Автомобильные хитрости.

Аватара пользователя
T-Duke

Автомобильные хитрости.

Сообщение #41 T-Duke » 21 май 2017, 21:06

У меня на моей Омеге стоит газ/бензин, 4-е поколение. Слава Богу, все хорошо работает, но вот легенький запах газа возле машины чуется. Небольшой, возле других машин с ГБО проходя тоже улавливал. Но все же хочется разобраться с энтим тараканом и изгнать его. Вот думаю может кто-то уже сталкивался. Похоже что запах концентрируется спереди. Вот и думаю, кого бы начать подозревать? Сами форсунки газовые, или магистраль? С газом раньше дел не имел, только с инжекторным бензином.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Автомобильные хитрости.

Сообщение #42 Рома Астрахань » 21 май 2017, 21:11

T-Duke писал(а):Источник цитаты У меня на моей Омеге стоит газ/бензин, 4-е поколение. Слава Богу, все хорошо работает, но вот легенький запах газа возле машины чуется. Небольшой, возле других машин с ГБО проходя тоже улавливал. Но все же хочется разобраться с энтим тараканом и изгнать его. Вот думаю может кто-то уже сталкивался. Похоже что запах концентрируется спереди. Вот и думаю, кого бы начать подозревать? Сами форсунки газовые, или магистраль? С газом раньше дел не имел, только с инжекторным бензином.


Сообщение не по теме
Надо спичкой под капотом посветить :rofl: прошу прощения, не удержался :D
Свернуть

Аватара пользователя
T-Duke

Автомобильные хитрости.

Сообщение #43 T-Duke » 21 май 2017, 21:14

Нема дурных шобы так делать :( Насмотрелся на ютубе ужастиков.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Автомобильные хитрости.

Сообщение #44 Кустарь-одиночка с мотором » 21 май 2017, 21:17

Сообщение не по теме
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты адо спичкой под капотом посветить
главное, не зевать, успеть заметить, откуда :D :D :D
Свернуть


Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Петрович движок делал на своей древней Dacia, запчастей у нас на нее, наверное, отродясь не бывало, кольца с чего-то по диаметру подошли, только уже, чем канавка оказались. Отдал токарю, расточили канавки, по два кольца всандалил :)
Мащин такая:
Автомобильные хитрости. - DACIA как у Петровича.jpg
, только раскраска черно-белая, как у америкосовских полицаев, я его теперь шерифом называю :D :D :D
Гость.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Автомобильные хитрости.

Сообщение #45 Рома Астрахань » 21 май 2017, 21:24

T-Duke писал(а):Источник цитаты Нема дурных шобы так делать :( Насмотрелся на ютубе ужастиков.

Ну мазать помазочком с хозяйственным мылом как газовщики наверное бесполезно, не те объемы.
Может она и должна немного пованивать от перепадов температур? не зря же на котельных и газовых шкафниках всегда есть тонкая трубка торчащая вверх с отогнутым концом
http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=1797.0 тут вот говорят "шланги воняют"

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #46 Sputnik » 21 май 2017, 21:32

У меня в частном доме был балонный газ.Так что только не делал, искал утечку где травит ...Запах пропал пока шланг от балона до плиты не поменял.А обмылить систему не трудно.Где можно достать.Все спокойнее.. :hi:
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
T-Duke

Автомобильные хитрости.

Сообщение #47 T-Duke » 21 май 2017, 21:33

Тоже думаю что допускается немного пованивать, заметил это у многих машин с ГБО. Но как всегда хочется лучше чем принято. Пошел читать ссылку :hi:
Sputnik писал(а):Источник цитаты А обмылить систему не трудно.Где можно достать.
Думаю утечка небольшая, мыло может и не показать. Скорее всего тут надо действовать методом "замени и посмотри что будет". Посмотрю шланги все. Но для начала выкатаю весь баллон.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение #48 Sputnik » 21 май 2017, 21:49

T-Duke писал(а):Источник цитаты Думаю утечка небольшая, мыло может и не показать.
Оно конечно так,но зато будет точная уверенность в том что учечка мала.А еще подозреваю что и редуктор может быть причастен к неприятному запаху... :?
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
DOC

Автомобильные хитрости.

Сообщение #49 DOC » 21 май 2017, 21:56

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Петрович движок делал на своей древней Dacia, запчастей у нас на н

Ни фига се! :shock: я такую только в детстве видел,это одни из первых иномарок которые появились в ссср :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Автомобильные хитрости.

Сообщение #50 Кустарь-одиночка с мотором » 21 май 2017, 22:02

DOC писал(а):Источник цитаты Ни фига се! :shock: я такую только в детстве видел,это одни из первых иномарок которые появились в ссср :)
я тоже :D. Техпаспорт смотрел, 90-х годов, что ли, покупалась новой, первый хозяин в Киеве был. Запчастей нету, он какие-то с жигулей ставил, газ тоже поставил, баллон в багажнике.
Гость.


Вернуться в «Автомобили»