Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Аватара пользователя
Гвардеец 37

Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Сообщение #11 Гвардеец 37 » 23 мар 2017, 23:09

словно ни кто с эксцентриситетом не работал ни когда и на удар не точил.
а я и так и так и деталь вырывало, при целых 20-30 оборот в мин. болванка килограмма 2-3
было так всё быстро и стремительно что... я половину матного своего словаря успел выдать с повторениями.и поорать поражаясь своей удаче упорол хороший резец.( поспешил)
я думал только я такой хитрый пропускаю оборот улитки на одном кулачке при зажиме для проточки одинаковых эксцентриков.
я доволен.

Автор темы
User_89

Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Сообщение #12 User_89 » 23 мар 2017, 23:22

Гвардеец 37 писал(а):Источник цитаты я думал только я такой хитрый
не дождешься :P

Аватара пользователя
Sputnik

Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Сообщение #13 Sputnik » 23 мар 2017, 23:58

Вот так точил на фрезере. :hi:
Как закрепить квадратное в трех кулачках. - 99.jpg
Как закрепить квадратное в трех кулачках. - 100.jpg
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
2-12-85-06

Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Сообщение #14 2-12-85-06 » 24 мар 2017, 00:26

Sputnik писал(а):Источник цитаты Вот так точил на фрезере

А почему резец зажат прихватами? Не проще ли было зажать его в тисках? Не пробовал, поэтому спрашиваю.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Аватара пользователя
Sputnik

Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Сообщение #15 Sputnik » 24 мар 2017, 00:41

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Не проще ли было зажать его в тисках?
Нет на столе ,жестче.Усилие от резания через небольшое плечо ,милиметров 30 сразу в идет в стол.Нет вибрации,чистота приличная.Резец резьбовой ,сварен из двух.Протянут через весь стол поперек.Прижат прихватами.Обработка от краев к центру.Забыл написать,Пластина толщиной 20 мм.
"Человек - есть мера всех вещей"

Аватара пользователя
kapral

Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Сообщение #16 kapral » 24 мар 2017, 14:40

из области "голь на выдумку хитра" , вот тут парнишка извращается с обработкой "необрабатываемого"
https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewt ... 0cdebbc165
это даже я не рискнул повторить. но парню - респект и уважуха

Автор темы
User_89

Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Сообщение #17 User_89 » 24 мар 2017, 22:44

kapral писал(а):Источник цитаты это даже я не рискнул повторить
Такое рукотворчество вполне оправдано , когда нет ничего, кроме токарника. Некоторые решения дают более быстрый результат при меньших затратах, особенно если важна какая то отдельная часть конечного результата. Ну скажем скорость в угоду чистоте, особенно если чистота как таковая особо не требуется. Ну или типа того. Если есть парк станков, многое проще сделать на соответствующем оборудовании, но в условиях балкона это и есть панацея. когда то давно, когда был молодым и шустрым, переделал переднеприводный Рено в заднеприводный, установив коробку , кардан и мост от Опеля. Отлил из аллюминия плиту переходную, отстрогал в плоскость самодельным строгалем, сделал переход, все установил и ездил года три на этой машине, пока на новую не заработал. и из инструментов были дрель, самодельный электрофуганок с циркуляркой, напильники, автоген и болгарка. Сейчас бы и заморачиваться не стал...Так что все относительно.. :yahoo:

Аватара пользователя
kapral

Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Сообщение #18 kapral » 25 мар 2017, 17:58

Petr2 писал(а):Источник цитаты Так что все относительно..

оно-то так... но кое-что делать "в лоб" - не стоит. чем протачивать торец пластины "классически" - с резцом в резцедержателе, и заготовкой в патроне - стоит включить таки мозг, и зажав резец в патрон - притянуть пластину к суппорту.

Автор темы
User_89

Как закрепить квадратное в трех кулачках.

Сообщение #19 User_89 » 25 мар 2017, 22:37

kapral писал(а):Источник цитаты кое-что делать "в лоб" - не стоит.
Оно таки да... есть как минимум три способа сделать то же самое чище, быстрее, точнее и раз в 100500 безопаснее.


Вернуться в «Полезные советы»