гидросъемник? гидропресс?

У Вас есть нечто и вы не знаете, что это такое и для чего? Спросите здесь и Вам помогут...
Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #1 РЕКЛАМА » 02 июл 2017, 18:57

Разжился вот такой штукой.
ржу щеткой снял, жидкой смазкой пролил шток, в резервуаре было сухо, видимо эта штука никогда не использовалась.
Жахнул отработки на пробу, качает, выход заглушен болтом, наружу не давит, коррозии на подвижных элементах не видно.
сделан для работы ногой.
Штоки цилиндров гладкие и черные, видимо воронёные, внутри пружина, ибо назад сами втягиваются.
Есть:
Насос, два цилиндра разного диаметра, удлинитель, подходит к обеим цилиндрам, балка с лапами подходит на маленький цилиндр.
Нет:
Никаких шильдиков, бирок и цифр.
Нет шланга.
Возможно нет еще чего-то из комплекта.

Кто знает что это такое, для чего и где использовалось?
Вложения
гидросъемник? гидропресс? - P7020020.масштабированное.JPG
гидросъемник? гидропресс? - P7020022.масштабированное.JPG
гидросъемник? гидропресс? - P7020024.масштабированное.JPG
гидросъемник? гидропресс? - P7020025.масштабированное.JPG
гидросъемник? гидропресс? - P7020027.масштабированное.JPG
гидросъемник? гидропресс? - P7020028.масштабированное.JPG

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #2 Кустарь-одиночка с мотором » 02 июл 2017, 20:58

На домкрат рихтовочный похоже. У тех, кто кузовщиной занимается, есть подобные. Только на тех цилиндр один и набор проставок и пяток, такого не видел.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Есть подобный в доступе, удобная штукенция, когда нужно чего-то раздавить. Обычный домкрат лежа не работает, а этот может.
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #3 РЕКЛАМА » 02 июл 2017, 21:48

Мне интересно найти его родное имя, дабы понять его максимальное давление и поглядеть как выглядел оригинальный шланг.
Это какое-то универсальное приспособление, т.к. маленький цилиндр работает в паре с балкой и лапами, если надо что-то снять на улице/в неудобном месте/прямо на технике. А большой видимо ставился в какую-то раму и использовался стационарно.

Подобраны данные железки были давным-давно на развалинах ремонтного стана в далёком совхозе.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Нашел еще один непонятную штуку:
Поршень (или шток) главного цилиндра (на него давит колесико педали) может находиться в двух положениях, там на фотке виден "вороток" который можно перещелкнуть в одно из двух положений, задаваемых выточками в пластине на которую давят возвратные пружины..
Для чего?

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #4 Кустарь-одиночка с мотором » 02 июл 2017, 22:02

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты Мне интересно найти его родное имя, дабы понять его максимальное давление и поглядеть

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Нашел еще один непонятную штуку:
Поршень (или шток) главного цилиндра (на него давит колесико педали) может находиться в двух положениях, там на фотке виден "вороток" который можно перещелкнуть в одно из двух положений, задаваемых выточками в пластине на которую давят возвратные пружины..
Для чего?
может, работа/спуск? Как давление сбрасывается с рабочего, крутилки нет?
Гость.

User_89

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #5 User_89 » 02 июл 2017, 22:10

универсальный прессовочно-съемный комплект из оснастки ПРМов. Типа такого https://img06.rl0.ru/7f2c1aa2aa5e5c0a41 ... glgshl.png
Мог монтироваться либо как пресс, либо как съемник, либо как домкрат.Должны быть 4 штанги, подставка, упоры, крюки, лапы 2,3 и 4 захватные, площадки, основание, и еще какая то мелочевка. Удобная шибко штука.

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #6 РЕКЛАМА » 02 июл 2017, 22:41

Удобная, если в комплекте...

Видимо буду делать пресс из большого цилиндра, а маленький оставлю как мобильный съемник.
Переключалка на штоке (счас экспериментировал) переключает режим работы скорость/усилие. в одном положении педаль не надавливается совсем, а во втором надавливается и цвыркает маслом через видимо не очень плотно заглушенный болтом выход насоса.
Это в нем 2 поршня что-ли?
Стравливается давление как на домкрате,винтовым клапаном на правой стороне кубика насоса.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #7 Кустарь-одиночка с мотором » 03 июл 2017, 11:27

Мож, один поршень внутри другого? Только фиксацию не придумал. Идея бредовая, но вчера одна бредовая оказалась правильной, а я ее отмел :pardon:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #8 РЕКЛАМА » 03 июл 2017, 13:52

сутки рою интернет, не нашел даже ни одной похожей картинки.
На какое давление заказывать РВД к нему?

VVKV

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #9 VVKV » 03 июл 2017, 15:05

РЕКЛАМА писал(а):Источник цитаты На какое давление заказывать РВД к нему?

Можно примерно прикинуть: диаметр плунжера известен, соотношение плеч рычага тоже, усилие на конце рычага=весу человека, я бы на толстяка весом 120 кг рассчитывал.

Аватара пользователя
Автор темы
РЕКЛАМА

гидросъемник? гидропресс?

Сообщение #10 РЕКЛАМА » 03 июл 2017, 15:24

Диаметр плунжера неизвестен, там их похоже 2 штуки.
Разбирать его я морально не готов...

Закажу на 275 бар. думаю хватит..
900р за двухметровый.


Вернуться в «Опознайка»