Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

От теории до практики электрификации мастерской.
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 15 авг 2017, 08:48

Сообщение не по теме
Это-то да, но можешь доустраняться до того, что будешь висеть в воздухе и не дышать, а то мешаешь кому-то :D . Надо еще фильтровать чужие хотелки, а то мало ли кто что хочет. Я, например, хочу, чтоб ты счас на пляже час стоял на левой ноге и подпрыгивал, держась правой рукой за левое ухо. Ну вот мне это жизненно необходимо. Сделаешь? :D :D :D
Свернуть
Гость.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 15 авг 2017, 08:58

Сообщение не по теме
Ключевым является МОЁ осознание, что я кому-то мешаю. В данном случае я тебе не мешаю и ничего не сделаю. А если всё-таки мешаю, то это чисто твои заморочки и я здесь ни причем. :jokingly: :D
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 15 авг 2017, 09:03

Сообщение не по теме
Ну вот, выяснили, что ТЫ решаешь, а не бабуська, которая живет за километр и ей твой генератор спать мешает, а еще бензином воняет, что просто ужасть, МЧС надо вызывать. :D :D :D
Свернуть
Гость.

Yanlavan
Реальное имя: Иваныч

Сообщение Yanlavan » 21 фев 2018, 19:01

Ну что? Отрегулировал АБ? чем закончилась эпопея?

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 21 фев 2018, 19:26

Сообщение не по теме
Так Медведю с форума вроде собирался дарить по зиме,он еще сам к нему хотел ехать за ним,конфисковывать
Свернуть

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 22 фев 2018, 02:07

Yanlavan писал(а):Источник цитаты Ну что? Отрегулировал АБ? чем закончилась эпопея?
до 650-700ватт выдает без просадки практически, вольт 10 садится напряжение, а при 900вт и 1 квт так и осталось садится напряжение до 170-180 вольт, регулировкой больше не занимался ,времени не было,гараж надо было строить, заводил и пользовался от него эл-энергией болгарку,дрель,перфоратор, все работало.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Yanlavan

Сообщение Yanlavan » 22 фев 2018, 04:55

ROW, ROW, А обороты двигателя не падают,когда "вешаешь" 1КВт?

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 22 фев 2018, 05:07

Yanlavan писал(а):Источник цитаты А обороты двигателя не падают,когда "вешаешь" 1КВт?
да из за падения оборотов это и происходит,и частота уходит до 40гц, пробовал принудительно "подгазовать",не помогает- обороты на месте и не поднимаются, но и не падают больше. Что то думаю с карбюратором, поршневую вскрывал смотрел -как новая и даже износ колец минимальный.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Yanlavan

Сообщение Yanlavan » 22 фев 2018, 12:13

ROW, Я в предыдущих постах прочитал,что вы крутили центробежный регулятор? Надеюсь запомнили как с завода они были выставлены (гаечки я имею ввиду)? Потому что он не виноват и карбюратор не виноват (ну если там всё правильно настроено).. Я тоже так мучился пока не вник и не разобрался окончательно... Всё дело в электрической части,а конкретно в реостатах... Их нужно настраивать... Вот смотрите... Если встать лицом к приборам и снять верхнюю крышку "железного ящика",то самый левый самый нижний реостат с хомутиком отвечает за напряжение на рабочих оборотах без нагрузки... А над ним реостат с хомутиком отвечает за напряжение под нагрузкой уже.. И вот перемещением этих хомутиков я добился 220-230В и на холостом ходу и на подключение большой нагрузки,причём двигатель даже не замечает изменение нагрузки.А поначалу глох даже от незначительной нагрузки. Начинайте с нижнего реостата.. И центробежник неплохо бы вернуть в заводские установки.. Понимаете о чём я?

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 22 фев 2018, 13:41

Yanlavan писал(а):Источник цитаты Я в предыдущих постах прочитал,что вы крутили центробежный регулятор?
нет регулятор не трогал вообще! у меня два мотора, тот с которым генератор достался, там регулятор был сваркой варен и муфты на магнето не было,- костыль и тоже сваркой, и магнето в результате вставало неправильно( абрис не там где нужно был), карбюратор еще старый без регулировок, посмотрел и понял проще купить за 1,5-2 т.р. рабочий мотор чем этот реанимировать-дороже выйдет один карбюратор новый 1- 1,5 т.р. просят.
Вобщем купил 2 двигатель СД.с мотопомпы, поставил его, и ни чего не трогал, ни магнето, ни регулятор, только карбюратор помыл, да головку снял оценил состояние ЦПГ
Yanlavan писал(а):Источник цитаты Всё дело в электрической части,а конкретно в реостатах... Их нужно настраивать... Вот смотрите... Если встать лицом к приборам и снять верхнюю крышку "железного ящика",то самый левый самый нижний реостат с хомутиком отвечает за напряжение на рабочих оборотах без нагрузки... А над ним реостат с хомутиком отвечает за напряжение под нагрузкой уже.. И вот перемещением этих хомутиков я добился 220-230В и на холостом ходу и на подключение большой нагрузки,причём двигатель даже не замечает изменение нагрузки.А поначалу глох даже от незначительной нагрузки. Начинайте с нижнего реостата.. И центробежник неплохо бы вернуть в заводские установки.. Понимаете о чём я?
понятно, у меня есть еще реостат "тонкой настройки" его кручу напряжение на ХХ меняется от 200в и до 260в! :shock: но даже ставил на 260В даю нагрузку 1 квт-0,9 квт и все частота уплывает до 42-43 Гц и напряжение до 170-180 вольт проседает до 0,5 квт вообще все хорошо напряжение держит около 225-230 в. спасибо за совет! попробую, как потеплеет, порегулировать реостаты! :hi:
но если можно ткните какие именно нужно крутить?
реостаты.jpg

номер "3" выведен в задней части генератора и написано как настройка грубо напряжения, тот что с номером "4" на передней панели и подписан точная настройка. поясните какой из нижних нужно регулировать для ХХ 1 или 2? и верхние я оба крутил и 3 и 4 напряжение ,как уже писал поднимается до 260В но под нагрузкой не держится
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Электроснабжение»