Центроискатель

Аватара пользователя
Автор темы
alek2

Центроискатель

Сообщение #1 alek2 » 25 май 2017, 07:04

Кто знает, где купить такую штуку, перерыл весь алиэкспресс, не нашел.
Центроискатель - Центроискатель22.jpg
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
ROW

Центроискатель

Сообщение #2 ROW » 25 май 2017, 07:54

пока он только на ебее есть у китайцев нету почему то еще, не сперли видимо
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
alek2

Центроискатель

Сообщение #3 alek2 » 25 май 2017, 08:06

Роман спасибо.
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
Автор темы
alek2

Центроискатель

Сообщение #4 alek2 » 25 май 2017, 17:59

Ну все купил, как приедет покажу.
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
Денис#

Центроискатель

Сообщение #5 Денис# » 25 май 2017, 22:38

Блин, она ж простая, её ж сделать можно?
Или я что то не так понимаю???
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
alek2

Центроискатель

Сообщение #6 alek2 » 26 май 2017, 06:59

Да сделать то не проблема, а как точно откалибровать, хотя есть идея.
Не таких больших денег стоит, а нужен часто.
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
ROW

Центроискатель

Сообщение #7 ROW » 26 май 2017, 07:12

alek2 писал(а):Источник цитаты Да сделать то не проблема, а как точно откалибровать, хотя есть идея.
Он сам по себе не обладает высокой точностью,это одно и такую точность можно получить распечатав на листочке чертеж этих "штанов" и линию симметрии можно получить просто сложив этот листочек пополам,уже не говоря что на компе можно начертить линию сразу по центру, а ось на цилиндрической части получить еще проще -зажав в токарный и ткнув сверлом/центровкой
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AWM

Центроискатель

Сообщение #8 AWM » 28 май 2017, 01:40

Доброй всем ночи . Была такая вещь как подобный центроискатель и у меня . Впечатления -не очень . В итоге "поюзав" -отказался от применения и кому то отдал -так как самая точная установка любой детали относительно инструмента выполняется лишь с применением плиток КМД . Когда себя приучишь к их использованию -все установки происходят -молниеносно -и сразу знаешь все размеры у себя на столе . Так что не тратьте зря деньги -а приобретите набор мер и проблема навсегда пропадет ...

корбен даллас

Центроискатель

Сообщение #9 корбен даллас » 28 май 2017, 02:15

а я вот -обычно пользуюсь для этой цели индикатором .вставляю его в цанговый патрон с цангой ф-8 голыми руками подтягиваю гайку -которая зажимает цангу . и тут -самое главное- проверяем биение установленного в цангу индикатора -другим индикатором на стойке.-покручивая шпиндель вфг -сверху.
почему он встает с биением - ну наверно потому что станок -нгф. цанговый патрон -родной и пару раз проточенный. цанга -вызывает неприязнь.
однако после нескольких проворотов всего в сборе вместе с индикатором ..который по идее должен быть очень прямым- но по каким то непонятным обстоятельствам - биение конструкции всегда разное и минуты за 3 обычно удается поймать позицию при которой биение -2-3сотки. однажды даже попал в биение в одну сотку.
поймав-далее ничего не подтягивая-подводим столом деталь и гуляем по ней кончиком индикатора.
если деталь -круглый вал -то я обнаружил что в моем случае максимальная точка по ее высоте приходится на 3-4 деления лимба поперечной подачи. я замечаю -начало этого промежутка и конец. если он скажем соответствует 4 делениям лимба поперечной подачи -то я отвожу назад и снова подаю до начала ВМТ и плюс еще 2 деления по поперечному лимбу. потом зажимаю поперечный ход стола.

еще одна важная деталь-индикаторы бывают с вылезающим сверху штоком-он для этой цели не годится -его не за что зажать в цангу. нам нужен точно такой же но чтобы сверху был колпачек ф-8 -накрывающий сверху вылезающий шток.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Разное»