Многофункциональный Тестер GM328

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #31 KimIV » 20 дек 2017, 08:46

bahys писал(а):Источник цитаты Вставляю перемычку, никакой реакции, все время мигаетshort Probes.

Думаю, Вам надо качество монтажа/пайки тщательно проверить. Или непропай где-то, или сопелька/волосинка висит...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

EduardH

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #32 EduardH » 06 янв 2018, 02:44

Всем привет!

Купил такой тестер https://ru.aliexpress.com/item/GM328-Mu ... 0.0.kgvYa0

Но видать ручки у меня кривоваты спалил я микроконтроллер, наверное, конденсатором. Все работало, но потом просто погасло и все, ни на какие действия не откликается.

Может кто-нибудь продать прошитый микрокронтроллер? Прибор нужен, а ждать снова больше месяца не хочется.

Продавец этот только готове изделие продает, отдельно микроконтроллеры на ALI только пустые нашел. Сам прошивать не умею.

Может кто-нибудь продать прошитый микрокронтроллер?
В идеале в Санкт-Петербурге.

С уважением, Эдуард.

Аватара пользователя
ROW

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #33 ROW » 21 янв 2018, 11:26

KimIV писал(а):Источник цитаты Брал на алиЭкспрессе за 600 рублей. Сейчас там же и такой же наборчик стоит 630 рублей.
я готовый купил по скидке за 611р, а набор стоил 640р :crazy: ну он без корпуса...так вот самое трудное то ни кто и не показывает КОРПУС!!! кто как его сделал,приспособил от чего то или чего?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #34 KimIV » 21 янв 2018, 12:15

У меня пока без корпуса... Кабы сделал, обязательно показал бы :crazy:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #35 ROW » 21 янв 2018, 12:23

KimIV писал(а):Источник цитаты У меня пока без корпуса... Кабы сделал, обязательно показал бы

Вооо! Я ж знаю что самое сложное в электронике!-Корпус! мало кто его может сделать до конца :D А уж красивый по заводскому вообще единицы! Им памятник при жизни прям надо ставить ростовой во дворе!
Но блин готовый покупать по цене самого девайса я вообще не готов как то :wall: на али были из акрила прозрачного..но тоже ценник под 300р за такой кусоче акрила сам могу выпилить,но не ндравится мну из акрила..пластмассовый черненький бы какой нить.. :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
ROW

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #36 ROW » 18 фев 2018, 18:03

KimIV писал(а):Источник цитаты У меня пока без корпуса... Кабы сделал, обязательно показал бы

я таки задался целю закончить радиоконструкцию,а так как плата у меня "большевата" 85х85мм и предусматривала место и для "кроны" решил что я ее урежу,если что..вобщем в местном радиомагазине нашел вот такой Корпус для РЭА 111х82.5х38мм,G1202B, с отсеком для батарей AA
Многофункциональный Тестер GM328 - корпус.jpg

Конечно лучше было бы взять корпус чуть побольше но 90х90мм нет, а 110х110мм он уже просто огромен.

Примерил к корпусу девайс,"коротка кольчужка"(с)
Многофункциональный Тестер GM328 - DSCN1068.JPG
Многофункциональный Тестер GM328 - DSCN1069.JPG

ну чтож ,отпаиваем "лишние" детали
Многофункциональный Тестер GM328 - DSCN1071.JPG
и режем "осетра"
Многофункциональный Тестер GM328 - DSCN1154.JPG

Разьем внешнего питания решил не впаивать,дейвас будет жить на аккумуляторе 9v типа "крона"
одну перегородку(внутреннюю) отсека питания пришлось выкусить т.к. плата по ширине не лезла как раз на 2-3 мм и не давала крышкам лечь в пазы, а урезать по ширине плату нет возможности -индикатор во всю ширину, и дорожки по краю платы идут.
Купил дополнительно разьем типа МРН22-2,а так же микрокнопку включения тестера заменил на более высокую,а саму кнопку взял от давно валявшихся кнопок встраеваемого антирадара Whistler кнопки у него пришлось вынести на отдельную панель сделанную на микрокнопках,а родные резиновые кнопки-колпачки валялись, вот одну применил :)
День убил почти весь, но девайс все же в корпус впихал! :yahoo: Выглядит теперь вот так:
Многофункциональный Тестер GM328 - DSCN1156.JPG
Многофункциональный Тестер GM328 - DSCN1157.JPG

Будем говорить что теперь радиоконструкция закончена полностью! :)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
думал сделать еще фальшпанель из полированого алюминия, но чего на ней писать? :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
L0ki

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #37 L0ki » 18 фев 2018, 18:54

ROW, крайне полезно было бы еще сделать блок контактных площадок (с прижимом) для smd элементов.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
ROW

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #38 ROW » 18 фев 2018, 19:05

L0ki писал(а):Источник цитаты крайне полезно было бы еще сделать блок контактных площадок (с прижимом)
вот тут думаю, что подходящего можно применить, так как это было выполнено на плате -просто контакты, мне не очень понравилось, нужен диэлектрический пинцет и "попасть" на площадки , но другого пока что то не придумалось :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
L0ki

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #39 L0ki » 18 фев 2018, 19:14

в виде печатки - точно не вариант.
imho аналогично печатке три прямоугольника из нержи,
и сверху из оргстекла подпружиненный прижим
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
ROW

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #40 ROW » 18 фев 2018, 19:23

L0ki писал(а):Источник цитаты imho аналогично печатке три прямоугольника из нержи,
и сверху из оргстекла подпружиненный прижим
не совсем соображу как выглядит конструкция? вообще мысль, чтобы не лепить снаружи что то инородное еще, втыкивать в этот же разьем "надстройку" для СМД (контакты запараллелены в разьеме можно использовать любые три)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Измерительные инструменты»