Подставка под станок (сопромат, етить его...)

Автор темы
Vladimir52

Подставка под станок (сопромат, етить его...)

Сообщение #31 Vladimir52 » 25 май 2017, 01:30

OK, тогда остановлюсь на запасной конструкции, с трапецией и подставками, и буду искать профиль трубы со стенкой потолще, а также возможность отпустить в печи после сварки, и шлифануть посадки под ноги. :undecided:

Аватара пользователя
T-Duke

Подставка под станок (сопромат, етить его...)

Сообщение #32 T-Duke » 25 май 2017, 01:33

Сварка не является исключительной необходимостью. Можно и на болтах и штифтах собрать.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Sputnik

Подставка под станок (сопромат, етить его...)

Сообщение #33 Sputnik » 25 май 2017, 01:38

Vladimir52 писал(а):Источник цитаты я хочу посчитать только те элементы конструкции подставки, жесткость которых влияет на жесткость самого станка.
Мне думаеться что станок " фигура " самодостаточная.Подставка же это все больше место для его ( станка ) размещения.И удобство для работы .
"Человек - есть мера всех вещей"

Автор темы
Vladimir52

Подставка под станок (сопромат, етить его...)

Сообщение #34 Vladimir52 » 25 май 2017, 02:25

T-Duke писал(а):Источник цитаты Сварка не является исключительной необходимостью. Можно и на болтах и штифтах собрать.

Ну, если бы треугольный профиль существовал, то так бы и сделал. А ставить одну трубу не хочется, надобно к ней скаты приварить. С этим вроде нет проблем, есть место где варят, а вот отпустить метровую балду уже негде.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Sputnik писал(а):Источник цитаты Мне думаеться что станок " фигура " самодостаточная.Подставка же это все больше место для его ( станка ) размещения.И удобство для работы .

Да, подставка и эту важную роль играет, обеспечивает эргономику рабочего места, несет на себе допконструкции в виде полок, отражающих экранов, и т.д. (я кстати еще не продумал, что буду делать с брызгами и летящей вбок стружкой). Но для маленьких нежестких станков еще и выполняет роль усилителя станины. Что, если правильно реализовать, то, если не в даваясь в детали перед теми, кто мехмат таки заканчивал, поможет расширить небольшой диапазон доступных станочку операций.


Вернуться в «Токарные»