Режущий инструмент как инвестиция

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
Автор темы
Vladimir52

Сообщение #1 Vladimir52 » 17 июн 2017, 04:30

Кто-то скажет, что тема для "Воскресного улова", а я отвечу, что это не халява, а инвестиция. Причем одна из самых больших в "бесполезные шелезяки", из тех, что я делал. Все, что на картинке - ТС инструмент: разные фрезы и сверла (размер от 25 мм до 1 мм), а так же разные пластинки. Отдельный коробок с фрезами для нарезания резьбы (ходят только на CNC-машинах). Ну и оранжевый каталог Hoffmann, он очень ценен тем, что в нем можно найти применения и режимы всех этих инструментов. Причем каталог, которые есть в он-лайне про большинство этих номеров не знает, так как у них поменялась каталожная нумерация лет пять назад. Ну и так же приятно посмотреть на каталожный ценник какой-нить фрезы, которая стоила новая 350 евро, а тебе досталась за три :P

Инструмента много, килограмм пятьдесят, наверное. Хватит на три жизни хоббиста. Пока таскал из машины домой, позвоночник прихватило. А еще говорят, своя ноша спину не тянет...

Режущий инструмент как инвестиция - P1100452.JPG

Сколько стоило, не спрашивайте, дорого. Но раза в три дешевле, чем можно купить б/у на всемирной барахолке. У меня же хоть и б/у, но большинство фрез заточено у производителя, мало использовано, и на ощупь об некоторые можно порезать пальцы. Те, что в собственных коробочках, вообще новьё. Собираюсь распродать на ebay все, что имеет размер 16 мм и выше, ибо хоббийные станки такой ТС инструмент не тянут, а скорее калечат. А двухтонный ОЦ мне в квартире не нужен. Продастся небыстро, так как хочу установить цену токма чуть ниже рыночной, так что основная проблема - хранение и каталогизация (обфоткать, написать описание, положить с номерком, разместить объяву и т.д.).

Все что поменьше, останется мне. Интрумент я пока ломаю очень быстро, так что расходовать есть куда. Тоже своеобразная инвестиция в собственное обучение. Ну и самое главное, без этого подвернувшегося случая я бы себе не позволил такую роскошь, так как слишком дорого для хобии. Дядька, котоый мне продал, не поверил, что я всего лишь хоббист. Не по-немецки это как-то. А я в немцы и не записывался :D

AnSm

Сообщение #2 AnSm » 17 июн 2017, 09:22

Плюшкинизм в хоббийном деле еще никто не отменял! :hi: :good2:
Всё проходит...

Автор темы
Vladimir52

Сообщение #3 Vladimir52 » 17 июн 2017, 12:46

Ну вот плюшкин сидит, и не знает, что со всем этим добром делать. Станка то нормального даже нет.. :pardon:

Кустарь-одиночка с мотором

Сообщение #4 Кустарь-одиночка с мотором » 17 июн 2017, 14:15

Срочно в Тверь на курсы повышения квалификации!!! Там расскажут, что, как и куда. Еще и на новый станок хватит :D :D :D

AKD-TEAM

Сообщение #5 AKD-TEAM » 17 июн 2017, 15:31

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты Собираюсь распродать на ebay

Расскажите как продавать там. Как где регится, какие подводные камни и т.д.
Инструмент супергуд :good2:
Грамотные и доброжелательные специалисты объединяйтесь!

Автор темы
Vladimir52

Сообщение #6 Vladimir52 » 17 июн 2017, 18:27

AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты Расскажите как продавать там. Как где регится, какие подводные камни и т.д.

Ну, тут вроде все есть.
Подводных камня всего два, но они большие: Почта России и российская банковская система.

корбен даллас

Сообщение #7 корбен даллас » 17 июн 2017, 19:59

Сообщение не по теме
а по моему я знаю кому вы сможете сбагрить часть вашего сокровища. у него творческий псевдоним -Вальтер - в ваших краях . а у нас он ... не буду произносить вслух . -все и так знают. но он думает что так зовут достойного сына аллаха. :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
Vladimir52

Сообщение #8 Vladimir52 » 17 июн 2017, 20:06

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты а по моему я знаю кому вы сможете сбагрить часть вашего сокровища. у него творческий псевдоним -Вальтер

А я и не знал что у Вальтера появился ОЦ, способный совладать с этим инструментом.
Свернуть

Станочник

Сообщение #9 Станочник » 17 июн 2017, 21:50

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Срочно в Тверь на курсы повышения квалификации!!! Там расскажут, что, как и куда.

Курсы платные 500 руб/час,месячный абонемент будет дешевле :D
Свернуть

T-Duke

Сообщение #10 T-Duke » 17 июн 2017, 22:10

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты Интрумент я пока ломаю очень быстро, так что расходовать есть куда
Учиться рекомендую на быстрорезе. Его сломать это постараться нужно. А ТС, тем паче фирмовый упрятать в шкаф до лучших времен.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Вернуться в «Оснастка»