Ищу токаря

Объявления о поиске исполнителей работ и услуг.
Станочник

Ищу токаря

Сообщение #21 Станочник » 21 июл 2017, 12:48

Prositel100 писал(а):Источник цитаты При предоплате тоже время от времени кидают, деньги берут и ищи свищи, поэтому тоже требуют гарантий,

Неужели у тебя в городе нет токарей и почему тебе проще через полстраны тащить железку из Твери?
Prositel100 писал(а):Источник цитаты хотя эта информация Вам пригодится,

Я не засоряю голову лишней инфой оно мне не надо.

Автор темы
Prositel100

Ищу токаря

Сообщение #22 Prositel100 » 21 июл 2017, 13:07

Ближайший токарь это... Я, я сам точил, фрезеровал и продавал желающим.
Но по чужой вине 07.05.2017 мой дом и мастерская сгорели, оборудование можно востоновить, но мне придется это отложить это в дооолгий ящик, потому как я теперь БОМЖ, и мне нужно решать другие проблемы.
А перед этим я работал над одним проектом, и просто неуспел сделать этот шприц, а только малоемкий прототип, и вместе со мной "обламываются" и другие люди, вот по этому приходится искать токаря в интернете.

корбен даллас

Ищу токаря

Сообщение #23 корбен даллас » 21 июл 2017, 13:27

я по поводу конструктива- только пару мыслей подкину.
вот тот участок -который -2мм -отверстие. онже кончик шприца -я ж правильно понимаю: вот его бы я бы предложил бы сделать выкручивающимся на резьбе.
это даст некоторое облегчение в обслуживании -то есть при чистке даннного изделия после его работы. и возможность выбрать из нескольких наконечников -немного отличающихся по диаметру наиболее оптимальный . и длина того ствола -который ф-2мм. она чем короче тем меньшее сопротивление будет оказывать.
и наконец -если весь "шприц" будет работать в температуре -плавления пластмасс-то есть градусов 200-300 то зазора в сотку -тут явно не достаточно . ну соток -5 как минимум. и тогда уже самое время задуматься об уплотнении-ну типа поршневого кольца -што ли.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Prositel100

Ищу токаря

Сообщение #24 Prositel100 » 21 июл 2017, 14:01

корбен даллас,
Этот шприц для полиэтилена.
Рабочие температуры:
180 кратковреммено,
120 долговреммено.

Выкручивающийся "кончик" шприца удорожит конструкцию, а также сделает ее менее надежной, ведь нагрузки достигают 8000кг кратковреммено но есть.
Оптимальный диаметр отверстия 2мм не больше не меньше. Да и в чистке канал поршня ненуждается.
Зазор в сотку не больше и не меньше, все входит и выходит на всех рабочих температурах. при больших зазорах полиэтилен просачивается. На счет длинны 2мм канала поршня, тут да, чем короче тем лучше, но не менее 5мм + длинный переходной конус
Ищу токаря - рпра.png
Ищу токаря - рпра.png (5.09 КБ) 511 просмотров

но кто будет таким заморачиваться? по этому в чертеже этого не указано, погоды не делает.

Тут нужно поеснить, я уже давно "юзаю" подобный шприц малой емкости, и все нюансы и пропорции мною уже учтены, и по этому врядли появится чтото новое, но влюбом случае благодарю Вас за предложеные идеи.

Отправлено спустя 2 часа 17 минут 46 секунд:
Всем спасибо, кто читал и учавствовал. Буду пока пользоваться тем что есть. Вопрос снимается, тема закрывается.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
закрыто

Станочник

Злой я на всех в последнее время стал

Сообщение #25 Станочник » 21 июл 2017, 23:56

Я вон сегодня сделал первую деталь из соседней темы,все точиться на ура,даже сталь купил 40Х что бы блестело и чистота было,да пока точил как я понял деталь то автору уже и не нужна стала?
Вот как это понять,на кого мне теперь быть злым?
Вложения
Ищу токаря - IMG08276.jpg
Ищу токаря - IMG08277.jpg
Ищу токаря - IMG08280.jpg
Ищу токаря - IMG08281.jpg
Ищу токаря - IMG08285.jpg

Аватара пользователя
zonard

Злой я на всех в последнее время стал

Сообщение #26 zonard » 22 июл 2017, 00:15

А чего злиться-то? Я сметы клиентам пересчитываю каждый день. И только дай бог в полгода одна выстрелит. Хотя тоже покупаю и ручки и картриджи. Это твоя работа. Сейчас не забрал он, таки другой заберет с наценкой за скорость. Это нормально. Если бы всё было так как мы хотим, это был бы или коммунизм или необитаемый остров.

