Мой опыт перехода на пар

Аватара пользователя
AnSm

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #61 AnSm » 24 апр 2017, 21:53

Знаю одного парня. 2 года парит. Сейчас никотин ноль. Но ему нравится парить. Он не собирается отказываться от парения. А вот от никотина отказался. :good2:

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
hazan86 писал(а):Источник цитаты примите к сведению также что половина капли никотина убивает осла

Откуда у Индейца такие познания?! :shock: Это очень подозрительно!!! Ну очень подозрительно!!!


Итак, в одной капле содержится около 50 мг никотина, смертельная дозировка этого алкалоида для представителей животного мира Земли следующая:
11 мг вызовут немедленную смерть кролика или кошки;
50-60 мг способны убить собаку средних размеров;
одна-две капли или 60-120 мг никотина смертельны для человека;
400-450 мг или 8 капель убьют здоровую лошадь за четыре минуты.
Наибольшее содержание никотина в сигарах – порядка 100-200 мг в каждой, в зависимости от ее размеров и веса. Т.е. любая сигара способна убить двух человек, если те не выкурят, а съедят по ее половине. Чтобы организм курильщика получил смертельную дозу никотина в процессе курения, ему необходимо выкурить одну за другой 100-120 сигарет – спустя полчаса после курения сигареты содержание никотина в крови курильщика снижается вдвое и полностью исчезает примерно через час-полтора.(с)
Из ссылок что дал Игорь. :pardon:

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #62 KimIV » 25 апр 2017, 08:30

 ! Сообщение модератора KimIV
Отделил тему Вред вейпинга
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #63 KimIV » 25 апр 2017, 09:36

Сегодня с утра парю вот такой рецепт:
- Глицерин 80%
- Вода 20%
- Никотин 2 мг
- Арома Вишня соковая 6 капель на 10 мл жидкости.

Ощущения:
- Первая затяжка - ТХ нет вообще.
- Вторая затяжка - ТХ появляется, но слабый.
- Третья затяжка - ТХ норм.
- Четвёртая - ТХ ваще улёт! Всё! Накурился :good2:

Паузы между затяжками 5-10 секунд.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #64 KimIV » 28 апр 2017, 21:45

Себестоимость парения

В данном сообщении я хотел бы рассказать о затратах на парение. Конечно, глупо говорить о себестоимости вне предполагаемой прибыли. Правильнее было бы говорить просто о затратах на парение или о стоимости парения. Но выбирая термин "себестоимость", я лишь хотел подчеркнуть экономическую выгоду парения по сравнению с курением.


Допущения

1. Все люди разные, кроме того, они ещё и не постоянные во времени. Поэтому количество вариантов исходных данных просто огроменное. Я сначала в качестве исходных данных хотел взять свои предпочтения и привычки. Но почитав различные отзывы и статьи, пришёл к выводу, что не являюсь средне-статистическим экземпляром :jokingly: И ко мне больше подходит определение здорового минимализма в пристрастиях :D , чем среднее-арифметическое. Поэтому для того, чтобы результаты моего анализа предстали перед читателями более объективными, а значит более убедительными, я решил завысить многие исходные данные, доведя их примерно до среднестатистических значений.

2. Исходные данные я беру из предположения, что при парении используются сигаретная тяга и сигаретные затяжки. Это сразу же резко ограничивает расход выпариваемой жидкости.

3. Предполагаю также, что имею дело с бывшим курильщиком, для которого вАжен ТХ и который уже прошёл период адаптации к пару. А это значит, что количество потребляемого никотина уже снизилось и приблизилось к тому уровню, который был при курении сигарет. Данное допущение ограничивает количество и длительность перепаров ("перекуров") и также ограничивает количество выпариваемой жидкости.


Исходные данные

Количество выкуриваемых сигарет в день: 20 шт (одна пачка)
Стоимость одной пачки сигарет: 100 рублей
Количество никотина в одной сигарете: 0,8 мг
Общее количество потребления никотина в день: 20 х 0,8 = 16 мг
Крепость жидкости: 6 мг/мл
Количество выпариваемой жидкости в день: 16 / 6 = 2,7 мл


Затраты на курение

Сначала считаем затраты на курение.
1 пачка в день по 100 рублей - это 3 т.р. в месяц или 36 тыс. 500 рублей в год.

