Точилово-кроилово

Механическая обработка резанием наружных и внутренних поверхностей вращения.
Автор темы
-ReZak-

Точилово-кроилово

Сообщение -ReZak- » 22 дек 2015, 18:39

Токари бывают разные- хорошие, отличные , прекрасные, но тема не о них.
Предлагаю выкладывать работы "точил" , плохо сделанные. В таком формате
-что было заказано
-что получилось
-ну и фото для верности

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Итак, первый НА...чинаю я
Токарю было заказано обточить вал , просверлить отверстие, и нарезать резьбу.
Вал был обточен, отверстие просверлено, а вот метчик в нём поломан. токарь пробовал его чем-то выбить, но только погнул вал.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Дефектный конец вала был вырезан вместе с метчиком, наварен новый, новое задание токарю- заново обточка + нарезать на валу резьбу м 24. Обточка удалась, а вот резьба... Говорит, что то хрустнуло в коробке подач на середине резьбы, и начало резать чуть-чуть не так. Проверил- гайка накрутилась, и нарезал то же самое с другово конца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

е_Вячеслав

Точилово-кроилово

Сообщение е_Вячеслав » 22 дек 2015, 19:27

Сообщение не по теме
-ReZak- писал(а):Источник цитаты Говорит, что то хрустнуло в коробке подач на середине резьбы, и начало резать чуть-чуть не так.
Ну, пусть гаек таких же нарежет и все нормально будет!!! :)
Свернуть

Автор темы
-ReZak-

Точилово-кроилово

Сообщение -ReZak- » 22 дек 2015, 20:58

гайка м 24 накручивалась,я проверял

ROW
Реальное имя: Роман

Точилово-кроилово

Сообщение ROW » 23 дек 2015, 08:59

-ReZak- писал(а):Источник цитаты оворит, что то хрустнуло в коробке подач на середине резьбы, и начало резать чуть-чуть не так.
типа резьба пошла двойной плотности :jokingly: как дюмовая только в метрическом исполнении шаг миллиметров на нитку :rofl:
я в тему навернео вряд ли попаду т.к. хожу к одному и тому же токарю на "взрослый" станок ,"школьник то есть" выстаиваю там очередь иногда и неделями (а что делать?!) но знаю, что если он взялся, он "сделает все как по чертежу, чтобы не было потом..звездежу" :hi:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
-ReZak-

Точилово-кроилово

Сообщение -ReZak- » 23 дек 2015, 09:11

у того,что мне точил, тоже станок очень взрослый,модель правда не знаю

ROW
Реальное имя: Роман

Точилово-кроилово

Сообщение ROW » 23 дек 2015, 09:35

-ReZak- писал(а):Источник цитаты у того,что мне точил, тоже станок очень взрослый

не взрослых станков я знаю три...но вот только около одного токарь стоит
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Денис#
Реальное имя: Денис

Точилово-кроилово

Сообщение Денис# » 31 дек 2015, 19:49

Ребят привет
Можно я мнение выскажу?

На Чипе есть схожая тема про сварочное кроилово.. Знаете чем бесит? Сидит пяток сварщиков и десяток таковых себя считающими и гундосят какие они супер пупер, а вокруг все г... криворукое...
Давайте по другому чуть сделаем:
1 показали косяк
2 объяснили почему косяк. Не важно что для Вас это ясно как Божий день! Для меня который первый раз увидел станок когда его покупал Ваша ясность совершенна не очевидна! А станок я покупал потому что он стоил примерно столько же сколько токарь с меня за деталь попросил :)
3 Объяснили как надо. Обороты, подачи, съемы, резцы которыми работали, как точили и пр.
4 показали результат. Ну раз вы это в руках держите значит скорее всего вам на переделку принесли :)

В этом варианте как мне кажется это будет и полезнее и информативнее и не бла-бла-бла :)
Как Вы считаете?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

дигриз
Реальное имя: Денис

Точилово-кроилово

Сообщение дигриз » 01 янв 2016, 14:28

каждый может обидеть токаря,не всех обидевших токарь успевает простить.))

Автор темы
-ReZak-

Точилово-кроилово

Сообщение -ReZak- » 02 янв 2016, 15:36

Денис# писал(а):Источник цитаты Ребят привет
Можно я мнение выскажу?
Как Вы считаете?

Впринципе согласен, но тут я с позиции клиента писал, так как сам не токарь ни разу (а очень жаль), но предположить могу- метчик поломали так- крутанули его станком, а метчик,как известно,заломать-плёвое дело. Насчёт резьбы думаю так- коробка подач несанкционированно переключилась, и резьба пошла в 2 раза плотней-тоесть,резец сам срезал нарезанные витки. Испраил просто- ещё одна наплавка(третья уже),и другому токарю.

а в той теме- там тоже спецы такие что ужас иногда

Станочник
Реальное имя: Стас

Точилово-кроилово

Сообщение Станочник » 02 мар 2016, 17:37

ROW писал(а):Источник цитаты типа резьба пошла двойной плотности

Многозаходная двойная резьба))))
-ReZak- писал(а):Источник цитаты Предлагаю выкладывать работы "точил" , плохо сделанные.

Я могу тебе свои работы двухлетней давности сфоткать,нашел тут свою первую втулку для руля велосипеда,тогда был безумно ей рад,а сейчас выкинул в мусорку не раздумывая.
Денис# писал(а):Источник цитаты 1 показали косяк

А давайте я буду показывать косяки клиентов,размеры в см или их чертежи на туалетной бумаге,вот будет весело.
Помню один пришел говорит выточи шпильку М10,говорю длина какая,он оттопырил большой и указательный палец и показывает,я ему держи и не двигайся а сам взял штангель и давай мерить длину между его пальцами,он страшно обиделся назвал идиотом и через 2 часа принес уже нормальный чертеж.

Вернуться в «Токарное дело»