мотороллер Вятка ВП-150

Автор темы
fafa

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение #21 fafa » 30 апр 2017, 02:03

zonard писал(а):Источник цитаты Бежишь с ним, он схватывает запрыгиваешь на него он не даёт!

Это было, у меня в детстве Рига 7 так заводилась. Сейчас хочу направить в правильном направлении...

ROW

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение #22 ROW » 30 апр 2017, 09:50

Сообщение не по теме
zonard писал(а):Источник цитаты Вот где помню был настоящий воодушевляющий кекс!!!! Бежишь с ним, он схватывает запрыгиваешь на него он не даёт!
И делает вот так примерно:
"да!да!да!да!да!да!" потом запрыгиваешь на него а он тебе "нет-нет-нет-нет-неееет!" :rofl: :rofl: :rofl:
была у меня тула ТМЗ с электростартером, заводилась "с полпинка" хватало буквально овражка 1-11,5 метра уклон чтобы завести, ну и электростартером перед девченками то стартануть "с кнопочки" ага..каждую весну его перебирал,чего где окислилось подчистить отломилось подварить, отрегулировать и сезон гонял не заглядывая , с бензином только напряг был постоянный :D ..а потмо уехал в город на учебу, мотоцикл достался младшему брату..Тот тогда наездником был сел поехал.. к концу второго сезона уже только да-да-да-да..нет!нет!нет! было..у меня у него то да-да-да-да! бегал то он получше меня,- 1 место в школе по бегу на 100 метров у него было :D
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

zonard

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение #24 zonard » 01 май 2017, 00:44

ROW писал(а):Источник цитаты была у меня тула ТМЗ с электростартером, заводилась "с полпинка" хватало буквально овражка 1-11,5 метра уклон чтобы завести

А вот эта сволочь Тулица, вааще чудо. Гоняли с ребцами 70км/ч и думали это предел. Тут отец как-то увидел эту халабуду. Заставил нормально выставить зазоры га кулачках, по индикатору выставили опережение, и О, чудо! Этот дришпак стал гонять 110 вдвоём. Но правда закончился весь кайф когда один из нас разбился га повороте, его поддал под жопу наш одноклассник на почти таком же мотороллере. С тех пор только мотоциклы. И чем мощнее тем лучше. Но опять сейчас всё продал, сын растёт. Не хочу чтобы и он как я проходил школу таких приключений. Будет 18. Тогда возьму два дришпака и буду с ним ездить, пока он не поймет, что надевая шлем, он одевает шапку-невидимку. Никто никогда не смотрит в правое зеркало. Даже стотыщпрофессиАналы.

Автор темы
fafa

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение #25 fafa » 01 май 2017, 01:41

zonard писал(а):Заставил нормально выставить зазоры га кулачках, по индикатору выставили опережение, и О, чудо! Этот дришпак стал гонять 110 вдвоём.
Все так и будет.Еще хочу, чтобы заводился как положено, а не так как
ROW писал(а):"да!да!да!да!да!да!" потом запрыгиваешь на него а он тебе "нет-нет-нет-нет-неееет!"
zonard писал(а):Будет 18. Тогда возьму два дришпака и буду с ним ездить, пока он не поймет, что надевая шлем, он одевает шапку-невидимку. Никто никогда не смотрит в правое зеркало. Даже стотыщпрофессиАналы.
Купить не проблема. Но мне больше нравится данный вариант, когда он начнет крутить ручку "газика" он уже будет знать и про тросики, и карбюраторы, и кнопочки не забудет.

Автор темы
fafa

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение #26 fafa » 02 май 2017, 00:30

fafa писал(а):мотороллер "поехал" на чистку за угол дома
Два дня "буксовал" в песке, но выехал
мотороллер Вятка ВП-150 - DSC00039 (2).JPG
мотороллер Вятка ВП-150 - DSC00043 (3).JPG
мотороллер Вятка ВП-150 - DSC00042.JPG

fox_count

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение #27 fox_count » 02 май 2017, 11:31

fafa писал(а):Источник цитаты Два дня "буксовал" в песке, но выехал

удивительно что сквозняков нет. Передний щиток чутка подправить кислотный грунт, пару слоев обычного грунта и в покраску с лачком. Будет вообще огонь!

Автор темы
fafa

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение #28 fafa » 02 май 2017, 15:32

У меня сомнения по поводу кислотного грунта, нужен ли он. Есть опыт работы с всякими преобразователями ржавчины. Проводил эксперимент: 2 ржавых столба (опоры навеса), один обработал по инструкции преобразователем, второй протер просто тряпкой. Покрасил краской, условия эксплуатации одинаковые. Тот который обработан преобразователем покрылся ржавчиной через полгода, второй и сейчас неплохо выглядит.

Не будет ли кислотный грунт миной замедленного действия под лакокрасочным покрытием?

РЕКЛАМА

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение #29 РЕКЛАМА » 02 май 2017, 15:36

Лучше эпоксидный праймер после пескоструя.

fox_count

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение #30 fox_count » 02 май 2017, 16:00

fafa писал(а):Источник цитаты Не будет ли кислотный грунт миной замедленного действия

https://www.drive2.ru/l/2245924/
Первое что нашел. Мне машину в 2008 полностью обливали, предварительно зачищали все до железа в т.ч. и посредством п/с. После кислотный грунт и обычная окраска. В 2016 продал ласточку. Не было ни единого жучка.

Вернуться в «Мототехника»