Автомобильные хитрости.

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #21 Sputnik » 09 май 2017, 01:57

zonard писал(а):Источник цитаты Всё, что сушит резину ей (резине) пофиг.
Не соглашусь...Не сразу но постепенно сальники клапанов потеряют элластичность.Мой подход не навреди.....
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
zonard

Автомобильные хитрости.

Сообщение #22 zonard » 09 май 2017, 02:19

Таки мы говорим за то шо ? Щобы таки Сальники клапапиф не тирьлиса щоб ос!

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #23 Sputnik » 09 май 2017, 02:26

zonard писал(а):Источник цитаты Таки мы говорим за то шо ? Щобы таки Сальники клапапиф не тирьлиса щоб ос!
Таки да....
"Человек - есть мера всех вещей"

корбен даллас

Автомобильные хитрости.

Сообщение #24 корбен даллас » 09 май 2017, 03:40

чето мене думается что колпачки не потрескаются от ацетоновых купаний.
наоборот -они станут только мягче и эластичнее.
резина как и пласмасса высыхает и от этого становится хрупкой. происходит это в результате испарения из ее состава летучих веществ . и лучше всего -на солнце.
воот. во первых в двигателе нет солнца. во вторых ацетон -как очень летучее вещество- впитается в резину и освежит ее.
если же вы думаете что ацетон удалившись -снова испарившись из резины опять сделает ее дубовой-я так не думаю т.к. там все в масле и резина может восполниться маслом после ацетона то есть стать немного менее маслостойкой чем была раньше.

попробовать можно-риск небольшой

другое дело -за что не любят промывки двигателей:
говорят что пока двигатель работает и сажа по углам накапливается то ничего страшного-он так и будет работать . каналы при этом продуваются давлением и не исчезают полностью.
но если вдруг все эти залежи пооткалываются то могут позабивать масляные каналы ...ну а дальше -произойдет то что у всех происходит -когда нету масла.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Автомобильные хитрости.

Сообщение #25 ROW » 09 май 2017, 06:59

zonard писал(а):Источник цитаты Какая-то странная антипатия к ацетону, на самом деле это второй по величине растворитель
тут читал мануал на карбюратор от китайского движка Lifan 177 написано примерно следующее "промыть карбюратор неогнеопасным растворителем" :? это что? вода что ли? :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
hazan86

Автомобильные хитрости.

Сообщение #26 hazan86 » 09 май 2017, 10:04

ROW писал(а):Источник цитаты это что? вода что ли?
серная кислота?тетрахлорметан? :D
Абырвалг!

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #27 Sputnik » 09 май 2017, 13:12

корбен даллас писал(а):Источник цитаты попробовать можно-риск небольшой
Ацетон был бы залит в мой мотор, повторюсь, если бы не помог спирт.По моему мнению спирт менее агрессивен.И он мне больше нравиться . :D И если применять любые агрессивные жидкости ,то только по мере возрастания их "едреных" свойств. Сперва попробывал салярой с уайт спиритом,следом спирт .Не помог бы спирт залил бы ацетон.А не помог ацетон то ...а вот дальше можно фантазировать.От серной кислоты до кувалды.. :)
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
ROW

Автомобильные хитрости.

Сообщение #28 ROW » 09 май 2017, 17:51

Sputnik писал(а):Источник цитаты Ацетон был бы залит в мой мотор, повторюсь, если бы не помог спирт.
Для сбора воды в бензобаке каждую осень раньше лил спирт, потом стало туго с 96ым спиртом и лью ацетон уже 5 лет, пока полет нормальный :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #29 Sputnik » 16 май 2017, 19:13

Разобрал недавно мой шеф мотор своего мерина и попросил проточить поршни. :) Подумал...и сваял вот такую приспособу.Она не сложная .Потратил немного времени но зато все сделал как надо.И аккуратно и точно.Зажимал поршень в оправке с помощью двух хомутов.На фото пробный поршень....
Вложения
Автомобильные хитрости. - 8.jpg
Автомобильные хитрости. - 1.jpg
Автомобильные хитрости. - 2.jpg
Автомобильные хитрости. - 3.jpg
Автомобильные хитрости. - 4.jpg
Автомобильные хитрости. - 5.jpg
Автомобильные хитрости. - 7.jpg
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
alex.573

Автомобильные хитрости.

Сообщение #30 alex.573 » 16 май 2017, 22:52

Это для компенсации высоту головки, после шлифовки? Степень сжатия наэрно всеж понизилась...


Вернуться в «Автомобили»