Опознайте фрезерок пожалуйста

У Вас есть нечто и вы не знаете, что это такое и для чего? Спросите здесь и Вам помогут...
Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Опознайте фрезерок пожалуйста

Сообщение #1 Денис# » 21 июн 2017, 14:29

Подскажите пожалуйста кто это? Что то шильда не читается.

Опознайте фрезерок пожалуйста - IMG_20170618_203337.jpg
Опознайте фрезерок пожалуйста - IMG_20170618_203348.jpg
Опознайте фрезерок пожалуйста - IMG_20170618_203356.jpg
Опознайте фрезерок пожалуйста - IMG_20170618_203404.jpg
Опознайте фрезерок пожалуйста - IMG_20170618_203414.jpg
Опознайте фрезерок пожалуйста - IMG_20170618_203423.jpg


Фрезерок небольшой, но напольный. Стол есть, ВФГ на ластохвосте навешивается.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

корбен даллас

Опознайте фрезерок пожалуйста

Сообщение #2 корбен даллас » 21 июн 2017, 14:34

так то -6в75 ...но вот эта фраза
Денис# писал(а):Источник цитаты ВФГ на ластохвосте навешивается.

меня смутила . там должны быть уши -в них болты и гайки.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Опознайте фрезерок пожалуйста

Сообщение #3 Денис# » 21 июн 2017, 15:23



О! Юр спасибо, похоже что он!

Опознайте фрезерок пожалуйста - spr_6v75_foto.jpg


Может там не ластохвост... может это мои фантазии...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
KimIV

Опознайте фрезерок пожалуйста

Сообщение #4 KimIV » 21 июн 2017, 15:30

Денис# писал(а):Источник цитаты Может там не ластохвост... может это мои фантазии...

А я сфантазировал, что ластохвостом ты назвал хобот :jokingly:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

корбен даллас

Опознайте фрезерок пожалуйста

Сообщение #5 корбен даллас » 21 июн 2017, 15:32

до меня дошло!!! тот горб который сзади ВФГ он на ластхвосте но я его не посчитал за ВФГ. а сама ВФГ то уже болтами к тому горбу крепится :yahoo:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Опознайте фрезерок пожалуйста

Сообщение #6 Денис# » 21 июн 2017, 16:34

корбен даллас писал(а):Источник цитаты тот горб который сзади ВФГ он на ластхвосте но я его не посчитал за ВФГ. а сама ВФГ то уже болтами к тому горбу крепится


Агу :)
Я вот уже не уверен что тот горб на ластохвосте, давно его не разглядывал. Станочек уже год ждал моего внимания :)

KimIV писал(а):Источник цитаты А я сфантазировал, что ластохвостом ты назвал хобот


Таки может и хобот :) Хобот это ведь та хрень которая на ластохвостах к шпиндельной бабке крепится сверху на фотке из инета? А на хобот ВФГ, так? Если так, то значит хобот :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Опознайте фрезерок пожалуйста

Сообщение #7 ROW » 21 июн 2017, 18:10

Денис# писал(а):Источник цитаты Станочек уже год ждал моего внимания
ну как же так?! а после покупки помедитировать на жалезку,внимательно ее разглядывая ее со всех сторон? как без этого? ведь это вобщем то весь смысл покупки!!! нужность или ненужность уже на втором месте первое поразглядывать жешь! :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Опознайте фрезерок пожалуйста

Сообщение #8 Рома Астрахань » 21 июн 2017, 21:12

Нет автоподачи поперечки (шпиндельной бабки)
так к размышлению

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Опознайте фрезерок пожалуйста

Сообщение #9 Денис# » 22 июн 2017, 00:27

ROW писал(а):Источник цитаты ну как же так?! а после покупки помедитировать на жалезку,внимательно ее разглядывая ее со всех сторон?


Да легко :)
Позвонил Очень Хороший Человек, со словами "Диня, нам готовы отдать какие то станки если мы вывезем их с гаража в ближайшее время. Съезди посмотри оно нам вообще надо или нет. Если надо, то расходы я оплачу, привези их ко мне в ангар". Ну сказать "нет не нужны" я б точно не смог, тем более что конкретно на фрезерке шабровку вижу на вертикальных направляйках, причем везде где могу посмотреть смещая суппорт туда-сюда. Токарник чуть больше поработал, но износа на передней призме я не нашел. Есть на задней призме ближе к ЗБ, как будто на нем все время что то длинное в люнете растачивали. Ну и несколько шкафов с оснасткой и инструментом, включая несколько патронов, пару УДГ разных, столы поворотные....
Все слюну сглотнули? :P Продолжим:
Парень отдал со словами "три голда пролежало, а времени заниматься ими нет. Умрут станки в сырости, жалко будет. Забирайте, если нужно будет что выточить то не выгоняйте, может и вас чему научу, чай не один год отработал универсалом"...
В общем перевез, через некоторое время затащил в ангар. Ну и вот время пришло, в воскресенье смахнул пыль с них, нашаманил виброопоры, поставил на ноги фрезер (на спине лежал). Вот озадачился паспортом что бы понимать что там откуда растет и как работает. На токарный 1Е61МТ вроде нашел, компрессор ещё даже не разглядывал, а вот по фрезерку вы мне сильно помогли, Спасибо Большое! :) :good2:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Опознайка»