Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Станочник

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #21 Станочник » 28 дек 2017, 23:14

alex.573 писал(а):Источник цитаты зы. оплата по тройному тарифу.

Сколько за работу взял в итоге,озвучь цену,если стесняешься то мона в личку.
Потом я скажу сколько я бы взял за нее.
Интересно совпадут цифры или нет.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #22 Кустарь-одиночка с мотором » 28 дек 2017, 23:17

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты Потом я скажу сколько я бы взял за нее.
Интересно совпадут цифры или нет.
не, ты приукрасишь :) Надо нейтральному лицу сообчать :D :D :D
А сколько бы взял - не значит, что столько дадут :jokingly: :jokingly: :jokingly: .
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
zonard

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #23 zonard » 28 дек 2017, 23:50

alex.573 писал(а):Источник цитаты стол снял, угольник привинтил, выставил- полчаса

Ну да, фигли. Не обосрамшись в одно лицо стол скинул с фрезера и нормально. Конечно, нам слесарно-станочная камасутра нипочём. Вот ты АГ монстр! Респект и уважуха. Тут ВФГ на долбяк меняешь по полдня. А тут так это, в качестве разминки правой ноги основной стол скинул.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #24 alex.573 » 29 дек 2017, 01:59

2 тыр. тут дело такое, безнадежный вариант у людей был. токо себе сломаный молоток покупать, за 28 тыр. и фрезер окрест- токо у мну. и я кстати предупредил, скорчив сокрушонную мину, ничо дескать не обещаю, все плохо, и на самом деле плохо было, сикось накось засверлено.
по тяжестям, не хвастаюсь._специфика работы. 53 кг 190 аккум весит. колесами грузовыми тож торговал, мукой. главное с прямой спиной.
ерфрез как акм собираю/разбираю, каретку на предплечья положив вешаю, но эт я слабак, по сравнению с дедом моим. он, покойный свет, бывало блок газ 52 под мышку возмет, скажэт“пойду сполосну”, и на мойку шагает.

Аватара пользователя
РЕКЛАМА

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #25 РЕКЛАМА » 29 дек 2017, 02:36

На крайняк наверно можно было новых отверстий насверлить, промеж угробленных, и нарезать резьбу?

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #26 alex.573 » 29 дек 2017, 08:15

там позиционирование важно было. фиксатор пики не туда б глядел, а клиент чкливый и дотошный. да и задача была высверлить притом.

Станочник

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #27 Станочник » 29 дек 2017, 13:08

alex.573 писал(а):Источник цитаты 2 тыр. тут дело такое, безнадежный вариант у людей был. токо себе сломаный молоток покупать,

По деньгам аналогично,где то 500 руб/заломышь,учитывая опт тоже взял бы 2000 рубля.
Речь не об этом,я не могу понять ум людей,ну взялся ты высверливать заломышь,если один не пошел не сумел его высверлить то что за другой браться,ты сделай один сначала а потом следующий берись.
Была такая ситуевина,принесли турбину с Маза,там тоже все 4 отверстия и все запортачили,говорят сохрани резьбу родную М8,говорю как там сохранить ее если отверстие просверленнно параллейно краю резьбы,если выйдет М10 то перекрестись.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты ты приукрасишь :) Надо нейтральному лицу сообчать

Для начала на ВЫ научитесь разговаривать.
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А сколько бы взял - не значит, что столько дадут

Сколько скажу столько дадут,не надо по себе судить,есть масса вариантов забрать свои деньги,особенно когда клиент стоит рядом,просверлил 9 отверстий к примеру,говорю давай деньги,деньги дал просверливая 10 последнее отверстие.
И вообще проблем никогда не возникает если сразу оглашаешь цену на работу до ее выполнения.

Аватара пользователя
Автор темы
alex.573

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #28 alex.573 » 29 дек 2017, 13:18

Кстати, я с ВФГ вот так поступаю. Используя механику станка. Целицца удобно.
Вложения
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P71229-110756[1].jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P71229-111236[1].jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P71229-111236[1].jpg
Примеры токарно- фрезерного кунг фу, школа планирующего пьяного бегемота  - P71229-111320[1].jpg

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #29 Кустарь-одиночка с мотором » 29 дек 2017, 13:52

Сообщение не по теме
Станочник, Вы, Станислав (не знаю, как по отчеству, извините :hi: ) проще будьте, и люди к Вам потянутся ;)

Отправлено спустя 14 минут 32 секунды:
Я мать и бабку (пока живая была) на ТЫ называл, и никто не парился. Воспитание такое: своих на ТЫ, чужих или старших на ВЫ :unknown: Хотя братья двоюродные родителей и бабку на ВЫ, тож воспитание :pardon: Меня племянники и крестник хоть дядя, хоть Коля, как хотят называют, я не парюсь.
Если меня кто-то на Вы называет, это совсем не 100%, что он меня уважает. Да, честно говоря, мне и пофиг, что обо мне посторонние думают. Друзья и семья помогут в случае какой-нибудь ОПЫ, а не посторонние, которые в глаза на ВЫ называют :pardon:

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
Это ж тырнет, откуда я знаю,
сколько кому лет? Загляните в профиль, внучки, и поздравьте дедушку Николая Петровича с будущим юбилеем :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Станочник

Примеры токарного фрезерного кунг фу, школа "планирующего пьяного бегемота"

Сообщение #30 Станочник » 29 дек 2017, 14:22

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Я мать и бабку (пока живая была) на ТЫ называл,

Я из за тебя получил здесь бан.Отношения хорошего теперь к себе не жди,мимо теперь как незнакомые люди проходим,каждый в свою тему.
Никто не будет больше сюсюкаться и разводить панибратство и отвечать на твои подколки и шутки.

Можешь шутить и писать что угодно,вот только для кого,если не будет зрителей и комментариев.
Свернуть


Вернуться в «Фрезерное дело»