Ява-634

hazan86
Реальное имя: Антон

Ява-634

Сообщение hazan86 » 09 май 2017, 15:03

какую экспертизу?с какого рожна вас на экспертизу отправят? читаю и смех берет...автоматом с высокой точностью...вы вообще в курсе что номер двигателя сейчас не проверяют...а про номера на ухе и прочие тонкости-никто не знает-менты всегда смотрят шильду.кроме того такой дорогостоящий и респектабельный мотоцикл как 634-я ява конечно вызовет у них неподдельное желание отправить вас на экспертизу(для особо одаренных-это сарказм).Видите ли-я излагаю реальный опыт перерегистрации мотоцикла и не одного...а вы видимо некий опыт советских времен вспомнили?когда ява была признаком этакой "приблатненности"... :D :D :D
ПС насчет умненького-я излагаю опыт.а вы теорию-судя по описанию процедуры в мрэо вы вообще в ближайшие 5 лет ничего регистрировали.
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

ROW
Реальное имя: Роман

Ява-634

Сообщение ROW » 09 май 2017, 15:04

корбен даллас писал(а):Источник цитаты будете набить нужный номер на картере
Вы точнов МРЭО 10 лет назад были..Номер двигателя сейчас не смотрят! Двигатель нынче запчасть и не надо его переоформлять если вдруг поставил другой..так что и набивать на картер номер тоже не надо, только на раму :pardon: :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

DOC
Реальное имя: Александр

Ява-634

Сообщение DOC » 09 май 2017, 15:11

ROW писал(а):Источник цитаты .Номер двигателя сейчас не смотрят! Двигатель нынче запчасть и не надо его переоформлять

ты уверен в этом? смотрят и еще как смотрят! и протирать заставляют,иначе не подпишут или подпишут не соответствует и будешь бегать и заново вставать в очередь :crazy: много чего не нужно но все равно спрашивают и смотрят,в некоторых моментах не нужна медицинская справка а все равно требуюти без нее не подписывают :crazy:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

hazan86

Ява-634

Сообщение hazan86 » 09 май 2017, 15:13

DOC писал(а):Источник цитаты ты уверен в этом? смотрят и еще как смотрят!
я уверен.они могут глянуть сам двигатель-что он не поменяный-в плане на другую модель.а номер-не смотрят.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Ява-634

Сообщение корбен даллас » 09 май 2017, 15:19

hazan86 писал(а):Источник цитаты .вы вообще в курсе что номер двигателя сейчас не проверяют.

на мотах проверяли точнее просто смотрели -всегда. и на машинах -тоже смотрели и молча скрипели зубами.в надежде что то выявить или обнаружить.
а сейчас в последнее время стали просто так -на дороге проверять номера движков и сверять их со своей базой данных.
уже есть случаи постановок на штрафстоянки под этим предлогом.
в общем -готовтесь -не долго музыка играла.у нас уже стараются продать машины с замененными движками. ...по договору купли продажи ... а потом явишся -ставить на учет -а там х..на ны
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

hazan86

Ява-634

Сообщение hazan86 » 09 май 2017, 15:26

корбен даллас писал(а):Источник цитаты -на дороге проверять номера движков и сверять их со своей базой данных.
рекомендую в случаях требования проверить номер двигателя-пойти к начальнику мрэо и принести ему письменную жалобу.и все решится так быстро что и глазом не моргнете..плавали-знаем.ибо есть закон.если вы утретесь -вас еще и на бабки выставят...а как только они понимают что вы готовы общатся в рамках закона-все встает на свои места. на дорогах много чего требуют...у дураков...уж простите-у меня требовали тахограф.обосновав это тем что я нахожусь более 100км от места прописки-были естественным образом посланы в...,потом мазали трубки мылом и орали что шипит были посланы туда же..даже люфт проверяли однажды особо упоротые-признали большим и написали протокол-когда дали подписать,я написал там-ЛЮФТ ОПРЕДЕЛЕН ВИЗУАЛЬНО-БЕЗ ПРИБОРОВ КОНТРОЛЯ-после чего они при мне протокол порвали и приказали удалитцо :D не нужно их давить-это да.особенное сли сам нарушаешь,но и прогибатцо не советую-заездят. за сим спор кончаю-Стасу не хочу тему засирать.

корбен даллас

Ява-634

Сообщение корбен даллас » 09 май 2017, 15:36

со стаса не убудет. пусть знает что его ждет .
у нас и люфт с прибором определяют и весы на дороге раскладывают и в трубу тебе со померят. и судебные приставы на свой интерес -пробьют.
думаю что скоро отгланасят всех

anker33333
Реальное имя: владимир

Ява-634

Сообщение anker33333 » 09 май 2017, 15:48

завтра через ето самое дорохово поеду в газовый трест по работе
так уже позвонили чтоб не вздумал задержаться на сабантуй опоздать ни-ни
а я уже запланировал в "голицыноинструмент ( для хобби приобрести мелкого инструмента )
там через ж д эстакаду у них сделали . пробок теперь нет
а какие пробищи были красота и загляденье "выйдеш в поле ...
и конца/края нет" :crazy:
места там у них болотистые и гниловатые во всех смыслах
единственное предприятие LG склад/сборочный цех на
минке , зато тамошним дачникам колодцы легко рыть
копнул 5 колец и вот она болотная водица :yahoo:
стас а чего . в тех местах тоже нашим люди водятся ,
я только самого ближнего Виталия (stall999) знаю
он рядом с голицыно обитает

ROW
Реальное имя: Роман

Ява-634

Сообщение ROW » 09 май 2017, 16:02

DOC писал(а):Источник цитаты ты уверен в этом?
основание?
вот
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e4f83c475/
номер кузова шасси, номера двигателя в том акте нет! можно и колеса еще посмотреть тот ли размер стоит? только предьявить ни чего незьзя, а если предьявят то надо сразу
hazan86 писал(а):Источник цитаты пойти к начальнику мрэо и принести ему письменную жалобу.и все решится так быстро что и глазом не моргнете.
именно так! а стоять мычать, как телок, что мотор я менял, и ставил контрактный, без документов ..это усугублять..сразу надо требовать основание проверки номера ДВС ( а оно может быть только одно, справка о том, что мот этой модели и именно с этим номером рамы подан в розыск по угону владельцем ) иначе к начальнику МРЭО за обьяснениями в письменном виде.. и все очень быстро решается, потому что если не решается заявление выше и начальник МРЭО лишается части денег, из своей зряплаты..поэтому он не ждет письма на верх, а сам решает все на месте..
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

корбен даллас

Ява-634

Сообщение корбен даллас » 09 май 2017, 17:22

ROW писал(а):Источник цитаты можно и колеса еще посмотреть тот ли размер стоит

да -можно. и одинаковой ли марки покрышек стоят на одной оси.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты иначе к начальнику МРЭО за обьяснениями в письменном виде.. и все очень быстро решается,

да ...где нибудь в пятницу машину отберут на штрафстоянку -а в понедельник -вторник или когда там приемный день у начальника-все очень быстро решат ...если он не в отпуске или на операции вихрь -антитерор -окажется .
а вообще на любое заявление -на ответ 10 дней предусмотрено.

Вернуться в «Мототехника»