мотороллер Вятка ВП-150

Shkolnik
Реальное имя: Дмитрий

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение Shkolnik » 02 май 2017, 13:25

Доброго всем,вот фото Вятки вп-150,после полного капремонта.Жаль у меня не осталось ее фото до реставрации.Продал ее за 3т. человеку 3 года назад для восстановления (сам бы так ни когда не смог бы сделать,терпения и денег не хватило).
Привожу эти фото как пример того что можно сделать из "кучи хлама".
У меня еще остались два мотороллера "Турист" и "Вятка-электрон".На вятку хочу поставить мотор 150куб от китайского скутера(родной был не комплектный).Видел в интернете и на Вятки-150 ставят "китай" и все очень хорошо ездит (и главное тихо и экономично).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fox_count
Реальное имя: Леха

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fox_count » 02 май 2017, 14:28

Shkolnik писал(а):Источник цитаты Продал ее за 3т. человеку 3 года назад для восстановления

Это покупатель ее так восстановил?

ROW
Реальное имя: Роман

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение ROW » 02 май 2017, 14:34

Shkolnik писал(а):Источник цитаты Видел в интернете и на Вятки-150 ставят "китай" и все очень хорошо ездит (и главное тихо и экономично).
А чего ему не ездить то? в большей части своей это Хондовские моторы-китайские клоны, я тут в мопедах уже писал что мотор это единственный и неоспоримый плюс "китайца" перед советскими мопедами,в остальных местах китайцы - это консервные банки одноразовые, поэтому такой "гибрид" должен быть очень и очень неплох :good2:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
fafa
Реальное имя: Алексей

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fafa » 02 май 2017, 14:57

Shkolnik писал(а):Источник цитаты Привожу эти фото как пример того что можно сделать из "кучи хлама".

"Кучу хлама" сделать легко, а наоборот сложно. В интернете много красивых фоток, но свои конечно лучше. Год назад привел свое авто в порядок.
IMG00731.jpg
IMG00719.jpg
IMG00728.jpg
IMG00745.jpg

IMG00748.jpg
IMG00751.jpg

Я просто учу сына, как сделать из ... конфетку. Наоборот научится сам. И конечно сам учусь, в тонкостях выполнения различных работ.

Shkolnik
Реальное имя: Дмитрий

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение Shkolnik » 02 май 2017, 15:08

Если отцы (то есть мы ) ,не научим своих детей тому что знаем сами,поверьте мне на слово в учебном заведении их не научат.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
fox_count писал(а):Источник цитаты
Shkolnik писал(а):Источник цитаты Продал ее за 3т. человеку 3 года назад для восстановления

Это покупатель ее так восстановил?

Да,он работает на заводе и некоторые детали делает по чертежам с нуля.Он уже восстановил до состояния "с завода" ваз-2101 и мотоцикл "Ковровец -175".

zonard
Реальное имя: Михаил

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение zonard » 02 май 2017, 15:39

Да вот только для них какое-то фуфло блогерное сопливое, которое сидора от 3.14дора не отличит больше значит чем просто родители. Для них это авторитет. Как в наше время всякие рок группы из Питера или Свердловска. Поэтому тут в каждой избушке свои погремушки. Но в целом конечно не все потеряно. В конце концов если ставить максимум оборотов и минимум подачи. Можно добиться неплохой частоты поверхности.

Автор темы
fafa

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fafa » 14 май 2017, 20:14

Работы по восстановлению продолжаются. Сложно занятие рихтовка. Много приходится объяснять, показывать.
DSC00048 (3).JPG
DSC00047 (4).JPG

Учимся работать споттером.
DSC00046 (3).JPG
DSC00041 (3).JPG

Заделываем лишние отверстия
DSC00039 (3).JPG
DSC00043 (2).JPG

Станочник
Реальное имя: Стас

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение Станочник » 15 май 2017, 05:21

Про Вятку-Электрон что скажете,есть смысл брать под восстановление или трата сил,просто инет мониторил так и не понял стоящий аппарат или как Карпаты чих-пых-поехал.

Автор темы
fafa

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fafa » 15 май 2017, 05:32

Станочник писал(а):Источник цитаты Про Вятку-Электрон что скажете

Я в мото технике не разбираюсь. В данном проекте нет коммерческой выгоды. Просто сын восстанавливает мотороллер своего прадеда.

Автор темы
fafa

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fafa » 29 май 2017, 12:03

Завершена чистка всех деталей от коррозии
IMG00971.jpg
IMG00977.jpg

Как это не странно, но больше всего прогнила основание сидения. Лишние отверстия запаяны.
IMG00972.jpg

Вернуться в «Мототехника»