секционные ворота

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
zonard

секционные ворота

Сообщение #1 zonard » 27 май 2017, 00:48

Ввиду того, что зима была дурная в этом году, выперло из земли всё, что всегда находилось в состоянии зимнего покоя. Ворота ц дома подпрыгнули на 160мм. Земля перед гаражём выперла на 80мм. И есно ворота перестали открываться в конце января. Решил переделать ворота с распашных на секционные, ну и есено приподнять, а то нива с багажником не залезала. Проштробил с обоих сторон проём. Загнал а штробы по уголку с каждой стороны. Просверлил под уголками. Забил штыри 10-кк и обварил. При замене проёма гаража, решил что самый секретный и из-за этого неиспользуемый инструмент в 80-х годах был уровень. Отклонения по горизонтам и вертикалям доходит до 20мм. Теперь вроде все лазером отстрелил.каркас из швеллера гнутого сотки сварил. Жду ребят с моими воротами.Потом буду щикатурить. Фото чуть позже, ибо телефон не хочить грузить фото.

Аватара пользователя
ROW

секционные ворота

Сообщение #2 ROW » 27 май 2017, 07:42

zonard писал(а):Источник цитаты ну и есено приподнять, а то нива с багажником не залезала. Проштробил с обоих сторон проём. Загнал а штробы по уголку с каждой стороны. Просверлил под уголками. Забил штыри 10-кк и обварил.
Фоток я так понял не делалось, а как то схематично можно нарисовать процесс увеличения проема? :? или на стену ворот ни чего не опирается она т.н. " самонесущая"?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

секционные ворота

Сообщение #3 zonard » 27 май 2017, 13:19

Сейчас ещё сделаю, отправлю. Здесь только штробление и укладка уголков. Одна фотка чавой-та перевернулась.
Вложения
секционные ворота - IMG_0173.JPG
секционные ворота - IMG_0174.JPG
секционные ворота - IMG_0176.JPG
секционные ворота - IMG_0178.JPG
секционные ворота - IMG_0179.JPG

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

секционные ворота

Сообщение #4 zonard » 27 май 2017, 16:37

Вот ещё внутри сделал фоток как раз раму из гнутого швеллера. Опять переворачиваете фотки.
Вложения
секционные ворота - IMG_0189.JPG
секционные ворота - IMG_0191.JPG
секционные ворота - IMG_0192.JPG

Аватара пользователя
ROW

секционные ворота

Сообщение #5 ROW » 28 май 2017, 21:01

а-а понял! перекрытие деревянно, нагрузки нет практически, с жб плитами такой номер мог не прокатит, точнее даже сказать на 95% не прокатит
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

секционные ворота

Сообщение #6 zonard » 28 май 2017, 21:20

Немного не понял про перерытие? Перекрытие я не трогаю. Потолок остаётся потолком. Я стену проштробил выше ворот, вставил туда железо. Теперь перед установкой ворот обрежу старые горизонтальные уголки и вывалю кирпичи вниз. Останется новый верхний уровень проема. Внутри на швеллерах встанут новые ворота, а откосы заштукатурю.

Аватара пользователя
ROW

секционные ворота

Сообщение #7 ROW » 28 май 2017, 21:25

zonard писал(а):Источник цитаты Немного не понял про перерытие? Перекрытие я не трогаю.
если бы вместо досок там лежали жб плиты то номер со штробой может и не пройти плиты продавят кладку худо бедно одна плита 1,2м шириной и 6.3 м длиной около 2 тонн (1,7 вроде) над воротами их было бы 3 шт это около 5,5 тонн.. А деревянное не весит ни чего, там кладка сама себя несет , можно так проштробить.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

секционные ворота

Сообщение #8 zonard » 28 май 2017, 22:43

Так вроде плиты укладываются по ширине? Снип уже не помню. Стандартные плиты перекрытий 4.2 метра. Может конечно путаю, но вроде было так. Даже если были плиты по длине, я же не ослабляю конструкцию. Расширение проема таким образом ничего не ослабит. Здесь же работают уголки на прогиб, которые сварены между собой. Даже если плиты ао факту надо удержать только конец одной плиты. Две по краям лягут на три стены. Конец одной плиты это тонна.

Аватара пользователя
ROW

секционные ворота

Сообщение #9 ROW » 29 май 2017, 07:27

zonard писал(а):Источник цитаты Так вроде плиты укладываются по ширине? Снип уже не помню.
а вроде по длине, дешевле получается т.к. передняя с воротами,стенка капитальная и задняя тоже капитальная а внутренние можно перегородками сделать полкирпича (ну это когда много гаражей в ряд типа кооперативные) а на одном гараже там пофиг все стены капитальные хоть вдоль хоть поперек, если крыша чердачная,а если с уклоном опять же вдоль уклона укладывать.
zonard писал(а):Источник цитаты Стандартные плиты перекрытий 4.2 метра. Может конечно путаю, но вроде было так.
да их там дофига и 6м и 6,3 и 6,6 м через 30 см шаги идут по длине, хотя для перекрытий сейчас "по финской " технологии вообще как колбасу режут сколько надо столько и открамсают хоть 7,05 хоть 6,88м (именно на покрытие т.к. нести они мало могут (вроде 200кг/кв.м. не помню точно,но мало)
zonard писал(а):Источник цитаты Даже если были плиты по длине, я же не ослабляю конструкцию.
да я не про это, я про то что плиты бы пришлось вывешивать, проем расширать заводить уголки сваривать раму а потом плиты уже обратно опирать, на весу так поработать шибко рискованно ..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

секционные ворота

Сообщение #10 zonard » 29 май 2017, 09:29

Ну да, можно и так сказать. В какой то момент при монтаже плита будет опираться на пол-кирпича и на один уголок. Когда второй уголок не смонтирован. Ну не думаю что это критично.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»