67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Аватара пользователя
Денис#

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #81 Денис# » 06 мар 2018, 00:13

Валерий, Кому то из нас пора вылезти из танка... :jokingly:
У тебя ШВП по Z стоит вертикально. На ней висит угловая шестерня. Вот если её выкинуть и напрямую зацепить на хвост швп редуктор угловой (безлюфтовку), а на него мотор, то мотор будет висеть горизонтально, конички не будет, жесткости будет прилично больше... Блин, ну лень рисовать, фантазируй :)))
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #82 Валерий » 06 мар 2018, 00:26

Понил :? , но это уже в другой жизни. :pardon:
Что то у тебя портреты меняются часто, от настроения зависят? :jokingly:

Аватара пользователя
Денис#

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #83 Денис# » 06 мар 2018, 00:38

Валерий писал(а):Источник цитаты Что то у тебя портреты меняются часто, от настроения зависят?


Если больше часа Линукс ковыряю начинают глаза кровоточить :) предыстория тут
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #84 Валерий » 06 мар 2018, 18:05

Денис, я вааще восхищен, могу только поаплодировать. Для меня Линукс что то вроде китайской грамоты и прикладного значения для себя не вижу, точнее у меня даже нет представления нужен он мне или нет. Правда пока я без него жил. :unknown:
Мне едва на станок времени удается выделить. ЫЦ изучил в объеме который позволяет только чертить, а хотелось бы и моделировать нагрузки и реакции узлов.
Далее предстоит разбираться с написанием файлов инициализации для Балт Стстема. Тоже по отзывам на уровне письменности народов Майя.

Аватара пользователя
Денис#

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #85 Денис# » 07 мар 2018, 00:12

Рано восхищаешься, в этой теме все мытарства. Там меня вполне себе "за руку" ведет Loki. И я при этом ещё спотыкаюсь через раз. Не, поставить то я его поставил этот Линукс (под чутким Жениным руководством), но вот ЫЦ на него не осилил. Правда разработчики говорят что оказывается это невозможно по какой то там причине. Сегодня ночью пытался Siemens NX воткнуть. Пока безрезультатно. И я тебе могу по секрету сказать (в теме забыл отписать) что все это бестолковее онанизма, потому что от того хоть какой то прок есть, а тут уже совершенно точно не будет. Вроде пакет заточен специально под линукс, да? ДА! А знаешь чего пишут? Смотри:

а аймашининг внутри или это отдельно надо грузить.?
iMachining for NX- это внешний плагин от SolidCAM и существует его версия только под Windows
Так что если ты про NX Linux версию, то для нее iMachining нет в принципе

Всё! полноценного САМа мы там не увидим! Так что тут просто потерянное время, не более того ИМХО.
Не, сынишке воткнул - у него старенький бук заработал вроде. Но по словам сына тупит. Позже попробую отключить ему половину функций и пакетов которые ему не нужны. Посмотрим как поедет. Но это опять бестолковое рукоблудство.

Потрать я это время на освоение Си под фуфлоп - проку было бы больше наверно. Хотя с другой стороны нашел свои грабли на поле линукса (точнее повторил и закрепил результат 20-ти летней давности примерно. Т.е. что тогда, что сейчас Линь не умел работать с действительно профессиональными пакетами. Делаются попытки заменить их какими то своими программами, бесплатными, но ты же понимаешь что значит сменить САД-платформу :) Тем более с профессиональной на хрен знает что :)
На счет моделирования нагрузок и реакции узлов там достаточно простой мастер есть встроенный, который какие то основные шаги помогает тебе сделать. Далее зависит от твоего образования в частности. Если образования и понимания хватает, то присмотрись к NASTRAN или ANSYS полноценным пакетам.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #86 Валерий » 07 мар 2018, 00:22

Денис# писал(а):Источник цитаты На счет моделирования нагрузок и реакции узлов ... то присмотрись к NASTRAN или ANSYS полноценным пакетам.

Спасибо, обязательно посмотрю, беда в том что многие из них не имеют русифицированной версии, а я уже давно решил что времени к меня мало, поэтому изучать английский с помощью программы и саму установленную программу бесполезное занятие. Поэтому даже не ставлю английские версии и не трачу на них время.
А указанные тобой проги посмотрю. Спасибо :hi: :drinks:
Да, к сожалению англоязычные, а мой английский на уровне разговорного тут никак не потянет :oops: :unknown:
Относительно Линукса.
И все таки (возможно я таки не очень внимательно прочитал но) я так и не понял - Какой практический смысл в напяливании Линукса на твой комп (ну кроме реанимации старенького компа для сына, хотя и тут мне кажется ты больше проводил эксперимент)? Ведь все проблемы и перспективы ты описываешь, все возможные косяки и затыки обозначил, выводы сделал - практически повесить нормально работающие проги на Линукс НЕЛЬЗЯ (или будут крайне коряво работать). Все нормально и ненормально работающее написано под винду, но все таки у тебя какая то сверх идея была, В ЧЕМ ОНА? :? :? :?

Аватара пользователя
Денис#

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #87 Денис# » 07 мар 2018, 00:36

Я ни разу не видел их в русифицированном варианте.
Могу тебя успокоить только тем что эти же пакеты по сути интегрируются (на сколько мне известно) в различные САД-системы. ЫЦ не исключение на сколько я помню. Вопрос полноты пакета, но думается мне что зачастую его будет даже с избытком. По крайней мере знакомый проектирующий самолеты во всю пользуется ЫЦем, в т.ч. и для продувок аэродинамических. И по его словам после того как завершает свою работу над проектом и отдает специальнообученным людям на детальный перерасчет и замеры то все его результаты вполне повторяются. Да есть некий процент дельты (если память не врет 10-15%), но для грубой прикидки этого хватает. Причем ЕМНИП то этот процент был и по реальной продувке на физической аэродинамической трубе (!). Добавлю что в авиации 10% это огромное расхождение, там если память не врет коэф. запаса может быть 1,2-1,5 (прочностной). А вот для наших дел где минимальный коэф. как правило 2 это вполне допустимо ИМХО.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #88 Валерий » 07 мар 2018, 01:12

Относительно моих хотелок по прогам, это только хотелки. К сожалению времени катастрофически не хватает. На две недели к станку не подойду. Хорошо хоть материалы взял чтоб начертить стаканы под моторредуторы на оси Х и Z.

Аватара пользователя
Денис#

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #89 Денис# » 07 мар 2018, 01:23

Я могу наши чертежи поискать, если не грохнул, но боюсь что у станков базы разные.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #90 Валерий » 07 мар 2018, 08:57

Было бы крайне интересно, а чертежи правятся за 5 минут :good2:


Вернуться в «Фрезерные»