Это были только сигареты. Ещё нужно прикуривать. Значит нужна зажигалка. Пусть будет одна из самых дешёвых за 100 рублей и хватать её будет на пару месяцев. То есть это плюсом ещё 600 рублей в год.

Таким образом, годовые затраты на курение составят 37 тысяч 100 рублей.


Затраты на парение

Теперь считаем затраты на парение. Я посчитал 3 варианта:
1. Самый дешёвый и самый заморочистый. Это мехмод из Китая, обслуживаемый бачок, то есть самому нужно будет мотать и менять спирали и вату, и самозамес.
2. Среднячок. Хороший Боксмод из Китая, необслуживаемый бачок со сменными испарителями и самозамес. Это мой вариант.
3. Минимум заморочек. Хороший Боксмод из Китая, необслуживаемый бачок со сменными испарителями и готовые жидкости из местных магазинов.

Итак, первый вариант.
1. Заказываем на али батарейный блок iJust 2. Заостряю внимание, брать нужно только батарейный блок. Его стоимость на момент написания поста была 693,25 руб. Почему только батарейный блок, а не весь кит? Дело в том, что айджастовский атомайзер предназначен для навала, даёт много пара и имеет свободную тягу. Настроить его под сигарету вряд ли удастся, поэтому атомайзер лучше взять отдельно и конкретно сигаретный. Батарейный блок iJust 2 - это мехмод, но со всеми необходимыми защитами, а именно:
- от короткого замыкания в атомайзере,
- от глубокого разряда встроенного аккумулятора,
- от перезаряда аккумулятора,
- отсечка 10 секунд. То есть если нажать и удерживать кнопку Fire, то через 10 секунд мод перестанет подавать напряжение на атомайзер. Отличный обзор про батарейный блок в частности и весь кит iJust 2 в целом можно почитать там.
2. На сайте Фастеч заказываем обслуживаемый атомайзер Pico. Он диаметром 22мм, как и айджастовский батарейный блок, то есть вместе они будут смотреться просто отлично. Бачок под тугую сигаретную тягу, которая может настраиваться в небольших пределах. Стоимость на момент написания сообщения была $7,35 или 418,36 руб.
3. Для намотки спиралей в бачок Pico нужен провод Кантал 0,4мм. Его можно заказать на али. На момент написания поста он стоил 205,74 руб. В катушке 9 метров, то есть его должно хватить года на три примерно.
4. В качестве ваты можно использовать обычные круглые косметические ватные диски. Их удобно резать ножницами на полоски и одну из таких полосок укладывать в атомайзер. Можно и обычную вату использовать, но только ту, которая из натурального хлопка. Как отличить натуральную вату от синтетики? Поджечь зажигалкой. Натуральная сгорит в мелкий пепел, а синтетика при горении будет плавиться и сворачиваться в шарики. На вату заложим годовой бюджет 75 рублей, хотя можно и у жены бесплатно натырить :jokingly:
5. На сайте e-shanghai.com заказываем жидкости для самозамеса:
- Пищевой пропиленгликоль PG "BASF" 500ml за 200 рублей.
- Пищевой растительный глицерин VG "OLEON" 500ml за 180 рублей.
- Никотин сотка "Shanghai Classic" 100ml за 400 рублей. На год этого никотина нужно 60 мл, поэтому 100 мл будет с запасом.
6. Ароматизаторы никакие брать не будем. В бюджетном варианте они ни к чему. Достаточно будет табачного вкуса никотина Шанхай.
7. Шприцы разные можно купить в аптеке рублей на 50 примерно.
8. Пузырёчки, баночки, бутылочки для самозамеса, думаю можно бесплатно пособирать по родственникам. Мне и жена дала кучу разных, и свояченица. Осталось только их отмыть моющими средствами от остатков лекарств и тщательно прополоскать.

