буксировочный болт

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

буксировочный болт

Сообщение #1 DOC » 06 июл 2017, 21:01

недавно случился казус :crazy: забарахлил датчик топлива и кончился бензин на авто :crazy: до заправки 1км канистры нет и дотащить ни как :unknown: нет буксировочного болта :crazy: родной болт стоит на разборке 500р выход из положения: в магазине крепежа покупаем вот такую хрень за 40рублей и вуаля :) у меня на хонде 12мм резьба обычная,но бывает что резьба левая :pardon: тут уже на везение :)
буксировочный болт - 20170706_170127.jpg
буксировочный болт - 20170706_170137.jpg
буксировочный болт - 20170706_170158.jpg
буксировочный болт - 20170706_170224.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Станочник

буксировочный болт

Сообщение #2 Станочник » 06 июл 2017, 21:37

А можно выточить такую хрень самому,сначала кольцо,потом шпильку+поженить их на той же резьбе.

Аватара пользователя
zonard

буксировочный болт

Сообщение #3 zonard » 06 июл 2017, 22:51

В машинах постоянно стоит канистра с 5 литрами горючки. Это первое правило. Горючка, трос, домкрат, баллонник, щинопришпандорки -жгутики с клеем активатором, шилом и затычкой. Лампы ближнего в фары. Стакан и набор ключей с головками. Все укладывается в обычный рабочий пластиковый кейс, дно которого щедро присыпано болтами, гайками саморезами. Но самое главное это синяя изолента :D


Аватара пользователя
Автор темы
DOC

буксировочный болт

Сообщение #5 DOC » 06 июл 2017, 23:24

alex.573 писал(а):Источник цитаты И проловока

ну люминивая проволока нынче дефицыт! раньше в любых кустах валялась :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Станочник

буксировочный болт

Сообщение #6 Станочник » 06 июл 2017, 23:42

DOC писал(а):Источник цитаты раньше в любых кустах валялась

Сейчас уже ржавые гвозди и те сдают в чермет,сегодня был там и сам видел.Там одной копанины тонн 5 неверное кто то привез.И не лень людям рыть землю ради ржавой железки.

Аватара пользователя
ROW

буксировочный болт

Сообщение #7 ROW » 07 июл 2017, 07:08

DOC писал(а):Источник цитаты ну люминивая проволока нынче дефицыт! раньше в любых кустах валялась
медную с мотора смотать и в две-три-четыре нитки тот же фефект что и люминиевой
zonard писал(а):Источник цитаты рабочий пластиковый кейс, дно которого щедро присыпано болтами, гайками саморезами.
гремиит поди? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
DOC писал(а):Источник цитаты и дотащить ни как нет буксировочного болта родной болт стоит на разборке 500р выход из положения: в магазине крепежа покупаем вот такую хрень за 40рублей и вуаля
а в моем авто заглушка не предусмотрена прям внутри ноздри бампера отверстие,щзабивает песком аж жуть, все собираюсь заглушку ввернуть и забываю пока не припарит на тросу (правда было раз только когда сел хорошо иначало стягивать под откос к стенке гаража,пришлось просить чтоб выдернули,вот тут то я и поплясал :D )
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

буксировочный болт

Сообщение #8 zonard » 07 июл 2017, 10:00

ROW писал(а):Источник цитаты гремиит поди?

Я не слышу, а багажнику и кейсу думаю по-фиг.

корбен даллас

буксировочный болт

Сообщение #9 корбен даллас » 07 июл 2017, 10:22

а я вот этим всяким буксировочным ушам-не доверяю как то . уж больно сильно они похожи на развод на деньги.
есть традиционные места для обвязывания их веревкой- задний мост-балка передняя -в крайнем случае нижний рычаг.
наверное это у меня с жигулей осталось -навсегда.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
varatas

буксировочный болт

Сообщение #10 varatas » 07 июл 2017, 12:18

zonard писал(а):Источник цитаты В машинах постоянно стоит канистра с 5 литрами горючки. Это первое правило. Горючка, трос, домкрат, баллонник, щинопришпандорки -жгутики с клеем активатором, шилом и затычкой. Лампы ближнего в фары. Стакан и набор ключей с головками. Все укладывается в обычный рабочий пластиковый кейс, дно которого щедро присыпано болтами, гайками саморезами. Но самое главное это синяя изолента
В реношке у меня только запаска,трос домкрат баллоник и компрессор. Поехал вТК за мопедом ,аон пришел целиком Еле запихнул был бы инструмент разобрал бы. В мАзде полный набор инструмента и даже синяя изолента ( на не йна дальняк гоняю) А канистру в машине возить считаю зло. Все равно вонять будет. Беру только по необходимости. :D
Валентин
Нужно на ты


Вернуться в «Полезные советы»