мотороллер Вятка ВП-150

Калита

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение Калита » 21 ноя 2017, 08:04

Поздравляю.Молодцы.
Но для езды в удовольствие-не забывайте это наша техника-прийдется мозги впралять-зажиганию точно и еще как гена дает ватты чтобы на приличный свет хватало.Модернизация поузлово/поблочно чтобы в случае возможности моментально вернуть аутенчиность-возможно когдато и повезет с обменом аутентика хоть на какой приличный ваз.
А для езды спокойной и в удовольствие наверное замена силового однозначно-смотрите по посадочным-может и получится воткнуть китайца/японца.Удачи.

valentinych

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение valentinych » 21 ноя 2017, 09:25

zonard писал(а):Источник цитаты Может и монстр, я же говорю про то что я видел, на чем катался пацаном

Сожалею, тогда Вам сильно с тем экземпляром не повезло.
zonard писал(а):Источник цитаты Может у Вас и какие-то еще дополнительные нейтралки и скорости были

Нет, не было. Ещё раз говорю - рассмотрев конструкцию переключения передач (думаю, что вы её тоже помните), мы дорабатывали для ещё фиксации между 2-й и 3-й передачами. Т. е. добавления ещё одной "нейтралки" для удобства переключения при использования режима "третья-накат-третья" без ненужного проезда по второй передаче (на нейтраль и потом ещё опять через 2-ую же и обратно) при езде по трассе. У кого была "пузатая" :) Вятка, тот в курсе. :hi:

Автор темы
fafa
Реальное имя: Алексей

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fafa » 12 дек 2017, 20:34

Покраска мотороллера завершена.
При ремонте подвески выяснилось, что шток заднего амортизатора в плохом состоянии.
DSC00045 (4).JPG
DSC00042 (3).JPG

Был сделан новый шток, в качестве донора подошел шток амортизатора задней двери ваз 2108. Ну и конечно все было покрашено.
DSC00062 (3).JPG
DSC00061 (4).JPG

Сегодня начали разбирать двигатель.
DSC00047 (5).JPG

В поршневой криминала не обнаружено, зажигание тоже без видимых дефектов
DSC00057 (3).JPG
DSC00056 (3).JPG
DSC00055 (3).JPG
DSC00053 (3).JPG
DSC00058 (3).JPG

Поэтому двигатель останется родной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
fafa
Реальное имя: Алексей

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fafa » 08 окт 2018, 20:05

fafa писал(а):Источник цитаты Поэтому двигатель останется родной.
Даже не прошло и года как был разобран двигатель. После тщательной проработки каждой детальки двигателя и деталей мотороллера, был пробный запуск. С первого нажатия на лапку он завелся.
Фото мотороллера в настоящие время
DSC00262.JPG
DSC00261.JPG

DSC00263.JPG
DSC00264.JPG

DSC00265.JPG
DSC00266.JPG

DSC00267.JPG
DSC00268.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

valentinych

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение valentinych » 08 окт 2018, 20:41

Даже не прошло и года ...

Зато видок - новее нового! :good2:
И сразу воспоминания нахлынули - таким был мой первый, в нежной юности, самодвижущийся агрегат (только чисто голубой).

m4shaman

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение m4shaman » 09 окт 2018, 06:49

как я хочу такой же
хочу компрессор , гриндер, болгарку , бормашинку , аргонку , тиски , перфопанели , ключи всякие и токарник настольный моторойлер ВЯТКУ . баллон аргона -счастья добра и понимания

ROW
Реальное имя: Роман

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение ROW » 09 окт 2018, 07:00

Сообщение не по теме
m4shaman писал(а):Источник цитаты как я хочу такой же
так после "токарник настольный" вроде есть еще место для "мотороллер Вятка"? :? Ну на край для сбычи мечт напиши Игорю, он тебе персонально разрешит мечты в две строчки писать :rofl:
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 09 окт 2018, 07:01

Сообщение не по теме
дык, в чём проблема? :unknown: Купить и сделать :oops: :oops: :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты
m4shaman писал(а):Источник цитаты как я хочу такой же
так после "токарник настольный" вроде есть еще место для "мотороллер Вятка"? :? Ну на край для сбычи мечт напиши Игорю, он тебе персонально разрешит мечты в две строчки писать :rofl:
а мона включить автообновление мечт? :oops: :oops: :oops: Ну, шоб не писать новую, когда старая сбылась :pardon: . Ленивый Коля оченно :oops: :oops: :oops:
Свернуть

m4shaman

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение m4shaman » 09 окт 2018, 07:08

я двигаюсь поверьте ) вон мастерскую доделаю и до вятки доберусь
хочу компрессор , гриндер, болгарку , бормашинку , аргонку , тиски , перфопанели , ключи всякие и токарник настольный моторойлер ВЯТКУ . баллон аргона -счастья добра и понимания

ROW
Реальное имя: Роман

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение ROW » 09 окт 2018, 07:29

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а мона включить автообновление мечт? Ну, шоб не писать новую, когда старая сбылась . Ленивый Коля оченно
так докатишься что и мечтать то за тебя кто-нибудь начнет :D
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Вернуться в «Мототехника»