Автомобильные хитрости.

Автор темы
Sputnik
Реальное имя: Роман

Автомобильные хитрости.

Сообщение Sputnik » 06 май 2017, 15:51

Предлагаю кому есть что сказать размещать свой или не совсем свой опыт ремонта автомобилей в этой теме.И так.... :hi: Начну с того что у моей машины-Ока.пробило прокладку ГБЦ.И начал попадать в цилиндр антифриз.Машин конечно ездил но пришлось "башку" скидывать.Заодно поменял кольца.один клапан и так по мелочам.Сделал авто и немного расслабился....Но не тут то было.немного стучал клапан ,решил отрегулировать зазор.Наутро подхожу снимаю клапанную крышку нажимаю на клапан и.....не верю своим глазам стаканчик клапана обратно не выходит.Нажимаю другой,тоже самое.Е мае...Масло превратилось в подобие жидкого пластелина со свойством жевательной резинки.Ведь менял масло на новое и на тебе...Не знаю из за чего это..Всю голову сломал.Ну да ладно что делать то.Коленвал кое как крутится...Снимаю распредвал выдергиваю плоскогубцами стаканчики ,уайт спиритом отмываю распредвал и все в клапанном отсеке,ставлю новый фильтр заливаю промывочное масло завожу,и из под прокладки маслянного фильтра кааак брызьнет масло.Елы палы редукционник заклинило.Неприятно скажу я вам...но я парень настырный.Все промываю,завел ...20 минут промываю...Ну думаю все в порядке.Уже вечер,завтра проеду посмотрю что да как.Утром не крутя понапрасну стартером ключем пытаюсь провернуть коленвал.Кое как...Распредвал...беспалезно все колом.Бляха от сандалика... :wall: Да что такое...Возьмем себя в руки ...Снимаю клапанную крышку.Все в ентой,резиноподобной субстанции.Поехал на работу взяв с собой и клапанную крышку.Думаю чем же эту пакость отмыть.Не разбирая двигатель.Начал с солярки.Еле ели отмывает на кисточку налипает и все тут,кисть покрылась чем то типо лизуна...И тут мне приходит мысль-водка Заливаю в соляру водку и о чудо - эта гадость буквально на глазах начала распадаться,на несвязанную кашицу коричневоро цвета.И крышка отмылась до заводского цвета.Алюминий аж сверкает.Приехал домой, наливаю 60 процентный спирт
в масло граммов наверное 300 ,снял ремень провернул сперва каленвал понемногу руками потом стартером
погонял.Разработал все мослы в клапанном механизме.Все отмываеться...Чистоган.Собираю завожу.Минут 20 гоняю.Запах такой хоть закусывай.Но двигатель ожил.И начал работать.Слил с потдона коричневую жижу.Залил "минералку" для начала.Сегодня завожу,редукционник в порядке мотор работает,завтра поеду на работу сниму потдон отмою там все.Вобщем итог если для Вас не являеться кощунством пользование спиртом не по назначению,то это иногда бывает полезно.Как это влияет на двигатель не могу сказать но когда выхода нет все средства хороши.А что будет с двигателем дальше я напишу.Но думаю все нормально с ним будет.Вот такой мой опыт может кого он и выручит.... :drinks:
"Человек - есть мера всех вещей"

hazan86
Реальное имя: Антон

Автомобильные хитрости.

Сообщение hazan86 » 06 май 2017, 16:38

Sputnik писал(а):Источник цитаты Думаю чем же эту пакость отмыть.
ацетон рулит
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

User_89

Автомобильные хитрости.

Сообщение User_89 » 06 май 2017, 16:40

Sputnik писал(а):Источник цитаты Но двигатель ожил

ну дык...если в выхлопную ему огурец еще б засунул, он бы тебя и по бабам по :drinks: вез...

Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение Sputnik » 06 май 2017, 16:46

hazan86 писал(а):Источник цитаты ацетон рулит
Я отмыл тем что у меня было,на работе :D ацетон не пробывал ...
Petr2 писал(а):Источник цитаты ну дык...если в выхлопную ему огурец еще б засунул, он бы тебя и по бабам по вез...
Да машина тоже хочет иной раз бухнуть... :pardon:

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Автомобильные хитрости.

Сообщение alex.573 » 06 май 2017, 19:45

ГИБДД остановют? Не поверят наэрно. Я раз самогонки в омывплку плеснул...

Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение Sputnik » 07 май 2017, 06:23

alex.573 писал(а):Источник цитаты ГИБДД остановют? Не поверят наэрно. Я раз самогонки в омывплку плеснул...
Пусть дадут трубочку подышать машине.... :D А самогон тоже хорошо отмывает и мягко....

Станочник
Реальное имя: Стас

Автомобильные хитрости.

Сообщение Станочник » 07 май 2017, 19:22

Хитрость одна это клиента суметь найти и зацепить на крючок,бывает что и работой не по профилю занимаешься,сегодня к примеру с микроавтобуса Рено снимал поворотный кулак что бы под шаровую переделать,а как иначе сделаешь,здесь 30 минут разбираешь-5 минут сверлишь и 40 минут обратно собираешь,а как иначе,в автосервис отправлять что бы он деньги отдал кому то,если могу их я забрать,зато проблем нету,особенно прикольно разборкой заниматься когда станки под боком всякие,болт заломал-проблем ноль,взял высверлил,резьбу прогнал,гайки не нашел,тут же сделал новую итд.

Автор темы
Sputnik

Автомобильные хитрости.

Сообщение Sputnik » 07 май 2017, 20:13

Станочник писал(а):Источник цитаты в автосервис отправлять что бы он деньги отдал кому то,если могу их я забрать,зато проблем нету,особенно прикольно разборкой заниматься когда станки под боком всякие,болт заломал-проблем ноль,взял высверлил,резьбу прогнал,гайки не нашел,тут же сделал новую итд.
Я обычно свою машину всегда на работе делаю,и только своими руками,есть возможность загнать на территорию и спокойно ремонтировать.Станки под руками.Но это когда ремонт плановый.А в этот раз нежданчик ,пришлось около дома возиться ( пятиэтажка ) ....

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Автомобильные хитрости.

Сообщение alex.573 » 08 май 2017, 04:47

"Шашку, люльку и жэну не доверю никому". Только сам всегда . Тем паче связан был с автосервисами, видел как чо делают. В машине комплект инструментов, запчасти первой необходимости , чтоб до базы дотянуть. И удивляюсь людям, как без инструмента по далям ездют.
И сдучтсь чего- сам виноват, не дядя.

Из экстремального.
На колхозной газельке почти полная переборка дв 402 в чистом поле с помочью пассатижэй, молотка и отвёртки .

hazan86
Реальное имя: Антон

Автомобильные хитрости.

Сообщение hazan86 » 08 май 2017, 05:15

я пару дней назад колодки переклепывал на зиле)))).номинальных сверленых не нашел,пришлось ремонтные ставить,сверлить,обтачивать,барабан заколотил бревном и кувалдой при помощи такой то матери,потом полчаса раскатывал-чтоб раскрутилось-иначе ступицу не отрегулировать-второе колесо не стал ставить пока раскатил-весьма забавно было на прохожих смотреть-с одной стороны сзади спарка-с другой одинокое колесо :rofl: :rofl: почти все пальцем показывали-мол,колесо потерял :rofl: :rofl:
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Вернуться в «Автомобили»