67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

67К25ПФ2. Покупка. Модернизация.

Сообщение #1 Валерий » 28 апр 2017, 00:07

Итак продавец оказался расторопным. Вчера я уже получил фрезер.
67К25ПФ2. Покупка. Модернизация. - Приехал.jpg
67К25ПФ2. Покупка. Модернизация. - Сняли.jpg
67К25ПФ2. Покупка. Модернизация. - Эл шкаф.jpg

Состояние станка пока только визуально - без разбитостей, отломленных узлов (если не считать отломленного ползунка на опт линейке - над будет попробовать восстановить или искать).
67К25ПФ2. Покупка. Модернизация. - Опт датчик.jpg
67К25ПФ2. Покупка. Модернизация. - Пока стоит.jpg

Руки не скоро дойдут, будет стоять пока.
Рядом ТВ9, только что пришли узлы
67К25ПФ2. Покупка. Модернизация. - ТВ9 суппорт приехал.jpg

Аватара пользователя
inarus

Пришел 67К25ПФ2

Сообщение #2 inarus » 28 апр 2017, 00:45

Крутяк! Поздравляю!

Тоже смотрел такой, за 85к в Подольске. Но подумал что приведение его в порядок может затянуться до осени, а времени нет. Решил, что 676го мне вполне хватит

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Пришел 67К25ПФ2

Сообщение #3 Валерий » 28 апр 2017, 19:30

Жаль руки скоро не дойдут.
Вышел на связь завод который продавал станок. Предложили ЗИП, оправки, фрезы. Обещали список.

zva

Пришел 67К25ПФ2

Сообщение #4 zva » 01 май 2017, 22:32

Этим расторопным продавцом был я. Старался все сделать максимально хорошо. Что бы человек который покупает был доволен приобретением. Но как не старайся, хорошим все рабно не будешь. Кто везет, на том и едем. Заводу не надо ничего, приходи плати и вывози. За Ваш станок пришлось изрядно пободатся насчет цены, из начально сказали одно потом другое, а Вы меня обвинили. По поводу сломаной линейки непонятно, все снял закрепил малярным скотчем и уложил на стол. По поводу фрез вфг и остального барахла, к этому станку,завод не имеет отношения. Или вы меня не слышали или я что то неправильно обьяснил. На момент разборки я сам лично проверил на нем все режимы и подачи, с Petr2 при осмотре не удалось проверить, так как небыло возможности разбираться с панелью. А когда готовил к отправке, черпал жижу и т.д. Удалось не спеша все пощелкать. Никакое масло там нигде не течет все режимы работают, чпу не проверял, направляющие без износа, гладенькие без задиров в маслице, может конечно и не супер чистом. Да я собственно его чистого на госпредприятиях и не видел.

Аватара пользователя
inarus

Пришел 67К25ПФ2

Сообщение #5 inarus » 01 май 2017, 22:59

Валерий,
Предложили ЗИП, оправки, фрезы. Обещали список.

А список сюда выложите? :jokingly:

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Пришел 67К25ПФ2

Сообщение #6 Валерий » 01 май 2017, 23:03

Я участник форума, ник Валерий считаю свое мнение относительно нашего коллеги Виталия, ник zva ошибочным. Коллега полностью и очень быстро выполнил свои обязанности по продаже. Приношу свои извинения за отзывы компрометирующие его.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Пришел 67К25ПФ2

Сообщение #7 Валерий » 04 май 2017, 11:16

Промыл разъемы - почемуто в них было масло, перепаял 157 провод - обломлен штырь в разъеме, снял отломленный при транспортировке ниппель гидравлического шланга на зажим-разжим инструмента.
Схем на эту модификацию станка с Хайденхайн 135 нет, а те документы, что на станок с Люмо 61 не подходят. Пока небольшой затык. :unknown: Источников документации много но первичный источник похоже один, и везде нет третьей части - электроборудование.
Ищем. Запросил у продавцов документации, жду, но первичный ответ - а разве эти станки были еще с чемто кроме Люмо?
На паралельном сайте немного инфы, есть колеега с Бахчисарая Александр, имеет (имел) такой же станок, но я пока не смог с ним связаться.
Если у кого то из Коллег есть выход на схемы - Помогите плиз, на любых Ваших условиях (в рамках разумного и размер моих границ не будет знать благодарности).

zva

Пришел 67К25ПФ2

Сообщение #8 zva » 04 май 2017, 13:45

Как и обещал, постараюсь дожать с документацией. Не забыл, просто сейчас в командировке. Дело в том что, надо ведь вцепится в штанину как тот пес. Никому ничего не надо, продали станок и все пофигу. Кстати они тоже его называли "Люмо" я сразу не понял что это, все думал где то попадется такое сочетание букв.

zva

Пришел 67К25ПФ2

Сообщение #9 zva » 18 июн 2017, 10:54

Приветствую, вобщем обещали, искали но по словам механика так называемого цеха, ничего не нашли на этот станок. Уж извените, что смог сделал. Неделю их тряс.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Пришел 67К25ПФ2

Сообщение #10 Валерий » 18 июн 2017, 20:35

Жалко конечно, но понятно, спасибо за беспокойство.
Станок пока стоит, работа по нему не идет - полно других забот. Все работы думаю развернутся конце лета - осенью.


Вернуться в «Фрезерные»