Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

vanek-in1

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #11 vanek-in1 » 11 июн 2017, 21:16

Гидравлическое масло в чистом виде не подойдет для мех.трансмиссий потому что пакет присадок в этом масле не подразумевает использование масла при ударных нагрузках на шестернях станков и т.д Но как растворитель само то . Я во всех свои станки лью трансмиссионное 50-50 с вмгз .так как трансмиссионное в чистом виде тяжеловато .

Аватара пользователя
zonard

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #12 zonard » 12 июн 2017, 00:15

vanek-in1 писал(а):Источник цитаты пакет присадок в этом масле не подразумевает использование масла при ударных нагрузках

Тут вот не соглашусь. Как раз на удар, на гидроудар, на минимальное вспенивание эти масла ориентированы. Пользуюсь для станков маслом для термопластавтоматов. В нем стабильная вязкость при большом диапазоне температур, не пенится, практически без воды., соответственно нет ржи в коробке. Сальники не давит. Чего еще надо.

vanek-in1

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #13 vanek-in1 » 12 июн 2017, 12:31

Ну наверное от части вы и правы но не надо путать гидро удар и удар двух металлических предметов друг об друга со смещением. коим являются шестерни . Если станок используется в полную я бы чистого гидравлического лить не стал а вот трансми. пожалуйста . никто ведь не нальет себе в редуктор моста авто. гидравлики

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #14 Гвардеец 37 » 13 июн 2017, 13:38

А насосы НШ , гидроцилиндры, золотники, клапана, регуляторы? Сальники и уплотнения? И-20 самое простое масло. Считается дрянью. Ну если уж так пугает то ливануть трансмиссионным немножко.
Мое мнение.
я доволен.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #15 е_Вячеслав » 13 июн 2017, 14:24

Станочник писал(а):Источник цитаты наливай и голову не ломай ничего станку не будет.
масло льют в станок, чтоб уменьшить трение, а это уменьшает износ, что веретенка, что гидравлическое масло, раньше только веретенку в гидравлику и лили, сейчас еще льют синтетику, трение уменьшают, поэтому лить можно любое масло, главное чтоб по вязкости подходило, слишком густое может не сразу все смазать.

Аватара пользователя
ROW

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #16 ROW » 13 июн 2017, 14:32

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты главное чтоб по вязкости подходило,

больше нагрузка-больше вязкость,меньше нагрузка-меньше вязкость
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
anker33333

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #17 anker33333 » 13 июн 2017, 15:37

стас на моё мнение ( не обзательно верное )
в фартук и коробку подач можно лить гидравлическое
а в переднюю бабку лучше и-20 или моторное
притом новое и не работавшее потому как ребота
шпинделя очень уж важна ,

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #18 е_Вячеслав » 13 июн 2017, 20:00

ROW писал(а):Источник цитаты больше нагрузка-больше вязкость,меньше нагрузка-меньше вязкость
Или наоборот? :)

Автор темы
Станочник

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #19 Станочник » 13 июн 2017, 20:02

anker33333 писал(а):Источник цитаты стас на моё мнение ( не обзательно верное )

Я сейчас ничего не лью,контузило меня опять,только в этот раз в нос прилетело отсюда перелом носа со смещением.
Так что соблюдайте Т.Б мужики и покупайте 4 кулачковый патрон а не пытайтесь зажать квадратное в круглое,что бы клиенты не говорили что мол их дядя так точил всю жизнь и ничего.
Поломанная жизнь не стоит никаких денег.

anker33333 писал(а):Источник цитаты притом новое и не работавшее потому как ребота

А масло как стояло в мастерской так и стоит 80 литров что ему будет.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Сообщение #20 е_Вячеслав » 13 июн 2017, 20:11

anker33333 писал(а):Источник цитаты или моторное
Не уверен, что моторное масло оптимально подходит, у него номинальная вязкость указывается при рабочей температуре двигателя, а при более низкой температуре какая будет вязкость, для меня например - неизвестно. А, для оптимальной работы подшипников, в плане смазки, как раз вязкость и будет наиболее важным параметром.


Вернуться в «Станки»