Мой девайс и иже с ним связанное

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #1 AnSm » 13 май 2017, 17:07

Я уже показывал свой девайс. Ну и буду тут выкладывать что и как получается у начинающего парильщика. А сейчас хочу показать новый бак. Тоже фирмы Смок. Но малость подурнее чем родной. Сечас стоит обслуга. находящиеся в комплекте односпирольку и четырех спиральку не пробовал. Есть пока недостаток. при моще выше 50 ватт, брызги. Но мне на 50 ватт навалу хватает. На фотке для сравнения поставил родной бак.
Мой девайс и иже с ним связанное - IMG_20170513_150301.jpg
Мой девайс и иже с ним связанное - IMG_20170513_150858.jpg
Мой девайс и иже с ним связанное - IMG_20170513_151111.jpg

Навал с 50 ватт.
Мой девайс и иже с ним связанное - IMG_20170513_151406.jpg

Аватара пользователя
DemonY

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #2 DemonY » 13 май 2017, 17:32

Батарейки хорошие. В телефонных емкость меньше.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #3 AnSm » 13 май 2017, 18:12

DemonY писал(а):Источник цитаты Батарейки хорошие. В телефонных емкость меньше.

Да емкость то 3 ампер часа. у меня на телепоне 4. 85 ампер часа. А вот отдавать они могут аж 35 ампер в нагрузку. Посмотрю сколько прослужат.

Аватара пользователя
DemonY

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #4 DemonY » 13 май 2017, 19:11

AnSm писал(а):Источник цитаты . у меня на телепоне 4. 85 ампер часа. А вот отдавать они могут аж 35 ампер в нагрузку.


:shock: :? Как я отстал от современных технологий :oops:

Аватара пользователя
KimIV

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #5 KimIV » 13 май 2017, 19:13

Наверно, не по теме я тут сейчас выступлю :jokingly:

Андрей, ты же вроде пытаешься бросить курить? Так зачем же тебе навал? Почему не взял хороший сигаретный бачок, типа ктулху или пико, или серпент? На них и ТХ отличный с минимумом никотина и вкус приличный. Ты зачем вообще курил? Ради дыма что-ли?

Помню, ты писал, что сигаретная тяга тебе не зашла. А почему? Может дело в неправильном бачке? Если ты свой TFV пытался задушить до сигареты, дак тогда понятно, почему сигаретная не зашла. TFV совсем не сигаретный бачок. У него сопла обдува спиралей здоровенные. А для сигаретной тяги сопла нужны порядка 1,2 - 1,6 мм.

Извини, если резко сказанул. Но мне реально представляется это неправильным, когда курильщик со стажем вдруг начинает парить сразу в лёгкие. При таком подходе не происходит замены курения на парение и бросить курить мало шансов.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #6 AnSm » 13 май 2017, 21:35

Игорь. Я уже брал брал девайс с чисто сигаретной затяжкой. Там было ТХ. Можно было добится ТХ такого, что продирал до задницы. Но для меня оказалось ТХ не главное. И я несмотря на полученный ТХ, все равно хотел выкурить сигарету. Вдобавок от сигареты совсем другой ТХ. Ничего общего с паром. И мне ТХ от пара не нравится.
Сейчас ТХ в принципе нет. И я не испытываю в нем потребности.
В итоге оказалось мне нужен никотин и вид дыма. Сейчас на новом бачке никотина не 3, а 1 милиграмм. Разбавляю жижу с 3мя миллиграммами нулевкой. И минимум аромки. В итоге сигареты уже не хочется. Самое главное для сеня сейчас это полностью перейти на пар,. Любой пар. И не возвращаться к сигарете. Я уже писал какие положительные перемены произошли с организмом. Это главное сеййчвс в мой личной борьбе с табачной наркоманией. Следующей задачей будет переход на нулевку. Но это не сразу. Это так быстро не решается. В общем у каждого свой путь прощания с сигаретой. ;) :drinks:

Аватара пользователя
KimIV

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #7 KimIV » 13 май 2017, 22:14

AnSm писал(а):Источник цитаты В общем у каждого свой путь прощания с сигаретой.

Видимо, да! Благодарю за обстоятельный ответ! Теперь понятнее стала твоя тяга к сабомным бачкам с "многапара" :drinks:

ЗЫ. Я последнюю сигарету выкурил более месяца назад. И не из-за того, что сильно хотелось, а просто для сверки ощущений курения с парением. Мой организм сам сделал однозначный выбор в пользу парения. Вообщем, я теперь вряд ли на сигареты вернусь, буду парить! :good2:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
DOC

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #8 DOC » 14 май 2017, 10:02

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Навал с 50 ватт.

дальше больше! :D
AnSm писал(а):Источник цитаты В общем у каждого свой путь прощания с сигаретой

100% вообще не бросить курить! это как с Алкоголя пересесть на наркоту :D
KimIV писал(а):Источник цитаты Теперь понятнее стала твоя тяга к сабомным бачкам с "многапара"

Да Андрюх скоро целый паровоз замутишь и будешь в рюкзаке его носить :D :D
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
KimIV

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #9 KimIV » 22 май 2017, 10:11

Не знаю, Андрей, знаешь ты или нет, но на всякий случай напишу, вдруг не знаешь.

Инфа касается вейпбэнда. Это такое силиконовое кольцо оранжевого цвета на твоём баке справа на первой фотке в первом сообщении этой темы. Ты совершенно верно проинтуичил (или знал) назначение этого кольца, как защита стекла от случайных ударов об твёрдые предметы дабы не раскололось. Но компания Smok также предполагает и другое его назначение, а именно защиту от случайных открываний заправочной крышки. Для этого кольцо одевается вот сюда.

Мой девайс и иже с ним связанное - IMG_20170513_150301.jpg


Вопрос по баку TFV8 Baby. Ты вроде бы где-то упоминал, что он у тебя подтекает. Интересует, где именно (откуда) подтекает и при каких условиях? Сразу после заправки или немного погодя? При перемещениях в пространстве, например, после поездки из дома на работу?
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #10 AnSm » 22 май 2017, 10:54

KimIV, Игорь. С подтеканием разобрался. Вся причина в меньшей выставленной мощности на моде, чем та, на какую рассчитан испаритель. Сейчас устанавливаю минимальную мощность какая прописана на испарителе и все нормально.
По поводу Орингов. Как предохранитель от открывания крышки он работают ну из рук вон плохо. Постоянно слетают и теряются. Их в комплекте 2.Черное и оранжевое. Одел только одно. Просто так. Мешают наблюдать за уровнем жижи в баке. В общем у меня сложилось мнение, что это просто один из рекламных трюков. В принципе без них лучше. Крышки на баках тугие и не открываются. Заправка пипеткой или из пузырька с носиком очень удобна и моментальна в любых условиях. В том числе и при езде пассажиром по дороге с ямами. Ничего не проливается.
А про то как о'ринги использовать мне рассказал продавец и на ютубе ролики смотрел.


Вернуться в «Вейпинг»