Многофункциональный Тестер GM328

Аватара пользователя
L0ki

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #41 L0ki » 18 фев 2018, 20:39

imho не самая лучшая идея - ибо в тестовом разъеме покрытие на контактах будет в любом случае неизбежно изнашиваться,
и потом лови где там не контачит в разьеме или в см-переходнике. :wall:
Да и потом в разъеме оно же не "насмерть" жестко сидеть будет - опять секс вприсядку обеспечен :wall:

Лично я ленивая цволчь :pardon: , и в качестве разъема для подобных целей всегда использую ZIF-панельку для микросхем - там оно хватает "насмерть" :good2:
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
varatas

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #42 varatas » 02 мар 2018, 16:56

на НГ тоже наконец то собрал. ничего сложного
повставлял элементы запаял
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_00.jpg
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_03.jpg

немного трудно было запаять мелкие детальки
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_01.jpg
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_02.jpg

ведь уронил на пол :) искал дольше чем паял :)
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_04.jpg
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_06.jpg

включил заработало сразу,про калибровку опущу выше уже все было.
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_07.jpg
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_08.jpg

прикрутил к магниту удобно цеплять железок вокруг много ,а места мало.
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_09.jpg

ну и перебрал коробчку что в мусорку что еще пригодиться.
Многофункциональный Тестер GM328 - tester_10.jpg
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
ROW

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #43 ROW » 02 мар 2018, 17:17

varatas писал(а):Источник цитаты тоже наконец то собрал. ничего сложного
вот тут неправда! только не пойму то ли в первом слове то лив последнем!? Самое сложное в радиоконструкции засунуть ее в корпус! :D ,а если и еще с фальшпанелью и надписями это вообще нереально трудно :wall: сколько не разговаривал с радиогубителями, корпус самое сложное в радиоконструкциях все это признают
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
varatas

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #44 varatas » 02 мар 2018, 17:31

ROW писал(а):Источник цитаты вот тут неправда! только не пойму то ли в первом слове то лив последнем!? Самое сложное в радиоконструкции засунуть ее в корпус!
Я любитель. А в корпусах это у профессионалов. У меня нет корпуса прикрутил к магниту и висит на сверлилке в данный момент :)
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
ROW

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #45 ROW » 02 мар 2018, 17:57

varatas писал(а):Источник цитаты Я любитель. А в корпусах это у профессионалов.

:good2: :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Mikolka

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #46 Mikolka » 27 мар 2018, 17:44

Добрый день!
Товарищи, судя по всему, у всех кит заработал практически сразу.
А у меня косяк обнаружился - не хочет нормально работать. Питание на Атмегу приходит, только если энкодер держать постоянно нажатым.
Думал сразу, Атмега мертвая или непрошитая, подключил к программатору через UART, подал напрямую на микросхему +5В, бац - и "заработал".
При подаче же питания 9В через штатный разъем внешнего источника нажимаю - на долю секунды мигает подсветка и все гаснет. Держу - через секунду/полтора загружается, но ясный пень - измерять ничего нельзя.
Со схемой пока до конца не разобрался, но вижу кой-какие странности.
Например, LED у меня не загорается ни при каких обстоятельствах, нашел схему в интернете, очень похожую на мой девайс.
В схеме катод LEDа подключен к эммиттеру pnp транзистора, и через резистор 33к - к базе.
На "живой" плате же стоит транзистор структуры npn (s9014) и катод LEDа просто "упирается" в эмитттер.
Как бы ладно - если открыть транзистор, ток конечно может течь по такой цепочке, но спрашивается - нафига? Какой смысл сооружать ключ на транзисторе, только чтобы зажечь маломощный светодиод?
В общем, веду пока неспешную переписку с продавцом, пытаюсь разобраться со схемой, но на данный момент впечатление - сделали модификацию платки и где-то накосячили.

И еще вопрос. У меня первый транзистор-тестер был попроще, на монохромном дисплее. Шустро работал, но девайс понравился другу - подарил.
Этот же, когда запитывал Атмегу нпарямую, показался уж очень задумчивым... Субъективно раза в три медленнее работает. Это норма?

wolodymyr.zl

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #47 wolodymyr.zl » 14 апр 2018, 16:14

Mikolka писал(а):Добрый день!
Товарищи, судя по всему, у всех кит заработал практически сразу.
А у меня косяк обнаружился - не хочет нормально работать. Питание на Атмегу приходит, только если энкодер держать постоянно нажатым.
Думал сразу, Атмега мертвая или непрошитая, подключил к программатору через UART, подал напрямую на микросхему +5В, бац - и "заработал".
При подаче же питания 9В через штатный разъем внешнего источника нажимаю - на долю секунды мигает подсветка и все гаснет. Держу - через секунду/полтора загружается, но ясный пень - измерять ничего нельзя.
Со схемой пока до конца не разобрался, но вижу кой-какие странности.
Например, LED у меня не загорается ни при каких обстоятельствах, нашел схему в интернете, очень похожую на мой девайс.
В схеме катод LEDа подключен к эммиттеру pnp транзистора, и через резистор 33к - к базе.
На "живой" плате же стоит транзистор структуры npn (s9014) и катод LEDа просто "упирается" в эмитттер.
Как бы ладно - если открыть транзистор, ток конечно может течь по такой цепочке, но спрашивается - нафига? Какой смысл сооружать ключ на транзисторе, только чтобы зажечь маломощный светодиод?
В общем, веду пока неспешную переписку с продавцом, пытаюсь разобраться со схемой, но на данный момент впечатление - сделали модификацию платки и где-то накосячили.

И еще вопрос. У меня первый транзистор-тестер был попроще, на монохромном дисплее. Шустро работал, но девайс понравился другу - подарил.
Этот же, когда запитывал Атмегу нпарямую, показался уж очень задумчивым... Субъективно раза в три медленнее работает. Это норма?


Фото в студию! Когда я забыл впаять светодиод - была идентичная проблема. Уверен: с платой "косяков" нет.

Аватара пользователя
zonard

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #48 zonard » 16 апр 2018, 10:30

varatas писал(а):Источник цитаты на НГ тоже наконец то собрал

Можно еще раз ссылку на прибор в студию? никак не могу найти!

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Многофункциональный Тестер GM328

Сообщение #49 KimIV » 16 апр 2018, 10:41

zonard писал(а):Источник цитаты Можно еще раз ссылку на прибор в студию?

https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat ... Text=GM328
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.



Вернуться в «Измерительные инструменты»