Малую продольную сотворить.

User_89

Малую продольную сотворить.

Сообщение #31 User_89 » 15 апр 2017, 00:45

корбен даллас писал(а):Источник цитаты чугун немного пружинит
и чего пружины из чугуна не делают? :?

корбен даллас

Малую продольную сотворить.

Сообщение #32 корбен даллас » 15 апр 2017, 00:54

наверно еще не догадались.
а из латуни -видел неоднократно. особенно часовые на маятнике.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Малую продольную сотворить.

Сообщение #33 Гвардеец 37 » 15 апр 2017, 00:56

AnSm писал(а):Источник цитаты Хдеб надыбать заготовочек чугунтьевых


другой бы в драку, а я согласный)))))
я доволен.

Автор темы
leliksmi

Малую продольную сотворить.

Сообщение #34 leliksmi » 15 апр 2017, 01:04

Petr2 писал(а):Источник цитаты
корбен даллас писал(а):Источник цитаты чугун немного пружинит
и чего пружины из чугуна не делают? :?

:rofl:

корбен даллас

Малую продольную сотворить.

Сообщение #35 корбен даллас » 15 апр 2017, 15:40

AnSm писал(а):Источник цитаты Хдеб надыбать заготовочек чугунтьевых.

гиря бывает чугуниевая прямоугольной формы .весом-20кг. сегодня видел у барыг на барахолке. тыщщу хотят.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
AnSm

Малую продольную сотворить.

Сообщение #36 AnSm » 15 апр 2017, 16:00

Чугун в гирях не чугунистый. Часто отбеленная корка присутствует. Ободрать, распилить проблема. Отжечь тоже такую чушку проблемно.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Надыть на работе попроситб чтоб налили брусочков, отожгли и ободрали. Проблема во времени. Некогда производству моими хотелками заниматься. :oops:

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Малую продольную сотворить.

Сообщение #37 Рома Астрахань » 15 апр 2017, 21:13

"Там" когда разговор зашел о поиске чугунной заготовки, пришли к выводу что самое просто доставаемое это крышки люков и грузы лифтов. Но и там и там бывает отвратительное литье. Сам дошел что достаточно толстой и качественной плитой из станочного чугуна может быть планка поперечки от станка вида 1к62 и больше, прошлый год штуки три сильно побитых токарных упустил в мартен, чем думал :wall:

Аватара пользователя
AnSm

Малую продольную сотворить.

Сообщение #38 AnSm » 15 апр 2017, 22:00

Хороший чугун в кругляках. Но покупать 6 метров, затем половину в стружку пускать когда квадратиков нуна наделать... :wall:

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Малую продольную сотворить.

Сообщение #39 е_Вячеслав » 15 апр 2017, 22:04

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты "Там" когда разговор зашел о поиске чугунной заготовки, пришли к выводу что самое просто доставаемое это крышки люков и грузы лифтов.
Не знаю, как у других, а у нас есть места, где можно купить чугунную поковку или отливку и в виде кругляка и в виде бруска, кругляки диаметром 100-200 мм и длиной от 30 до 100 см, а бруски разного сечения и длиной 1,5-2 м, стоят 40-80 руб за кГ, минимальная стоимость чушки будет порядка 2-4 тыс. Одному, чтоб погрузить - разгрузить может оказаться очень проблематично, я когда себе брал, мне отливку в багажник закинули, а когда привез, то еще пару дней ее там катал, ждал, когда сын приедет, чтоб выгрузить.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Малую продольную сотворить.

Сообщение #40 Рома Астрахань » 15 апр 2017, 23:13

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты "Там" когда разговор зашел о поиске чугунной заготовки, пришли к выводу что самое просто доставаемое это крышки люков и грузы лифтов.
Не знаю, как у других, а у нас есть места, где можно купить чугунную поковку или отливку и в виде кругляка и в виде бруска, кругляки диаметром 100-200 мм и длиной от 30 до 100 см, а бруски разного сечения и длиной 1,5-2 м, стоят 40-80 руб за кГ, минимальная стоимость чушки будет порядка 2-4 тыс. Одному, чтоб погрузить - разгрузить может оказаться очень проблематично, я когда себе брал, мне отливку в багажник закинули, а когда привез, то еще пару дней ее там катал, ждал, когда сын приедет, чтоб выгрузить.

► Показать


Вернуться в «Фрезерное дело»