Плавка алюминия. Эксперимент.

Всё об искусстве изготовления отливок.
Аватара пользователя
AnSm

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #201 AnSm » 11 мар 2018, 22:58

Сообщение не по теме
Poc писал(а):Источник цитаты Сань этот челябинский еврей намеков принципиально не замечает :wall: :wall: :wall:

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Мужики заканчивайте троллить! Я чуть не уписался от ржача!
Свернуть

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #202 Кустарь-одиночка с мотором » 11 мар 2018, 23:02

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты
Poc писал(а):Источник цитаты челябинский еврей

че бывают такие? :shock:
челябинские евреи настолько суровы ... что не понимают намёков :D :D :D Потому сразу в лоб, а имущество в зила. Только не через Барнаул ехать :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Poc

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #203 Poc » 11 мар 2018, 23:13

Сообщение не по теме
медмедь через Барнаул эт ужо буит сурово по отношению к страждущим :unknown: :unknown: :unknown:
Свернуть
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Денис#

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #204 Денис# » 11 мар 2018, 23:15

DOC писал(а):Источник цитаты че бывают такие?


Разные бывают :) Мой друг Яша Гинзбург как то был замечен за забиванием свай маленького причала. Ну хотелось нам всем свой причал иметь... Так вот картина маслом: Яшка по грудь в воде, знатно [замаравшийся], весь в грязи, колотит валуном что есть силы деревянный кол пытаясь его в Землю-Матушку всадить, а на берегу семь русских курят и координируют его действия. Я тогда ржал и умолял Яшу нацию не позорить :rofl:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #205 Кустарь-одиночка с мотором » 11 мар 2018, 23:17

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты а на берегу семь русских
богатырей :D :D :D

Отправлено спустя 33 секунды:
Денис# писал(а):Источник цитаты курят и координируют его действия
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
AnSm

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #206 AnSm » 11 мар 2018, 23:27

Сообщение не по теме
Еврей сварщик. Шо? Не видели? Я видел! Варит отлично! :hi:
Свернуть

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #207 Кустарь-одиночка с мотором » 12 мар 2018, 00:15

Сообщение не по теме
Я армянина токаря видел :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #208 DemonY » 23 июн 2018, 21:57

DemonY писал(а):Источник цитаты Зимой, если будет время, думаю подготовится к литью в разборные формы.
Неуспел, неподготовился :oops: :unknown:
Думал о рецепте формовочной земли на основе песка и жидкого стекла. Но, мой скромный бюджет неосиливает замену кислородного баллона на заправленный углекислотный, и плюс к нему все сопутствующие :oops: :unknown:
Остановился на другом варианте: цемент и нефть. Но, с нефтью напряг, есть отработка. Также есть немного нигрола и веретенка И-20А.
Вопрос знатокам: так на чем же остановить свой выбор? :?

PS: Есть еще один вариант, с тормозухой. Но, ненравится мне она, невкусная :mrgreen:

Аватара пользователя
Денис#

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #209 Денис# » 23 июн 2018, 23:07

DemonY, Нефть тоже не нашел. На отработке делал - не понравилось. Могу сказать что вонь адова и ни разу не полезна. Это я не теорию пересказываю, это я личные ощущения говорю. У меня в мастерской много где отработка горит или горела. Вонь её лучше не нюхать.
Нефти не было, тормозуху не пробовал.
По качеству смеси цемент + отработка... я не получил нужного мне результата. Времени потратил много, надышался этой дрянью вдоволь, а результат меня не порадовал.
Позже попробовал стержневые смеси на различных песках и жидком стекле. Тут тоже тонкости есть, но эта смесь мне понравилась на много больше. Чем крупнее песок тем лучше газопроницаемость, но тем менее гладкая поверхность отливки. Лил и в маршалитовую муку, но там газопроницаемость низкая. Тут уже расплав по идее подготавливать надо качественно.
В общем тонкостей много, но рекомендую таки напрячься с баллоном :good2:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
DemonY

Плавка алюминия. Эксперимент.

Сообщение #210 DemonY » 24 июн 2018, 02:10

Денис, я вот почему в сторону цемента поглядываю, всего лишь из за его мелкодисперсионности. Т.е. отливки в землю на его основе должны быть более качественные, скажем так, с меньшей шероховатостью в отличие от песка, а в идеале почти не требующие дальнейшей мехобработки.
У земли на основе цемента газопроницаемость будет не очень, поэтому выпоры должны бы помочь. Но это всё теоретика, понимаю в реалии будет совсем подругому :oops:
А насчет баллона давно уже мечтаю, только вот некОпится. Одним словом - бюджетник :oops:


Вернуться в «Литейное дело»