Про сварку и ловлю соток.

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
anker33333

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #41 anker33333 » 14 июн 2017, 23:28

ну 0,01 по штангелю то неизвестно
тогда уж 0,03 хотя бы
научи тогда его микрометром работать
  • 0

Автор темы
Станочник

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #42 Станочник » 14 июн 2017, 23:47

anker33333 писал(а):Источник цитаты научи тогда его микрометром работать

Зачем работать я тут сижу пишу и меня это правда на мысль натолкнуло что можно подогнать все размеры под его штангель,деньги забрать и отправить лесом в итоге когда он придет и скажет не подходит,здесь главный критерий передачи бабла это его штангель.
  • 0

Аватара пользователя
zonard

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #43 zonard » 15 июн 2017, 00:36

Станочник писал(а):Источник цитаты Мол давай сделай,ему объясняешь что мне это неинтересно,иди говорю сам и конструируй,что не подходит приходи выточу,нет хочет тоже жар моими руками грести.

Стас, мне сегодня поступило более интересное предложение. Я тут себе Гриндер наладил, и когда резал основные пласти, резал в двух экземплярах. Боялся прокосячить. Но оба экземпляра получились гут! Второй экземпляр я отдал в рамках благотворительности однокласснику. Сегодня от него получаю предложение, насчёт того что давай я ещё два комплекта для Гриндера сделаю, соберу а он их продаст на авито , деньги конечно по-братски. Он приехал с родственником, оба были посланы на й ух ! Обидеделись , блин, не понятно из-за чего!
  • 1

Автор темы
Станочник

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #44 Станочник » 15 июн 2017, 10:20

Это эксклюзив по этому вчера ему вкатил ценник в 10 000 рублей за готовое изделие он обиделся почему то и сказал что уже не надо.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #45 Кустарь-одиночка с мотором » 15 июн 2017, 10:46

Станочник писал(а):Источник цитаты
Мол давай сделай,ему объясняешь что мне это неинтересно,иди говорю сам и конструируй,что не подходит приходи выточу,нет хочет тоже жар моими руками грести.
ко мне его отошли с детальками, я сделаю, ну или свой продам :oops: Только вывоз с "рыспублики" на нем :D
Гость.
  • 0

Автор темы
Станочник

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #46 Станочник » 15 июн 2017, 12:29

Станочник писал(а):Источник цитаты отправить лесом в итоге когда он п

Он мне с утра всю голову вынес со звонками,с утра начал меня учить какой мне отрезной резец ставить на станок да какой припуск и где давать.
Потом уже дошел до того что сказал я встану рядом с тобой и буду контролировать процесс что бы ты мой материал не подменил и не стырил.
На что получил прямой ответ-пошел ты очень далеко.

Начал мол на завод меня не пускают к токарям,мол процесс контролировать никто не дает,цену 200 руб/деталь это как ему кажется заоблачная
итд.

Думаю зачем мне это надо все,за 3 копейки точить да еще что бы в спину дышали мне и каждый мой шаг контролировали.

Отправлено спустя 44 секунды:
Здесь не только нерентабельно а еще и даже убыточно+нервенно.
  • 0

Камаз Арбузов

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #47 Камаз Арбузов » 15 июн 2017, 13:27

Такое поведение простительно ребенку или подростку, который не зарабатывает еще денег, но увлечён чем-то серьезным. Понятно, что он не может отдать больше, чем у него есть "на мороженное", а сделать ну жуть как хочется...

Но такое поведение у взрослого мужика... отправьте его в ресторан, пусть он там стоит у повара за спиной и смотрит, чтоб в его суп не плюнули. Думаю в таком случае даже хороший честный человек все равно из принципа найдёт способ незаметно плюнуть ему в суп.

P.S. Я одного не понимаю, зачем вы вообще продолжаете с ним какой-либо диалог?! Трубку берете когда он звонит....
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #48 Кустарь-одиночка с мотором » 15 июн 2017, 14:59

Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты
P.S. Я одного не понимаю, зачем вы вообще продолжаете с ним какой-либо диалог?! Трубку берете когда он звонит....
мазохисты, они такие ... :oops: :oops: :oops: :rofl: :rofl: :rofl:
Гость.
  • 0

Автор темы
Станочник

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #49 Станочник » 15 июн 2017, 20:24

Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты Я одного не понимаю, зачем вы вообще продолжаете с ним какой-либо диалог?! Трубку берете когда он звонит....

Мне просто интересно+пища для размышления на форуме что не все клиенты одинаково полезны.
Я сегодня точил,простейшие пальцы длина 80 мм,с одной стороны М12Х1,75 а с другой две посадки под 203 подшипники,теже деньги заработал.
Подшипник заходит плотно от легкого удара молоточка,что еще надо?

Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты Но такое поведение у взрослого мужика... отправьте его в ресторан, пусть он там стоит у повара за спиной

Это поведение типичного интернет пользователя тем более Ютуб к этому располагает и все токаря плачут что мол нет денег и работы.Он считает что своими целковыми кого то озолотит.
  • 1

Аватара пользователя
zonard

Про сварку и ловлю соток.

Сообщение #50 zonard » 15 июн 2017, 22:24

Станочник писал(а):Источник цитаты Подшипник заходит плотно от легкого удара молоточка,что еще надо?

Пару лет назад, клиент тоже вот так, был недоволен, что посадка слишком легкая по валу. Переделал как он хотел. Ему сказал, что у вас по внешнему диаметру подшипника посадка очень плотная. Две плотные посадки расклинят подшипник. Он ответил, что не надо его! Конструктора! учить. Ну в конце принес и крыльчатку с внутренней посадкой подшипника. Провернуло! Говорил, что это мы не умеем делать, Был послан к Анурьеву.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты Такое поведение простительно ребенку или подростку, который не зарабатывает еще денег, но увлечён чем-то серьезным

В бытность пацаном когда все заводы работали как надо, частенько пролезал га завод чтобы у дяденьки токаря выточить болтик, ось и проч. Правда тогда или бесплатно или на те денег сгоняй в магазин бутылку кефира и булку с сахаром купи мне на обед. Пока бегал, все выточил.
  • 0


Вернуться в «Вопрос - ответ»