Зафиксирован случай попытки телефонного мошенничества относительно наших форумчан!

Тема для обсуждения.

коробка подач упирается в станину (675 и одноклассники)

Автор темы
norbert

Сообщение #1 norbert » 23 апр 2017, 20:08

доброго времени суток уважаемые читатели, пару дней назад перебирал ереванца 675 при разборке обнаружил что коробка подач упирается в в одном месте в корпус, решил что это небрежность сборщиков,
спустя неделю у подобного станка (модель не знаю если подскажете буду признателен) сняв левую крышку обнаружил то же самое коробка упирается в корпус, подскажите это так и должно быть или надо подточить?
фото
Вложения
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1426.JPG
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1427.JPG
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1428.JPG
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1429.JPG
коробка подач упирается в станину 675 и одноклассники  - IMG_1430.JPG

Texman

Сообщение #2 Texman » 23 апр 2017, 21:19

Если второй станок тоже ара, то можно предположить дефект литья или какие-то косяки на том месте, куда крепится коробка. Там увеличенных зазоров между шестернями нет?

ПС в виндовс7 есть встроенная функция разворота картинок, ее легко увидеть, щелкнув правой кнопкой мыши по картинке.

zonard

Сообщение #3 zonard » 23 апр 2017, 21:20

Внутренний ОТКун подсказывает, что это норма для Ереванского. Миллиметр-шмилиметр , слушай, какая разница если фрез работает нормальный, да?

Автор темы
norbert

Сообщение #4 norbert » 23 апр 2017, 21:24

просто я на первом напильником подточил и вот переживаю не зря ли я это сделал

zonard

Сообщение #5 zonard » 23 апр 2017, 21:30

norbert писал(а):Источник цитаты просто я на первом напильником подточил и вот переживаю не зря ли я это сделал

Как бы не болгаркой пришлось резать. Не дай бог конечно!

Рома Астрахань

Сообщение #6 Рома Астрахань » 23 апр 2017, 21:57

там обе коробки сами-себе корпуса, никуда им упираться не надо, подточили и правильно сделали

User_89

Сообщение #7 User_89 » 23 апр 2017, 22:52

Нормально это для армяна. . Там всегда что то куда то упирается. Курс напильнинга или болгаринга решает проблему. Только после курса обязательно проверить параллельность-перпендикулярность внутренностей, ибо штифтуется корпус с учетом этого упора, и привод ставится тоже. Упор убирается, корпус изменяет положение в пространстве, вместе с ним изменяется положение валов и шестеренок относительно ответных частей, порой довольно существенно. Могут последовать закусы механизма, заедания вращения, могут появиься рывки и т.д. короче- попилил-проверь легкость вращения. И таки да, могут появиться несанкционированные потеки масла, потому как см.выше.

Вернуться в «Фрезерные»