принципиальным соображениям. не хочу чтобы кто то у меня спрашивал -что я делал там то и там то и тогда то.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

как быть с навигатором

Сообщение alex.573 » 25 июл 2017, 05:11

Вот только выменял навигатор тож. Удобней чем телепон.
Попробовать откусить аккум, попытка не пытка. Разбираецца как планшэт. Обычно.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
по просто телепону тож отследить можно, есичо. Программа вроде есь

KimIV
Реальное имя: Игорь

как быть с навигатором

Сообщение KimIV » 25 июл 2017, 05:19

корбен даллас писал(а):Источник цитаты возможно ли то что его такое поведение связано только с дохлостью его аккумулятора-?

Думаю, что возможно...

корбен даллас писал(а):Источник цитаты сложно ли его менять

Варианты могут быть, но чаще всего не сложно.

корбен даллас писал(а):Источник цитаты где их берут

В Китае через интернет-магазины: AliExpress, ebay, gearbest, fasttech и многие другие...

корбен даллас писал(а):Источник цитаты какова его приблизительная стоимость

Средняя цена за 3-4 амперчаса в районе 300-1000 рублей.

Денис# писал(а):Источник цитаты Другой вопрос в том зачем сейчас нужен подобный девайс, если почти в любом телефоне или планшете он есть?

Удобно, что он всегда в машине и уже в кронштейне, а с телепоном возиться надо
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

DOC
Реальное имя: Александр

как быть с навигатором

Сообщение DOC » 25 июл 2017, 05:49

KimIV писал(а):Источник цитаты Удобно, что он всегда в машине и уже в кронштейне, а с телепоном возиться надо

не знаю я на свой навител поставил повесил на подставку и сутки не выключался тоесть ехал,думал помрет :D аанн нет :good2: но возня есть конечно :)

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты .какова его приблизительная стоимость или лучще сразу в помойку.

Юр марку навигатора напиши :pardon: у меня есть навигатор какой то с проблемным экраном,экран в китае стоит 1200р меня жаба душит купить :crazy: сам навигатор новый стоит около 3т :crazy:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
корбен даллас

как быть с навигатором

Сообщение корбен даллас » 25 июл 2017, 06:32

GL-800
раскрутил корпус.а аккумулятора то там нету . не -то что бы он там был а сейчас его нету. его там совсем не было :shock: но все детали на местах.или же он такой тоненький -около полутора мм толщиной и совсем не узнаваемый.
я то думал-щас как в телефоне -батарейка вывалится. а тут -изба индейца.

KimIV
Реальное имя: Игорь

как быть с навигатором

Сообщение KimIV » 25 июл 2017, 06:56

Это который с видеорегистратором?

Такой?
https://www.drive2.ru/l/4779858/
http://4pda.ru/2008/12/17/3474/

Если он, то должен быть аккум на 2 амперчаса...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
корбен даллас

как быть с навигатором

Сообщение корбен даллас » 25 июл 2017, 07:22

как на второй ссылке . но видеорегистратором там и не пахнет . а если и есть батарея то она очень тоненькая и приклеена к плате. к тому же там к плате много чего приклеено и кто из них -батарея -совсем не ясно . и даже если мне покажут на нее пальцем то отдирать от платы я все равно не стану .помню как когдато хотел посмотреть что внутри сварочника инвертерного-так вот там чтобы только заглянуть внутрь его пришлось разодрать пополам по плоскости какую то плату . а иначе не разбирался :wall:

Автор темы
корбен даллас

как быть с навигатором

Сообщение корбен даллас » 25 июл 2017, 18:30

аккумулятор в нем я так и не обнаружил .
однако ситуация в корне поменялась .после вынимания его из корпуса и засовывания его обратно-мною был обнаружен микрокнопка . -на которую должна нажимать резиновая пробка которая прикрывает симку.
понажимав на нее я рассудил по русски-трезво что в закрытом виде пробка давит на кнопку- и -воссоединил их нажатие друг на друга ...и
произошло чудо- :yahoo: он перестал самовыключаться . кроме того стала мигать синяя лампочка-которая говорит о связи со спутником.
теперь на экран выводится меню. но большинство функций оказались не активны -кроме мелких настроек типа громкости и яркости.
и навигация тоже не активна .
подозреваю что это из за отсутствия в нем обоих симок - и большой и маленькой.
так что теперь мои поиски аккумулятора меняются на поиски симок.
но тут появляются вопросы:они жеш не должныж быть совершенно новыми и чистыми.
вопрос :где и кто занимается отьемом денег и закачкой данных на симки
и кто вообще эти нехорошие люди. то есть как компания их называется..

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
alex.573 писал(а):Источник цитаты по просто телепону тож отследить можно, есичо. Программа вроде есь

ну -а куда деваться то . я то хоть спокоен что мой телепон за мной не подглядывает и не подслушивает

Вернуться в «Вопрос - ответ»