6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

User_89

Сообщение #11 User_89 » 04 апр 2017, 23:56

Ром, ну ты хоть бы тиски покрупнее и почетче сфотал...а то на фото в данный момент-тиски как тиски.. :crazy:

T-Duke

Сообщение #12 T-Duke » 05 апр 2017, 00:28

Сообщение не по теме
Интересно, а по чем нынче обходится воровайка, как на фото?
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Станочник

Сообщение #13 Станочник » 05 апр 2017, 10:31

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты воровайка, как на фото?

900 руб/час или 30 руб/км,если Китаец,если Камаз то 1000 руб/час или 40 руб/км,расценки по Твери.
Свернуть

Texman

Сообщение #14 Texman » 05 апр 2017, 13:01

Нормальный аппарат, и тиски хорошие и по размеру.
В первоочередную оснастку пишите поворотный стол с патроном, цанговый патрон под Ф6-Ф20, отрезные дисковые и концевые КМ4/КМ5 с оправками. Потом можно добавить УДГ-200 с задней бабкой, будете резать шлицевые валы. А потом видно будет.

Что касается приводной шестерни, то я ее резал на самом станке. Модуль 2, остальные данные есть в паспорте.

Автор темы
Рома Астрахань

Сообщение #15 Рома Астрахань » 05 апр 2017, 15:43

T-Duke писал(а):Источник цитаты
Сообщение не по теме
Интересно, а по чем нынче обходится воровайка, как на фото?
Свернуть

Это бурилка (кранобуровая, ямобур кому как), вопрос про взять в аренду или купить в собственность? Это моя машина, поэтому из затрат в данном случае только солярка. Газончик товарища, тоже только за топливо (он мне, я ему, успеем еще рассчитаться). Обычно я добычу вожу на борту самой буровой, но там маловато места (хотя 675-676 влазит :crazy: )
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - cIldWAn7tZ4.jpg

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Texman писал(а):Источник цитаты Нормальный аппарат, и тиски хорошие и по размеру.
В первоочередную оснастку пишите поворотный стол с патроном, цанговый патрон под Ф6-Ф20, отрезные дисковые и концевые КМ4/КМ5 с оправками. Потом можно добавить УДГ-200 с задней бабкой, будете резать шлицевые валы. А потом видно будет.

Что касается приводной шестерни, то я ее резал на самом станке. Модуль 2, остальные данные есть в паспорте.

Стол 315 есть (Спасибо Петру :) ), патрон новый 315 есть, хотя пока держу под токарный, цанговый пока думаю купить приличный ер40 км4 на 676, а потом если чего через переходник ставить, оправки и серьги буду потихоньку собирать, УДГ пока тоже в сомнениях, думаю что штатная к 676 будет поуниверсальнее и если чего можно и сюда поставить.
Немножко не успел на накладную голову к такому станку на директлоте, но будет еще и на нашей улице праздник :)

Кстати, "хвостик" винта продольной подачи со шпонпазом с правой стороны это привод гитары удг?

Texman

Сообщение #16 Texman » 05 апр 2017, 16:49

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты Кстати, "хвостик" винта продольной подачи со шпонпазом с правой стороны это привод гитары удг?
Он самый. С завода его еще колпачок прикрывает :)

anker33333

Сообщение #17 anker33333 » 05 апр 2017, 17:49

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты Стол 315 есть

если горизонтально-вертикальный стол на 315 и бабулька к нему есть
то большинство задач удг можно решить

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты УДГ пока тоже в сомнениях

но по цене метлома и удг 250 бери конечно же

Автор темы
Рома Астрахань

Сообщение #18 Рома Астрахань » 05 апр 2017, 23:31

anker33333 писал(а):Источник цитаты
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты Стол 315 есть

если горизонтально-вертикальный стол на 315 и бабулька к нему есть
то большинство задач удг можно решить

стол горизонтальный
anker33333 писал(а):Источник цитаты
но по цене метлома и удг 250 бери конечно же

по цене метлома я и 400ую возьму :crazy:

картинки по тисочкам
прихожу к выводу что все же пневмоподжим(дожим?) но как реализован так и не понял. Воздух в основание, основание кстати выше чем на аналогичных без наворотов сантиметра на полтора, через клапан с рычажком видимо в полость основания, а дальше видимо чего то в них не хватает.

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_0216.JPG
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_0214.JPG
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_0215.JPG

Со станком досталися такие зубки-ножички, стоит ли заморачиваться поиском фрезули под них или это все пережиток прошлого? насколько я понял из их видной не вооруженным глазом плавающей геометрии, их ставят, затем точат фрезу в заточном а затем пользуют?

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_0211.JPG
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_0212.JPG
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_0213.JPG

еще досталась такая фрезка, уже интереснее, зубки можно поточить на нождаке и выставить по индикатору прям в шпинделе. конус ржавенький, но не больно поеденный, пойдет всякую ржу и сварку драть я думаю.

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_0217.JPG

anker33333

Сообщение #19 anker33333 » 05 апр 2017, 23:52

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты Со станком досталися такие зубки-ножички, стоит ли заморачиваться поиском фрезули под них или это все пережиток прошлого? насколько я понял из их видной не вооруженным глазом плавающей геометрии, их ставят, затем точат фрезу в заточном а затем пользуют?

можно сделать однозубую сковороду - летучку и рубать всё что под этот
один зуб попадёт :crazy:
ну всё неплоское делать плоским в пределах плоскостности движения стола
или делать кривоплоское в пределах кривоплоскостности движения стола :D
а ещё если сделать к такой пластине ручку то можно соскабливать
ржу с чугунных неответственных поверхностей после смачивания этих
поверхностей маслом :oops:

Texman

Сообщение #20 Texman » 14 апр 2017, 12:19

Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты насколько я понял из их видной не вооруженным глазом плавающей геометрии, их ставят, затем точат фрезу в заточном а затем пользуют?
Именно. Без заточного бесполезны (по крайней мере по прямому назначению)
Рома Астрахань писал(а):Источник цитаты еще досталась такая фрезка
Четыре зуба - это критически мало, нужно или добавить до полного комплекта, или вовсе отказаться от использования. Иначе с такой фрезой станок будет ускоренно ушатываться.

Вернуться в «Фрезерные»