Режущий инструмент как инвестиция

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
Автор темы
Vladimir52
Реальное имя: Владимир

Сообщение Vladimir52 » 19 июн 2017, 20:33

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты не надо пока ни чего продавать.
вы говорите не любите работать дедовскими методами, переточкой сверел наваром и прочее.
так делают не всегда от бедности.
например возьмем случай с шпонпазом во втулке. можно продолбить его на токарном только нужен резец.
а я взял просто за 15 минут сваял державку и кусок старой фрезы и уменя маленький строгальный резечек.
потом иногда нужно просверлить отверстие в закаленной железке. отверстие не просто а со смещением на 0.5мм
диаметром большим чем имеем сейчас.

Не, чтобы запилить какой-нить хитровыдуманные канавочный резец или расточную штангу малого диаметра, у меня есть коробок ТС фрез с убитыми 1-2 зубами, но остальными острыми как бритва. Такого добра у нас на стакан семок можно купить, сколько угодно переделывай (хотя,абразивные диски-то, тоже небесплатные)
А вот инструмент, которым я впринципе не смогу воспользоваться (в виду того, что дома производство открывать не собираюсь), продам, окупив все затраты. (ну, надеюсь, ко крайней мере)

дигриз
Реальное имя: Денис

Сообщение дигриз » 21 июн 2017, 17:43

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты На счет рынка в РФ: за всю РФ конечно не скажу, но в Питере на базаре например покупаю ТС фрезы по 100-500 руб)
надеюсь что-то осталось из моего-Женя В Питере-попрошу чтоб заехал забрал остатки
Свернуть

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 21 июн 2017, 19:54

Сообщение не по теме
Твое все в наличии, куда б ему деться то. Что то докуплено на него, что то ждет завоза, что то у продаванов на подборе.
Если соберется заезжать, то пусть заранее предупредит что бы я все в кучу обратно собрал.
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Оснастка»