коробка подач упирается в станину (675 и одноклассники)

Автор темы
norbert

коробка подач упирается в станину (675 и одноклассники)

Сообщение #1 norbert » 23 апр 2017, 20:08

доброго времени суток уважаемые читатели, пару дней назад перебирал ереванца 675 при разборке обнаружил что коробка подач упирается в в одном месте в корпус, решил что это небрежность сборщиков,
спустя неделю у подобного станка (модель не знаю если подскажете буду признателен) сняв левую крышку обнаружил то же самое коробка упирается в корпус, подскажите это так и должно быть или надо подточить?
фото
Вложения
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1426.JPG
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1427.JPG
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1428.JPG
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1429.JPG
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1430.JPG

Texman

коробка подач упирается в станину (675 и одноклассники)

Сообщение #2 Texman » 23 апр 2017, 21:19

Если второй станок тоже ара, то можно предположить дефект литья или какие-то косяки на том месте, куда крепится коробка. Там увеличенных зазоров между шестернями нет?


ПС в виндовс7 есть встроенная функция разворота картинок, ее легко увидеть, щелкнув правой кнопкой мыши по картинке.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
zonard

коробка подач упирается в станину (675 и одноклассники)

Сообщение #3 zonard » 23 апр 2017, 21:20

Внутренний ОТКун подсказывает, что это норма для Ереванского. Миллиметр-шмилиметр , слушай, какая разница если фрез работает нормальный, да?

Автор темы
norbert

коробка подач упирается в станину (675 и одноклассники)

Сообщение #4 norbert » 23 апр 2017, 21:24

просто я на первом напильником подточил и вот переживаю не зря ли я это сделал

Аватара пользователя
zonard

коробка подач упирается в станину (675 и одноклассники)

Сообщение #5 zonard » 23 апр 2017, 21:30

norbert писал(а):Источник цитаты просто я на первом напильником подточил и вот переживаю не зря ли я это сделал

Как бы не болгаркой пришлось резать. Не дай бог конечно!

Аватара пользователя
Рома Астрахань

коробка подач упирается в станину (675 и одноклассники)

Сообщение #6 Рома Астрахань » 23 апр 2017, 21:57

там обе коробки сами-себе корпуса, никуда им упираться не надо, подточили и правильно сделали

User_89

коробка подач упирается в станину (675 и одноклассники)

Сообщение #7 User_89 » 23 апр 2017, 22:52

Нормально это для армяна. . Там всегда что то куда то упирается. Курс напильнинга или болгаринга решает проблему. Только после курса обязательно проверить параллельность-перпендикулярность внутренностей, ибо штифтуется корпус с учетом этого упора, и привод ставится тоже. Упор убирается, корпус изменяет положение в пространстве, вместе с ним изменяется положение валов и шестеренок относительно ответных частей, порой довольно существенно. Могут последовать закусы механизма, заедания вращения, могут появиься рывки и т.д. короче- попилил-проверь легкость вращения. И таки да, могут появиться несанкционированные потеки масла, потому как см.выше.


Вернуться в «Фрезерные»