Второй вариант.
1. Заказываем на али вот такой китовый набор. Его стоимость была на момент написания сообщения 3055,93 руб.
2. К этому набору сразу же заказываем 3 комплекта вот таких испарителей. Сопротивление нужно выбрать 1.0omh. В комплекте 5 испарителей, то есть всего их будет 15 штук. Одного будет хватать примерно на месяц или чуть меньше. Вообщем, 15 штук это на год с запасом. Стоимость комплекта на момент написания сообщения была 471,60 руб.
3. На сайте e-shanghai.com заказываем жидкости для самозамеса, все те же самые, что и в первом варианте.
4. Ароматизаторы. Их расход мизерный, а стоимость высокая - от 100 до 500 рублей за 10 мл. Возьмём среднюю стоимость 300 рублей и штук 5 разных по вкусу.
5. Шприцы, пузырёчки, баночки, бутылочки для самозамеса используем те же, что и в первом варианте.

Третий вариант.
1. Боксмод с бачком и испарители берём из второго варианта. Это пункты 1 и 2.
2. Самозамесом нам заниматься влом, поэтому берём в магазинах готовые жидкости. Их цены от 99 до 130 рублей за 10 мл. Есть бутылочки по 30 мл, по 50 и 60 мл. Понятно, что чем больше ёмкость, тем дешевле. Например, если брать бутылочки 60 мл по 400 рублей, то 10 мл будут стоить 67 рублей. Поэтому возьмём среднюю стоимость 10 мл жидкости 80 рублей. На год её понадобится (при суточном расходе 2,7 мл) 2,7 х 365 = 985,5 мл. Почти литр :) Ну и стоимость составит 985,5 / 10 * 80 = 7884 руб.


Выводы

Привожу сводную таблицу затрат на курение и парение.

Мой опыт перехода на пар - 06_1.png


Таким образом, мы видим, что парить экономически выгоднее, чем курить. Даже в самом небюджетном варианте затраты на парение в ТРИ раза меньше затрат на курение. А в самом бюджетном варианте так называемая точка безубыточности наступает уже через ТРИ недели.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
ROW

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #65 ROW » 31 май 2017, 08:51

Мой опыт перехода на пар - 7823345.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #66 Кустарь-одиночка с мотором » 31 май 2017, 21:10

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты Таким образом, мы видим, что парить экономически выгоднее, чем курить. Даже в самом небюджетном варианте затраты на парение в ТРИ раза меньше затрат на курение. А в самом бюджетном варианте так называемая точка безубыточности наступает уже через ТРИ недели.
это ж сколько я денег сэкономлю, если не курю и не парЮ? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Иде деньги получать? :)
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #67 KimIV » 31 май 2017, 23:19

Сообщение не по теме
Коля, зачем тебе деньги? Ты сэкономленное пивом получаешь :jokingly:
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #68 Кустарь-одиночка с мотором » 31 май 2017, 23:26

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты Коля, зачем тебе деньги? Ты сэкономленное пивом получаешь
я пива меньше пью :oops: :oops: :oops: иде разница? :)
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #69 ROW » 01 июн 2017, 07:10

Сообщение не по теме

разница? одна дает другая дразнится! вот там разница :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
ROW

Мой опыт перехода на пар

Сообщение #70 ROW » 13 янв 2022, 11:22

Врачи Морозовской больницы впервые столкнулись с легочным повреждением, ассоциированным с электронными сигаретами и продуктами вэйпинга. Им удалось вовремя распознать симптомы EVALI, сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.
Заболевание впервые описано в США в 2019 году. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) дали ему официальное название EVALI (e-cigarette, or vaping, product use associated lung injury) и выпустили временные рекомендации по оценке и лечению.
а вообще вот такая новость в соседнем от меня Бийске (120 км)
Следственные органы возбудили уголовное дело после трагического инцидента с тремя подростками, которые курили вейп. Как сообщает «Бийский рабочий», 12-летний мальчик скончался, две девушки находятся в критическом состоянии, одна из них — в коме.

Как стало известно изданию, сестра с младшим братом направилась к подруге в гости с ночевкой. В квартире компания нашла вейп – электронную сигарету. Это устройство, в котором используется тот же принцип, что и у ингалятора: внутри него нагревается и закипает жидкость, в результате чего образуется пар для вдыхания. Все трое покурили вейп, после чего им стало плохо.

В результате подруги оказались в больнице. По данным «Бийского рабочего», девушки находятся в критическом состоянии, одна из них в коме. 12-летнего мальчика спасти не удалось.
так что может лучше табак будете курить чем энту гадость?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Вейпинг»