Режущий инструмент как инвестиция

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
Аватара пользователя
T-Duke

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #21 T-Duke » 18 июн 2017, 13:53

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты А деталь 200 евро стоит, если сломать например в ней метчик.
Для таких случаев я ищу наборы минимум из трех номеров метчиков.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
chkmatulla

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #22 chkmatulla » 18 июн 2017, 13:55

Об инструменте рассуждать можно , если только понимаешь что- то в нём. А если всё время точить шпильки да тормозные барабаны, тогда про инструмент лучше не рассуждать. Не нужен он такому человеку.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #23 Кустарь-одиночка с мотором » 18 июн 2017, 14:39

Да просто человек уперся в узкий сегмент простейших работ и думает, что за его пределами ничего нет :unknown:
Оно ж чем специфичнее инструмент, тем меньше у тебя конкурентов, а значит, дороже твоя работа ценится. Вот заварил вчера детальку люминевую, позвонил знакомому сварщику проконсультироваться насчет цены, он прозвонил знакомым аргонщикам, двое уехали из города, третий от 35 рэ за см. берет. Так что смело можно просить 700 рублей, а может, и больше, раз в городе такой напряг с аргонной сваркой.
Гость.

Аватара пользователя
T-Duke

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #24 T-Duke » 18 июн 2017, 21:20

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты А я и не знал что у Вальтера появился ОЦ, способный совладать с этим инструментом.

https://youtu.be/rj6e8NSpCIM :) :) :)
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Станочник

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #25 Станочник » 18 июн 2017, 23:13

chkmatulla писал(а):Источник цитаты А если всё время точить шпильки да тормозные барабаны, тогда про инструмент лучше не рассуждать. Не нужен он такому человеку.

Зато у вас у всех детали на мильон только ходите в рваных штанах до сих пор,да думаете где купить резечек или сверлышко подешевле.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты уперся в узкий сегмент простейших работ и думает,

Работа может и простейшая но за год таких работ я плохо-бедно купил ТВ-320,потом купил 1Е61,потом поднажал и купил еще один гараж и 1К62,сейчас опять же купил еще 1А616 для хобби и развлечения,а сколько купил запчастей на станки я даже не считаю :)
И это все на ваших барабанах да шпильках,тут 400,тут 500 руб,глядишь в конце месяца и набегает крупная сумма.

И ответственности нет я не ломаю голову как мне просверлить титановую деталь которая стоит 200 Евро и что будет если я в ней сверлышко сломаю.

Автор темы
Vladimir52

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #26 Vladimir52 » 19 июн 2017, 01:57

Станочник писал(а):Источник цитаты Зато у вас у всех детали на мильон только ходите в рваных штанах до сих пор

Уважаемый, вы со своей классовой ненавистью не заходите больше в мои темы. Вам тут нечего делать. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #27 Гвардеец 37 » 19 июн 2017, 04:08

кстати о титане.
титан и нержавейка это вязкие материалы.
и ломают инструмент из-за высокого уровня трения.
там где часто работают с нержавейкой видел применяют метчики с шахматным расположением зубов.
еще белают затыловку побольше.
думаю с титаном тоже прокатит.
по ТС инструменту.
не надо пока ни чего продавать.
вы говорите не любите работать дедовскими методами, переточкой сверел наваром и прочее.
так делают не всегда от бедности.
например возьмем случай с шпонпазом во втулке. можно продолбить его на токарном только нужен резец.
а я взял просто за 15 минут сваял державку и кусок старой фрезы и уменя маленький строгальный резечек.
потом иногда нужно просверлить отверстие в закаленной железке. отверстие не просто а со смещением на 0.5мм
диаметром большим чем имеем сейчас.
например 15 а надо 16 просто берем фрезу и сверлим. вообще фрезой рассверливать круто.
у меня банка имеется под всякие инструментальные обломки.
сломанный метчик с остатками зубьев, очень пригождается когда нужно нарезать резьбу практически в упор в глухом отверстии. поработайте и сами поймете что нужно а что нет, а скорее всего всё нужно.
затариваться впрок кроме как подешевке смысла естественно нет, а если есть возможность то стоит это делать.
я доволен.

Аватара пользователя
Денис#

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #28 Денис# » 19 июн 2017, 05:22

На счет затариваться впрок - это скорее вопрос религии, отчего и споры пустые. Я постоянно слышу даже от напарника что нужно выкинуть пол-мастерской что бы место освободить, что бы от ненужного хлама избавиться и пр. Однако как что ваять из подручного - так несколько вариантов на выбор. Та же четвертая ось например. На неё на выбор: две шлифбабки, делилка, поворотный стол и пр. Нужны фрезы? Вон на стеллаже три ящика. Коснись купить -300-600 руб за некоторые наименования, а забирал по цене лома. Т.е. несколькими сверлами и/или фрезами окупил весь ящик. Так же и с оправками и со всем. Те же сервомоторы на полке год пролежали, зато как приспичило - пожалуйста. Сейчас вот лежат винты ШВП, моторы, пр. по мелочи что бы навесить ЧПУ на токарник. Как только появится время - сделаем. А если заказ срочный и денежный стрельнет, то думаю за неделю скидаем от момента принятия решения до первой стружки. А ведь когда то тоже все впрок покупалось, и понимания не было как этим всем пользоваться. Просто хотелось попробовать.

А уж купить фрез твердосплавных по цене лома - я б рад был.
Vladimir52,

На счет рынка в РФ: за всю РФ конечно не скажу, но в Питере на базаре например покупаю ТС фрезы по 100-500 руб)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #29 Рома Астрахань » 19 июн 2017, 11:49

Денис# писал(а):Источник цитаты А ведь когда то тоже все впрок покупалось, и понимания не было как этим всем пользоваться. Просто хотелось попробовать.

+1

Денис# писал(а):Источник цитаты
На счет рынка в РФ: за всю РФ конечно не скажу, но в Питере на базаре например покупаю ТС фрезы по 100-500 руб)

Импортного производства?

Аватара пользователя
Денис#

Режущий инструмент как инвестиция

Сообщение #30 Денис# » 20 июн 2017, 01:24

Сандвик например.
Ещё американские какие то...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Оснастка»