Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

От теории до практики электрификации мастерской.
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #91 ROW » 24 фев 2018, 19:01

Yanlavan писал(а):Источник цитаты А если трубку соединительную вынуть (которая соединяет "воздухан" с "улиткой") так же масло из воздухоочистителя улетает?
не пробовал, сколько работал просто не наливал масла иначе дым как от паровоза!(первые 5 минут ес-сно пока масло из фильтра не выпьет)
Yanlavan писал(а):Источник цитаты а масло ты сколько наливаешь в фильтр? наливать нужно чуть ниже перегородки внутри фильтра..

наливал и по перегородку, и примерно половину от нужного т.е. до половины высоты перегородки, даже примерно 1/3 наливал все равно забирает масло , и практически досуха забирает, сам не пойму что происходит?так то вобщем ничего особенного,фактически лабиринтный забор воздуха,еще и с нагнетанием,за счет скорости частиц в "на извилинах лабиринта "оседают и прилипают к маслу на стенках.
По бумажному читал на чипе, что лучше глушить отверстие на улитке и вместо родного с маслом ставить бумажный. но пока родной стоит. :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Yanlavan

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #92 Yanlavan » 24 фев 2018, 19:11

ROW, Да,действительно странно.. Нужно разбираться.. В любом случае-это неправильно..

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #93 ROW » 24 фев 2018, 19:29

у меня мысль была отсоединить фильтр ,временно ес-сно от "нагнетания" и посмотреть, то ли "всос" влияет то ли нагнетание, но это этого эксперимента не дошел,повторюсь гараж, нужно было строить осень приближалась :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Yanlavan

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #94 Yanlavan » 24 фев 2018, 19:47

ROW, ну вот и я о том же.. отсоединить трубочку и посмотреть на результат,а потом уже думать дальше.. ))

Мелхи_седек

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #95 Мелхи_седек » 25 фев 2018, 21:14

Коллеги, приветствую. Забыл как проверить правильно или Нет включены обмотки (силовые и дополнительные) в гене АБ4-Т230-Ж (жеска). Трёхфазный, меж фаз--230 v, 4Kw мощи, двигло УД 25.
Есть подозрение, что перепутаны на клеммнике выводы силовых или компаундных обмоток, в Нете пошарил-- ничего подходящего нету :unknown:

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #96 ROW » 25 фев 2018, 21:23

Мелхи_седек писал(а):Источник цитаты Есть подозрение, что перепутаны на клеммнике выводы силовых или компаундных обмоток, в Нете пошарил-- ничего подходящего нету
схем в нете много и они разные,я на свой тоже кое как нашел. На Ваш выложу вот что попалось
Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230 - m2b3b699a.jpg
Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230 - 4112519.jpg
Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230 - сканирование0019.jpg
Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230 - post-8156-009031500 1373025997.jpg
Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230 - 2f74c7b9.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Мелхи_седек

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #97 Мелхи_седек » 07 мар 2018, 18:36

:D Всем привет. Немного ранее писал о том, что сдох бензоагрегат АБ4-Т230-ВПМ2Ж.
Сегодня наладил, пришлось-таки повозиться, думал-- размагнитился якорь, ан нет, оказалось-- неисправность Д2-Д3 в выпрямительном блоке возбуждения гены. Тестером не звонятся, только " силовым" методом, лампой накаливания через дроссель от ДРЛ.
Заменил-- полёт нормальный, почитал про Это на разных форумах-- Это их типичная болезнь, этих железнодорожных путейских генераторов. :good2:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
:pardon: ПС, Роман, спасибо, что откликнулся, кое чем твои схемы мне помогли.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #98 ROW » 07 мар 2018, 19:53

Мелхи_седек писал(а):Источник цитаты неисправность Д2-Д3 в выпрямительном блоке возбуждения гены.
я про свой тоже читал что селеновые выпрямители конечно весч! самовосстанавливающиеся, но сырости боятся жуть, и чтобы не иметь проблем лучше махнуть на кремниевые ,что я собственно и сделал хотя родные звонились нормально, но у моего гены возбуд появлялся только под нагрузкой 0,5квт, а если меньше фиг! я думал на селеновый выпрямитель, а оказалось все же реостат один плохо контачил почистил,поджал и все поехало! теперь бы еще с просадкой напряжения разобраться и все было бы вообще огонь!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

VVKV

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #99 VVKV » 08 мар 2018, 15:25

ROW писал(а):Источник цитаты просадкой напряжения разобраться

За независимость напряжения от нагрузки отвечают компаундирующие и добавочные сопротивления(R1-1, R2-1). Их тщательно почистить и, ежели просадка не пропадёт, регулировать передвижением хомутиков, не забывая о технике безопасности(они включены в силовую цепь).

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Бензогенератор однофазный АБ-1-О-230

Сообщение #100 ROW » 08 мар 2018, 15:44

VVKV писал(а):Источник цитаты ежели просадка не пропадёт, регулировать передвижением хомутиков, не забывая о технике безопасности
нее я остановил порегулировал чуть чуть опять завел..
Сообщение не по теме
нафиг нафиг! электрик-электричества боюсь,обгорал когда три фазы на ноль коротило в шкафу, и на станок наматывало на размоточный, благо сцепление слабое было и крутился медленно, рубаху только разорвало.
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Электроснабжение»