Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Аватара пользователя
2-12-85-06

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #41 2-12-85-06 » 29 дек 2017, 23:10

alex.573 писал(а):Источник цитаты Кстати, я с ВФГ вот так поступаю. Используя механику станка. Целицца удобно.

Отличная идея. Буду иметь в ввиду.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #42 Рома Астрахань » 30 дек 2017, 16:01

zonard писал(а):Источник цитаты
alex.573 писал(а):Источник цитаты Кстати, я с ВФГ вот так поступаю. Используя механику станка. Целицца удобно.
так это Финист ясен перец. А стол то как подтащить к станку? Он чай кил 70-80 весит?

это 675п, там стол от силы килограмм 40 весит

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #43 alex.573 » 02 фев 2018, 21:16

рутина, содим подшипник.из разряда впихнуть невпихуемое. зазор над станиной мм 3. на разжим.
на оборотах свыше 100 прикроватный станог начинал подпрыгивать
Вложения
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P80202-171946.jpg

Станочник

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #44 Станочник » 02 фев 2018, 22:33

А если бы деталь вырвало то что тогда?Последствия какие были бы?нос она легко сломает не говоря про рваную рану на голове.
Безумству храбрых поем песни,я никогда этого не понимал.
Да и нерентабельно такие работы делать мое мнение,оно готово стоит в сборе 600-700 .

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #45 alex.573 » 02 фев 2018, 23:16

там доработка стандартной детали , для самодельного трахтура. посадка подшипников+канавки для стопорных колец,15 минут делов. очень жестко сидело, на всю длину ступеньки кулачка, пошатал сперва, конешно, и по 10 мм не драл.
с клиентом этим интересно получилось. шумиловская бригада. пришол раз служивый воин, молодой, чуть не плача. трубка медная с обломанной вальцовкой, маслопровод от бтр. застрял посреди пр, гагарина. никто, грит, не продает, все посылают, не знай чо делать. давай, говорю. обрезал,развальцевал(как раз Игорев конкурсный труборезик пригодился)денех не взял, конешно- таперича вся бригада ко мне, и с аккумами, и по токарке/фрезеровке.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #46 Кустарь-одиночка с мотором » 02 фев 2018, 23:19

alex.573 писал(а):Источник цитаты таперича вся бригада ко мне, и с аккумами, и по токарке/фрезеровке.
за денежку хоть? :oops: А то наши голодранцы, раз только радиатор купили мазовский на урала, и всё, денег нету :unknown:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #47 alex.573 » 02 фев 2018, 23:36

Сообщение не по теме
за денежку,конешно. но я со служивыми не грублю по ценам-Ю.Шевчук учил-служивым помогать. да не оскудеет рука дающего
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #48 alex.573 » 23 мар 2018, 15:50

Содим сверл. патрон, конус В18, шумиловцы, самодельный сверлильный. Собсно, взялся за эту работу- на спор- дескать, возможно такое учудить не прибегая к токарному, кругло или хотя бы плоскошлифу (с вращальной приспособой), и пр. Да и чесно говоря - к токарному не подлезть, завалил все аккумами- самая жаркая пахота щас, предавигация, сезон на нк-шки. Вал каленый, чо то от БЭТРа отвинтили.
Сперва грубо ободрал болгаркама (Паше83- еще раз респект и уважуха, за интерсколовскую), потом гравером на краску , мелким бесом камушком подогнал. Финиш- нажд бумаги кусочек, паста какая то притирошная, конечные биения тела патрона- 0,03 по краю корпуса, у кулачков. Время на установку и шлифовку- минут 40. качество захлеста- вставив с проворотом от руки- вынуть не смог.
Вот что значит солдатская смекалка, твердая рука и немного терпения. :glasses: :lavry:

зы, в качестве сож- стокан спецжидкости, принятый унутре перед, для лучшей фокусировки взгляда здрения и устранения губительного в данном случае трЕмора .
Вложения
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P80321-181359.jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P80322-184749.jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P80323-105617.jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P80323-105623.jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P80323-110451.jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P80323-110458.jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P80323-110506.jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P80323-110739.jpg


Аватара пользователя
DOC

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #50 DOC » 24 мар 2018, 10:47

У меня есть дрель старенькая такая полуалюминевая полусиняя :) так вот вездезалезающий мой нос :) решил залесть в редуктор и сменить подшипник на новый :crazy: в итоге вот эта конусная штучка на которой сидел патрон оказалась каленой и при выбивке из подшипника сломалась :wall: :wall: как написано у одного четкого пацана в подписи,зачем я туда залез :wall: этот подшипник проработал бы еще сто лет,ну ладно,выточил я этот конусный вал из какого то отрезка торцового ключа,станок у меня был то ли 1д601 то ли уже тв16 не помню было давно, патрон на дрели конечно бьет немного но это не страшно для ручной дрели :) и работает по сей день! и патрон не слетел и не провернул ни разу ;) только намокла эта дрель в подвале :wall: я её высушил, она работает но иногда выбивает автомат :D надо опять лезть смотреть :D
Кстати Лех ты на своем языке понаписал там,я только после прочтения 15го раза всего текста понял что ты сделал :D ;)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Фрезерное дело»