Многофункциональный Тестер GM328

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 20 дек 2017, 03:46

bahys писал(а):Источник цитаты Вставляю перемычку, никакой реакции, все время мигаетshort Probes.

Думаю, Вам надо качество монтажа/пайки тщательно проверить. Или непропай где-то, или сопелька/волосинка висит...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

EduardH
Реальное имя: Эдуард

Сообщение EduardH » 05 янв 2018, 21:44

Всем привет!

Купил такой тестер https://ru.aliexpress.com/item/GM328-Mu ... 0.0.kgvYa0

Но видать ручки у меня кривоваты спалил я микроконтроллер, наверное, конденсатором. Все работало, но потом просто погасло и все, ни на какие действия не откликается.

Может кто-нибудь продать прошитый микрокронтроллер? Прибор нужен, а ждать снова больше месяца не хочется.

Продавец этот только готове изделие продает, отдельно микроконтроллеры на ALI только пустые нашел. Сам прошивать не умею.

Может кто-нибудь продать прошитый микрокронтроллер?
В идеале в Санкт-Петербурге.

С уважением, Эдуард.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 21 янв 2018, 06:26

KimIV писал(а):Источник цитаты Брал на алиЭкспрессе за 600 рублей. Сейчас там же и такой же наборчик стоит 630 рублей.
я готовый купил по скидке за 611р, а набор стоил 640р :crazy: ну он без корпуса...так вот самое трудное то ни кто и не показывает КОРПУС!!! кто как его сделал,приспособил от чего то или чего?
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 21 янв 2018, 07:15

У меня пока без корпуса... Кабы сделал, обязательно показал бы :crazy:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

ROW

Сообщение ROW » 21 янв 2018, 07:23

KimIV писал(а):Источник цитаты У меня пока без корпуса... Кабы сделал, обязательно показал бы

Вооо! Я ж знаю что самое сложное в электронике!-Корпус! мало кто его может сделать до конца :D А уж красивый по заводскому вообще единицы! Им памятник при жизни прям надо ставить ростовой во дворе!
Но блин готовый покупать по цене самого девайса я вообще не готов как то :wall: на али были из акрила прозрачного..но тоже ценник под 300р за такой кусоче акрила сам могу выпилить,но не ндравится мну из акрила..пластмассовый черненький бы какой нить.. :pardon:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

ROW

Сообщение ROW » 18 фев 2018, 13:03

KimIV писал(а):Источник цитаты У меня пока без корпуса... Кабы сделал, обязательно показал бы

я таки задался целю закончить радиоконструкцию,а так как плата у меня "большевата" 85х85мм и предусматривала место и для "кроны" решил что я ее урежу,если что..вобщем в местном радиомагазине нашел вот такой Корпус для РЭА 111х82.5х38мм,G1202B, с отсеком для батарей AA
корпус.jpg

Конечно лучше было бы взять корпус чуть побольше но 90х90мм нет, а 110х110мм он уже просто огромен.

Примерил к корпусу девайс,"коротка кольчужка"(с)
DSCN1068.JPG
DSCN1069.JPG

ну чтож ,отпаиваем "лишние" детали
DSCN1071.JPG
и режем "осетра"
DSCN1154.JPG

Разьем внешнего питания решил не впаивать,дейвас будет жить на аккумуляторе 9v типа "крона"
одну перегородку(внутреннюю) отсека питания пришлось выкусить т.к. плата по ширине не лезла как раз на 2-3 мм и не давала крышкам лечь в пазы, а урезать по ширине плату нет возможности -индикатор во всю ширину, и дорожки по краю платы идут.
Купил дополнительно разьем типа МРН22-2,а так же микрокнопку включения тестера заменил на более высокую,а саму кнопку взял от давно валявшихся кнопок встраеваемого антирадара Whistler кнопки у него пришлось вынести на отдельную панель сделанную на микрокнопках,а родные резиновые кнопки-колпачки валялись, вот одну применил :)
День убил почти весь, но девайс все же в корпус впихал! :yahoo: Выглядит теперь вот так:
DSCN1156.JPG
DSCN1157.JPG

Будем говорить что теперь радиоконструкция закончена полностью! :)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
думал сделать еще фальшпанель из полированого алюминия, но чего на ней писать? :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

L0ki

Сообщение L0ki » 18 фев 2018, 13:54

ROW, крайне полезно было бы еще сделать блок контактных площадок (с прижимом) для smd элементов.

ROW

Сообщение ROW » 18 фев 2018, 14:05

L0ki писал(а):Источник цитаты крайне полезно было бы еще сделать блок контактных площадок (с прижимом)
вот тут думаю, что подходящего можно применить, так как это было выполнено на плате -просто контакты, мне не очень понравилось, нужен диэлектрический пинцет и "попасть" на площадки , но другого пока что то не придумалось :pardon:

L0ki

Сообщение L0ki » 18 фев 2018, 14:14

в виде печатки - точно не вариант.
imho аналогично печатке три прямоугольника из нержи,
и сверху из оргстекла подпружиненный прижим

ROW

Сообщение ROW » 18 фев 2018, 14:23

L0ki писал(а):Источник цитаты imho аналогично печатке три прямоугольника из нержи,
и сверху из оргстекла подпружиненный прижим
не совсем соображу как выглядит конструкция? вообще мысль, чтобы не лепить снаружи что то инородное еще, втыкивать в этот же разьем "надстройку" для СМД (контакты запараллелены в разьеме можно использовать любые три)

Вернуться в «Измерительные инструменты»