Фрезерный или сверлильный?

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Аватара пользователя
Автор темы
varatas

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #21 varatas » 09 мар 2016, 13:12

Все больше склоняюсь к 2?112. Ну или НГФ и вертикальной головой.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
Feo

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #22 Feo » 09 мар 2016, 13:15

varatas писал(а):Источник цитаты 2?112. Ну или НГФ

Они как вообще коррелируют друг с другом? :shock:

Аватара пользователя
ROW

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #23 ROW » 09 мар 2016, 13:20

Сообщение не по теме
Feo писал(а):Источник цитаты Они как вообще коррелируют друг с другом?
ну он их оба взять хочет, только не решил, что вперед :jokingly:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
KimIV

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #24 KimIV » 09 мар 2016, 13:22

varatas писал(а):Источник цитаты Ну или НГФ и вертикальной головой.

Валентин, у меня НГФ и по опыту скажу, что сверлить неудобно. Не чувствуешь усилие на вертикальной подаче. Сверло заломить также легко, как рейку.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

VVKV

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #25 VVKV » 09 мар 2016, 13:32

НГФ проигрывает сверлилке в расстоянии от торца шпинделя до стола, даже если имеет регулируемый стакан. Цанговый патрон - не выход.

Аватара пользователя
Автор темы
varatas

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #26 varatas » 09 мар 2016, 13:40

НГФ и сверлилку место не позволяет :( Буду думать.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
ROW

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #27 ROW » 09 мар 2016, 13:42

Сообщение не по теме
varatas писал(а):Источник цитаты НГФ и сверлилку место не позволяет

бери обе! если есть возможность,, потом думать будешь, как я сейчас :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
JAM

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #28 JAM » 09 мар 2016, 19:00

ROW писал(а):Источник цитаты ну он их оба взять хочет, только не решил, что вперед
ты чего? я имею ввиду у меня обе сверлилки стоят а продать думаю 2н125 так как места под фрезер нет. а нужен ли мне вообще фрезер? раз пока есть рядом на продаже тогда заберите 2н125 ибо доводить до ума надо-собрать электрику и на его место поставлю фрезер

Отправлено спустя 37 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты потом думать будешь, как я сейчас
и о чем ты это думаешь?

Аватара пользователя
ROW

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #29 ROW » 09 мар 2016, 19:16

JAM писал(а):Источник цитаты и о чем ты это думаешь?
о том же о чем и ты ,- как теперь сверлилку и фрезер упихать в одно помещение :rofl:

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
JAM писал(а):Источник цитаты а нужен ли мне вообще фрезер?

пока нет токарного, он вроде и не нужен..ну зачем? ну пару раз в емсяц к токарю схожу да и ладно! как купил токарный так каждый выходной работа ему находится хоть на полчаса, но есть чего точить..Обходился дрелью,нафига сверлилка? ну взял небольшой НС-12(а большой мне не входит) прошлые выходные, весь субботний вечер все на ней чего то сверлил (в сумме где то около часа отработала не выключаясь :crazy: ) Родители подарили НГФ-110 на ДР(правда малость заранее за 3 месяца, но за 8 тыр комплектный НГФ110ш3, стоящий через дорогу в 200 метрах доставка на листе железа по снегу самолично :D грех не взять было :yahoo: )Теперь вот заволок его по частям в каморку(2х2м у меня помещеньице) уже и работу ему придумал, только куда его воткнуть не могу найти, там еще же токарный ТВ-6 и заточной стоят и верстак с пылесосом :crazy:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
JAM

Фрезерный или сверлильный?

Сообщение #30 JAM » 09 мар 2016, 19:29

ROW писал(а):Источник цитаты комплектный НГФ110ш3,
ты мне сажи что делать этим нгф? у меня помещение поболее.яма-на ней нива стоит в мое отсутствие в гараже.слева 1к62 и другие станки-2н125 и наждак,справа разбросаны моторы типа-2шт ваз классика и д243 капиталю.сзади еще мост урал лежит.так что с местом поболее. но куда девать фрезер если его вес будет под 3тонны??


Вернуться в «Станки»