Автор темы
Prositel100

Ищу токаря

Сообщение #27 Prositel100 » 22 июл 2017, 17:47

Станочник писал(а):Источник цитаты Посидел-подумал-посчитал затраты,для меня невыгоден подобный заказ+так принесли ширпотреба кучу.
Так что откажусь от заказа в связи с нехваткой времени и нерентабельности для меня подобной работы.

корбен даллас писал(а):Источник цитаты взял заказ-называется

Я ни перед кем не собираюсь отчитываться,если бы я взял с человека деньги сказал что завтра будет готово а сам не сделал то это одно.
А так я денег не брал,конкретно ничего не говорил.Какие могут быть ко мне претензии?


На основании этого, я тему и закрыл. и ни кого не кидал.

Но виду новых обстоятельств, все в силе.

Станочник

Ищу токаря

Сообщение #28 Станочник » 22 июл 2017, 23:19

Значит завтра точим ответную часть и в понедельник все отправляем тебе.

Станочник

Ищу токаря

Сообщение #29 Станочник » 25 июл 2017, 10:01

Станочник писал(а):Источник цитаты Значит завтра точим ответную часть и в понедельник все отправляем тебе.

Ничего мы не точим,у автора темы как выяснилось нет денег и он ищет лопухов кто ему по братски выточит деталь да будет потом за ним бегать упрашивать выкупить ее,на мой резонный вопрос в личке что мол надо бы оплатить хотя бы 500 рублей на материал по изготовления деталей,что бы мне лишний раз не думалось в ответ получил,проблем нет,все оплачу,ты главное точи а я так работать не привык.
Деньги специально ждал два дня и ничего не делал,денег не увидел.Когда они будут не услышал.

а в кредит работать я не привык увы и ах.
+у автора 13 сообщений и нет никакой гарантии что он сюда потом придет и купит деталь.

+для себя сделал очередной урок,что нефиг связываться с удаленными заказами в инете.

Автор темы
Prositel100

Ищу токаря

Сообщение #30 Prositel100 » 25 июл 2017, 15:09

Станочник писал(а):Источник цитаты
Станочник писал(а):Источник цитаты Значит завтра точим ответную часть и в понедельник все отправляем тебе.

Ничего мы не точим,у автора темы как выяснилось нет денег и он ищет лопухов кто ему по братски выточит деталь да будет потом за ним бегать упрашивать выкупить ее,на мой резонный вопрос в личке что мол надо бы оплатить хотя бы 500 рублей на материал по изготовления деталей,что бы мне лишний раз не думалось в ответ получил,проблем нет,все оплачу,ты главное точи а я так работать не привык.
Деньги специально ждал два дня и ничего не делал,денег не увидел.Когда они будут не услышал.

а в кредит работать я не привык увы и ах.
+у автора 13 сообщений и нет никакой гарантии что он сюда потом придет и купит деталь.

+для себя сделал очередной урок,что нефиг связываться с удаленными заказами в инете.


У нас меняют опоры электросети, электричество по пять минут в шесть часов в день дают, терминал не работает, завтра канитель эта закончится, что ж Вы такой нетерпеливый? никуда она не денется, пусть полежит, маленько то подождите [ёпрст], как закину так и продолжите, у всех бывают непредвидемые обстоятельства, электрики перодо мной не отчитываются, выключили свет, и хоть об стену убейся.

Мне этот шприц очень нужен, и я от него не откажусь.

Почему Вы чуть что всех кидалами назначаете? Вы то оказываетесь то молча точите, то снова соскочить пытаетесь, зачем Вы так поступаете?
Дайте ответ, Вы согласны подождать, и потом продолжить. Я от него НЕ отказываюсь.


Вернуться в «Ищу исполнителя»