мотороллер Вятка ВП-150

Автор темы
fafa
Реальное имя: Алексей

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fafa » 23 апр 2017, 20:05

Есть мотороллер
DSC00007.JPG
DSC00001.JPG

Времени нет. Есть сын, у него есть время и желание восстановить этот агрегат. В данном проекте Я консультирую, фотографирую.
Имя сына - Григорий , ему 15 лет.
Мотороллер Вятка ВП-150, ему 54 года (документы есть)
Состояние мотороллера удовлетворительное, детали все на месте. Со слов хозяина (дедушка Гриши) лет 20 назад даже заводился. Раньше хранился на улице. Последние 10 лет в сухом помещении, но был просто переставлен мной. Лично Я с ним ни чего не делал. Вот в таком виде он был перед ремонтом:
DSC00002.JPG
DSC00003.JPG

DSC00004.JPG
DSC00005.JPG

DSC00009.JPG
DSC00008.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

моторолер Вятка ВП-150

Сообщение alex.573 » 23 апр 2017, 20:13

Когда крутицца- чих пых есть? Полдела сделано, если есть. Остаецца смазка,, чиска, и ласка.
Туда кажэцца магнето от пускача по направлению вращения подходит. Искра-слона наповал бьёт. Или задача об аутентичности есть?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
мотороллер Вятка ВП-150
Молодость вспомнил. У соседа был. Сиденье шкурой какой то было общито. Мохнатой натуральной чебурашкой. И несколько двусмысленно звучало: "Пойдём, я тебя на мохнатом мотороллере прокачу."

Автор темы
fafa

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fafa » 23 апр 2017, 20:19

alex.573 писал(а):Источник цитаты Или задача об аутентичности есть?

Пока есть Его желание и моя помощь. Время покажет, что получится.

User_438

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение User_438 » 23 апр 2017, 23:10

дело хорошее..магнето не надо ставить-света однако не будет..-хотя мож там гена отдельно.не приходилось такой использовать и даже видеть.увы.Но если какие вопросы по движку и прочему-немного шарю в совкоциклах-обращайтесь,чем смогу.. :drinks:

ROW
Реальное имя: Роман

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение ROW » 24 апр 2017, 02:17

hazan86 писал(а):Источник цитаты дело хорошее..магнето не надо ставить-света однако не будет..-хотя мож там гена отдельно.
Вот лекарство ,хотя дюже устаревшее, но тут уже сын один не справится,наверное
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

DOC
Реальное имя: Александр

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение DOC » 24 апр 2017, 04:48

alex.573 писал(а):Источник цитаты Когда крутицца- чих пых есть? Полдела сделано, если есть. Остаецца смазка,, чиска, и ласка.

Полная разборка, дефектовка,замена неисправных узлов,прокладок и.т.д. полировка ,покраска! пытатся быстро заводить мысла нет,это для души :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

zonard
Реальное имя: Михаил

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение zonard » 24 апр 2017, 04:58

От пузатого наверное и з.ч не найдешь. И донора тем более. Но ребенку-то конечно надо побыстрее взгромоздиться и пока гибдунов нет гари.и хорошо, а то пока суть да дело и расхочется возиться с ним. Может лучше помочь и на пару восстановить? Да и опыт передать как чего надо правильно делать.

Автор темы
fafa

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение fafa » 24 апр 2017, 06:27

zonard писал(а):Но ребенку-то конечно надо побыстрее взгромоздиться и пока гибдунов нет гари.и хорошо, а то пока суть да дело и расхочется возиться с ним.

Этот вариант не подходит. Мы пошли по этому варианту
DOC писал(а):Полная разборка, дефектовка,замена неисправных узлов,прокладок и.т.д. полировка ,покраска!

обучение и получение прав, а потом только будет ездить.

zonard
Реальное имя: Михаил

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение zonard » 24 апр 2017, 06:35

У меня тоже сын, тоже Гриша. Есть скутер Хонда 90кубовый. Тоже говорил, что не поедешь пока правила мне не сдашь все пункты. Ну и чего? Время прошло он забил на скутер и все. Хреново сделали, что права на мото с 16 лет отменили. Пацанам в 18 мопед уже не нужен. А машина интереснее и японец покубастее. Если есть интерес, так пускай прокатится, почувствует ветер дороги. Еще интереснее ему будет, если конечно Гибдуны у вас не бегают за пацанами на скутерах.

DOC
Реальное имя: Александр

мотороллер Вятка ВП-150

Сообщение DOC » 24 апр 2017, 08:00

Правильно! если парень нормальный нечего его баловать! Строгость и порядок еще никому не вредил, а насчет автомобиля в 18 лет пусть работает или подрабатывает ,копит деньги,главное увидеть его стремление чего то добиватся,чтоб знал цену вещам и деньгам! а то сейчас сплошь и рядом: сынок не хочешь в армию? хорошо откупим! хочешь спортбайк? хорошо купим! хочешь крузак? хорошо купим! И потом вырастают уроды , которые начинают гонять без прав,пьяные или под наркотой. А все это от недостатка внимания родителей! Мол пусть растет сам, деньжат отсыпали и пусть делает что хочет, а нужно наставить на путь истинный,привлечь какими то делами,хобби, чтоб у ребенка вырабатывалось терпение,стремление,интерес к чему либо :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Вернуться в «Мототехника»