Гидравлическое масло в станок бред или реальность?

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 11 июн 2017, 06:13

Есть 80 литров халявного масла с гидравлики экскаватора,экскаватор не простой а импортный то есть масло гидравлическое фирменное и нет намека на потемнение даже+масло меняли тупо по регламенту ТО а не по старости.

Я уже три дня всех своих знакомых задрал с вопросом,будет ли масло гидравлическое работать в станке токарном и чем оно отличается от того же И-20,ведь И-20 тоже льют в гидравлику,ГУР Камаза,в экскаватор ЭО-3322(это я лично сам видел).

Просто не пойму в чем его отличия,не надо умных форм и слов напишите простым языком,масло не будет работать в станке потому то или наливай и голову не ломай ничего станку не будет.

sergey1960
Реальное имя: Сергей

Сообщение sergey1960 » 11 июн 2017, 06:39

Будет.

inarus
Реальное имя: Александр

Сообщение inarus » 11 июн 2017, 06:53

Будет работать! Еще как будет!
Никто не льет потому, что дорого. В на халяву, почему нет!

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 11 июн 2017, 07:04

inarus писал(а):Источник цитаты Будет работать! Еще как будет!

Мне вязкость понять,как оно по сравнению с тем же И-20,если чуть погуще то может и течи устраняться ото всюду если жиже то куда уже.
А так спасибо за советы.Значит буду лить и не думать(через сеточку естественно,что бы ничего не попало с маслом из канистры).

inarus

Сообщение inarus » 11 июн 2017, 07:39

Какая бы там вязкость не была, оно не меньше чем у и-30. А скорее раза в два выше. Только в отличии от и-20(30)А - которое является просто минеральным маслом, без всего, в экскаваторную гидравлику льют масла с всесезонными присадками, плюс антикорозионные, противозадирные и пр... Что для твоих станков, стоящих в холодном гараже и работающие круглый год, очень даже неплохо!

Только если ты масло меняешь как по паспорту - каждые 3 месяца :crazy:, то лучше это масло на зиму оставь.

sergey1960

Сообщение sergey1960 » 11 июн 2017, 07:46

А чего его менять каждые 3 мес? Это же не ДВС, в кпп замена 50-60-т/км. Улыбнуло когда почитал через сколько замена масла в НГФ.

inarus

Сообщение inarus » 11 июн 2017, 08:31

В кпп и масло другое...
А если посчитать моточасы за смену 8 часов работы станка, в течении 3х месяцев и сравнить с пробегом кпп авто 60тыс. Км, то то на то и выходит.
Если у инженеров хватило мозгов создать станок, думаю им хватило мозгов просчитать интервал замены масла, исходя из того, что это и-20(30).

P.S. Оффтоп - представил себе смену в 8 часов работы на НГФ... :crazy: :wall: Лучше сразу застрелите :jokingly:

sergey1960

Сообщение sergey1960 » 11 июн 2017, 08:47

inarus писал(а):Источник цитаты В кпп и масло другое...
А если посчитать моточасы за смену 8 часов работы станка, в течении 3х месяцев и сравнить с пробегом кпп авто 60тыс. Км, то то на то и выходит.
Если у инженеров хватило мозгов создать станок, думаю им хватило мозгов просчитать интервал замены масла, исходя из того, что это и-20(30).

P.S. Оффтоп - представил себе смену в 8 часов работы на НГФ... :crazy: :wall: Лучше сразу застрелите :jokingly:

8 часов это завод, а мы хоббисты по 8 часов да в три смены.

inarus

Сообщение inarus » 11 июн 2017, 08:54

sergey1960 писал(а):Источник цитаты мы хоббисты по 8 часов да в три смены.

И без выходных! ;)

sergey1960

Сообщение sergey1960 » 11 июн 2017, 08:57

Да, не лёгкая нам досталась доля.

Вернуться в «Станки»