Название микрометра подскажите?

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 19 май 2017, 18:54

Что за зверь и с чем его едят,все крутится-вертится,точность не проверял.
0-25 диапазон измерений,Сделано в Румынии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

wiliam
Реальное имя: илья

Сообщение wiliam » 19 май 2017, 19:13

Станочник,

Скобы рычажные по ГОСТ 1198-75 применяются в высокоточном производстве для определения линейных размеров деталей. Рычажная скоба представляет собой измерительный инструмент, в котором отсутствует специальная измерительная головка, а передаточное отношение при измерении осуществляется за счет рычажно-зубчатого механизма, встроенного в корпус.

Конструктивно рычажная скоба состоит из корпуса, подвижной пятки, переставной пятки, предохранительного клапана, стопора, кнопки отводного рычага, указателей отклонений, шкалы, стрелки и крышки механизма перевода стрелок.

Рычажные скобы изготовляются шести типоразмеров. Основные технические и метрологические характеристики рычажных скоб типа СР приведены в следующей таблице:
http://www.ntcexpert.ru/vic/izmeritelny ... rychazhnye

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 19 май 2017, 19:23

Благодарю,теперь хоть знаю как называется правильно.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 19 май 2017, 19:36

Станочник писал(а):Источник цитаты Благодарю,теперь хоть знаю как называется правильно.
Ну, еще их называют или пассаметрами, или пассиметрами, я все время путаю, кто из них скоба, а кто нутромер.

Texman
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Texman » 19 май 2017, 19:48

Пасаметр немножко другой, это таки скоба
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 19 май 2017, 20:08

Инет посмотрел,получается бесполезная вещь для меня,мне она ни к селу ни к городу.
Я обычным микрометром пользуюсь раз в год а тут скоба да индикатор.

Интересно я могу ее выставить на аукцион с начальной ценой к примеру 300 рублей+шагом 50 рублей а потом посмотреть через две недели кто купит или нет,хотя опять же надо с главным советоваться.

wiliam
Реальное имя: илья

Сообщение wiliam » 19 май 2017, 20:13

да давно пора тему сделать аукцион. :good2: и выкладывать .тока барахолка помрет сразу :crazy:

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 19 май 2017, 20:21

wiliam писал(а):Источник цитаты да давно пора тему сделать аукцион.

Это точно,я не знаю например цены,выставляю по цене лома к примеру настольное точило для камней,ставлю цену 10 рублей+шаг минимальный 10 рублей и смотрю через две недели за сколько ушло или не ушло вовсе,не ушло значит в лом поедет.
Мне оно вообще за так досталось,сосед мусор с гаража выгребал,я подошел его забрал.
wiliam писал(а):Источник цитаты барахолка помрет сразу

Для меня там нет интересных предложений,что мне надо там не появиться ни когда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Станочник

Сообщение Станочник » 19 май 2017, 20:24

Станочник писал(а):Источник цитаты ставлю цену 10 рублей+шаг минимальный 10 рублей и смотрю

Один посмотрит и скажет мне от него ручка нужна и дам ка я за него 100 рублей целых,а другой повертит фото и скажет а мне катушки мотать на трансформаторы пойдет,давай я перплюну первого и дам 200 рублей целых,а третий скажет,вот хламом торгуют,влепит мне три минуса и пойдет дальше.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 19 май 2017, 21:57

Станочник писал(а):Источник цитаты Один посмотрит и скажет мне от него ручка нужна и дам ка я за него 100 рублей целых,а другой повертит фото и скажет а мне катушки мотать на трансформаторы пойдет,давай я перплюну первого и дам 200 рублей целых,
Потом первый найдет и купит другую ручку за 200, а второй подумает и скажет, а на хрена мне нужны трансформаторы и откажется от покупки, тут появится третий и скажет за 100 я бы взял, а больше 200 - это уже перебор и продолжит дальше инет листать

Вернуться в «Оснастка»