6Р82Г. Зачем? Пока не знаю.

Автор темы
Рома Астрахань

Сообщение #21 Рома Астрахань » 09 май 2018, 21:19

Время шло, постепенно станок начинал напоминать олимпийскую стройку. Летом было не до него, поздней осенью раскидал его в большом боксе на узлы и внезапно началась зима, особо не разгуляешься. в итоге руки дошли только сейчас. Изначально планировал отмыть, отчистить и подобрать вылезшие сопли при сборке, но чем дальше в лес тем больше приходило понимание что придется красить. Одна сторона сильно пострадала от текущей крыши, подняло все краску, грунт и заводскую шпатлевку, работать потом радуясь как все это стекает в бак сож, не очень хотелось. Отмыв всеми правдами и неправдами бак сож, отмыл те стороны которые были в масле бензином и принялся за чистку. Пошел по прошлому опыту по принципу направляющие и базы мягкой металлической щеткой с занижением оборотов в три раза, жестянки и кожуха "губчатым" диском, а литейный чугуний лепесковым диском с зерном р24.

Этап после зачистки лепестковым кругом:

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - umhuTn5AeEU.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - Z6nd3BivZY8.jpg

Непосредственно перед грунтовкой:

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - 1HOJo8ZIoCQ.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - s29zppC1D_U.jpg

В качестве грунтовки пошел "эпоксидный материал" для балластных емкостей судов. В принципе после него можно было бы и не красить, но цвет мне не особо нравится. Вообще этот материал предназначен для АВДшек безвоздушного нанесения, но такой в наличии нет, и пока не предвидится, поэтому за 900р был приобретен краскопульт с дюзой 2.5мм, который без проблем протащил материал со штатной концентрацией 4к1 +10% растворителя
Собственно грунтовка.

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - a0-ZUDZYTpw.jpg

Станок после.

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - BFcbz1mVgEk.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - GQxPpl0lMcM.jpg

Покрасил акриловой двухкомпонентной эмалью. Цвет можно сказать и не выбирал. Родной зеленый не хотел, ибо не хотелось станки разного цвета. Поэтому выбирал из того что есть. А эта баночка как раз была в наличии:

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - PGsdbZMAG5I.jpg

Красил разумеется краскопультом с 1.5мм дюзой

Собственно результат:

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - jGOFZYijJDg.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - zOafEH6x9B8.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - y_O_n_4I8EQ.jpg

По моему выглядит роскошно :rofl:

Теперь в раздумьях окрасить все остальное в этот же цвет или сделать двухцветный окрас как на свежих горизонталах

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - a6286a96470b651ccb012fec541e98d8.jpg

Попытки найти таблицы сочетания цветов в промышленности ни к чему не привели, "модные" же говорят что с серебром сочетается светло синий. Синего как наз в наличии шесть банок, белый еще не смотрел, кто что посоветует?
Или залить все одним цветом?

Texman

Сообщение #22 Texman » 10 май 2018, 13:39

Бежевый окрас придавал станку несвойственное изящество и вообще очень шел. Серебристый не катит, выглядит колхозно. Синий - дешево выглядит, по-китайски. Белый - ну вообще не для таких станков цвет :)

Бесплатный совет: заделать оба отверстия в емкость СОЖ в основании станка. Она очень неудачная, вычистить просто невозможно, я пробовал не раз. Лучше сделать отдельный бак с насосом и не мучаться.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Автор темы
Рома Астрахань

Сообщение #23 Рома Астрахань » 10 май 2018, 21:04

Он был скорее хаки чем бежевый. Не очень нравится находиться в казарме средь артустановок. Внешний вид и окраска современных станков мне нравиться. Конечно с серебром я наверное погорячился, товарищ сказал:"отдай его теперь в какое-нибудь хипстерское кафе". Но и переделывать ничего не буду, главное лкп целое и гладкое, протер и чисто. На данный момент вопрос стоит только во что покрасить оставшееся.

По баку сож, была такая мысль, но пока тоже оставлю все в заводском варианте. Всю джибугу со дна я вычерпал, стенки и потолок конечно пачкают руку, но как правило все как сидело в баке так и сидит. Мне проще почаще менять сож.

Автор темы
Рома Астрахань

Сообщение #24 Рома Астрахань » 30 июл 2018, 23:46

Медленно, но верно.

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_20180718_205105_HHT.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_20180718_205113_HHT.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_20180728_134036.jpg

В хозяйстве новый помощник

6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_20180729_110738.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_20180729_184223.jpg
6Р82Г. Зачем? Пока не знаю. - IMG_20180730_171256.jpg