Мой девайс и иже с ним связанное

Аватара пользователя
KimIV

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #11 KimIV » 22 май 2017, 11:08

AnSm писал(а):Источник цитаты С подтеканием разобрался.

Андрей, прашу пардону за назойливость, но меня интересовала не причина протечек, а места и условия их возникновения. Откуда бежало другими словами? Из под уплотнительных орингов. Или из нижних отверстий забора воздуха для обдува. Или из центрального пина с риском залить плату боксмода.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #12 AnSm » 22 май 2017, 11:41

А! Дошло, как до утки на седьмые сутки! :D
Протекало из нижних воздухозаборников. Например попарил, добавил жижи и поставил на стол. Через час беру его, а полбачка вытекло на стол черкз вохдухозаборники. Ессно мать перемать, оттирание, недоумение и заправка по новой.
То есть после парения с малой мощностью и сразу заправка на теплый бачек, приводила к протеканию. Сейчас не наблюдаю эту проблему. Понял еще, что сильно зависит от плотности ваты. Слишком плотно, будет подгорать вата из за неуспевания поступления жижи. Рыхлая вата, будет протекать и брызгать.

Аватара пользователя
KimIV

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #13 KimIV » 26 май 2017, 10:47

Андрей, а можно тебя попросить померить напряжение на центральном пине твоего аппарата? Меня интересует его значение в режиме "WATT" и при разных значениях мощности, например, при минимальном и при максимальном значениях. В момент измерения кнопку "FIRE" НЕ НАЖИМАТЬ. Интересуют значения напряжения так сказать "холостого хода".
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #14 AnSm » 27 май 2017, 01:51

KimIV, Игорь. Стрелочник у меня нефунциклирует, измерял обычным цифровым тестером. Цифры скачут. от 2х вольт до нуля. 2 вольта появляется на мгновенье. От выставленной мощности это не зависит.
Измерял со снятым бачком. Но тут такая фигня. Стоит отвернуть бак, мод сразу сбрасывает показания сопротивления спирали в ноль. Я так думаю процессор ищет спираль в это время и что то там подает на пин свое. Замерить на пине с привернутым баком не знаю как. Там не подлезешь. Также если нажимать на кнопку дать пару, ничего не меняется. Мод просто ничего не выдает на пин, пока не привернешь бак. Затем при попытке нажать на кнопку пар, он спрашивает новый койл или нет, если нажать новый, он замеряет сопротивление спирали и потом вдувает напругу высчитывая напряжение из заданной мощности и измеренного сопротивления.
Читал, что нужно мод перепрошить на последнюю прошивку. Но все различие, что мод просто не будет спрашивать новый койл или нет при включении. Меня это не напрягает, поэтому перепрошивать не стал.

Аватара пользователя
ROW

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #15 ROW » 27 май 2017, 07:52

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Стрелочник у меня нефунциклирует, измерял обычным цифровым тестером. Цифры скачут. от 2х вольт до нуля. 2 вольта появляется на мгновенье.
Вот кстати к вопросу " не пора ли стрелочным приборам на помойку? не по-ра!" :)
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #16 KimIV » 27 май 2017, 09:43

AnSm писал(а):Источник цитаты Цифры скачут. от 2х вольт до нуля. 2 вольта появляется на мгновенье.

Благодарю, Андрей! Вот это важная для меня информация! То, что только до 2-х и то, что скачет. И это так и должно быть по правильному! Потому что плата в холостом режиме импульсами с частотой 2-3 Гц подаёт напругу на койл для измерения сопротивления оного. Именно так плата узнаёт о наличии или отсутствии бачка.

AnSm писал(а):Источник цитаты Читал, что нужно мод перепрошить на последнюю прошивку.

Версии прошивок:
- 1.2.1 - Обычно мод продаётся именно с этой прошивкой.
- 1.2.2 - Лечит миссфайр. Это когда нажимаешь кнопку Fire и ничего не происходит, пара нет. Высаживает аккумы до 2,8 В
- 1.2.11 - Увеличен ток заряда через USB (в предыдущих был 0,85 А). Изменён вопрос о выборе койла при замене бака. Поворот экрана вверх ногами. Высаживает аккумы до 3,0 В, то есть уменьшена их ёмкость.
- 1.3.2 - Оптимизирована производительность.

Андрей, можно ещё тебя попросить? Измерь, пожалуйста ток холостого хода на 510 коннекторе при выключенном устройстве и при включенном. Как измерить? Выкручиваешь бачок и к коннектору 510 подключаешь щупы амперметра на диапазоне 1 А (или меньше, если нули покажет). Короткого замыкания не бойся в плате есть защита от КЗ. Кроме того в режиме измерения сопротивления она сама ограничивает ток через койл. Мне нужен именно этот ток, его значение. На всех этапах измерения кнопку Fire НЕ НАЖИМАТЬ.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #17 AnSm » 28 май 2017, 22:47

KimIV, Вопчем измерил Игорь.
В активном режиме после подсоединения тестера секундные скачки от 135 миллиампер и по убывающей примерно так: 80ма, 50ма, 20ма, 4ма, 0.4ма. Значения приблизительные, так как они всегда разные, но примерно в этих диапазонах. Если долго держать эти импульсы повторяются раза три вроде, далее тишина. Получается он как то видит подключение миллиамперметра и начинает посылать импульсы или импульсы такие короткие, что миллиамперметр их просто не видит. Осциллографа нет.
В режиме сна на пине тишина, как и при выключенном девайсе. Без аккумуляторов не знаю, не измерял. :jokingly:
Кстати если бака нет, то когда нажимаешь дать пару, он матерится, что отсутствует бак. NO COIL пишет. Дайте спиральку и все тут. :D

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
Ошибка!!! Мод посылает импульсы всегда! Пока не уйдет в сон. Я просто не обратил на это внимание сначала! :wall:
Сейчас измерил по новой и обнаружил это. И показания изменились. Импульсы по 140, 70, 50, 30, 0.5, 8. Видать как поймал тестер, то и показал. :unknown:

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой девайс и иже с ним связанное

Сообщение #18 AnSm » 29 май 2017, 21:18

Потихоньку обрастаю. Выделил полочку для атрибутов. Ну и наши цены на PG,VG и никотин.
Пропиленгликоль 290 р за 0.5литра, глицерин 180 р , никотинка 490 р 54 мг.
Мой девайс и иже с ним связанное - 20170523_205346.jpg
Мой девайс и иже с ним связанное - 20170529_185938.jpg
Мой девайс и иже с ним связанное - 20170523_205429.jpg


Вернуться в «Вейпинг»