Фара ЗиД Пилот

hazan86
Реальное имя: Антон

Фара ЗиД Пилот

Сообщение hazan86 » 27 мар 2017, 02:39

предохранитель такой в виде колбочки(от телевизора/приемника)-автомобильный на 3А можно и не отыскать. можно и самопальный-если такой тонкий проводок найдете.
"Капитанский плащ на плечо,два глотка сакэ на удачу"(С) Чароит

Автор темы
gevorg
Реальное имя: gevorg

Фара ЗиД Пилот

Сообщение gevorg » 27 мар 2017, 16:12

Вобщем в магазе дали самый минимальный на 12в 5а и посадочное гнездо, выглядит как прямоугольный чемоданчик. Разъемы как на гелевых аккумах такие http://my-megane2.ru/wp-content/uploads ... avto_5.jpg

Даже не знаю, ставить ли его? Что может такого случится ,что он пригодится? А ведь сопротивление лишнее даст, фара будет тусклее.

ROW
Реальное имя: Роман

Фара ЗиД Пилот

Сообщение ROW » 28 мар 2017, 03:02

gevorg писал(а):Источник цитаты Даже не знаю, ставить ли его? Что может такого случится ,что он пригодится?
перетрется проводок и замкнет на корпус ..например..
gevorg писал(а):Источник цитаты А ведь сопротивление лишнее даст,
ага и еще лишний вес, мотору будет тяжелее везти, и разгон уменьшится :D ..сопротивление 1 метра провода сечением 1 мм.кв. 0,0017Ом к этому надо прибавить сопротивление предохранителя (ну пусть длина его 1 см=0,01м с сечением тоже около 1,5мм кв (на ток 5 А) ) это примерно 0,000056 Ом итого общее сопротивление станет аж 0,017056 Ом..даже и не знаю сможет ли люксометр измерить такое падение яркости на лампе из за такого "увеличения " сопротивления
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

hazan86

Фара ЗиД Пилот

Сообщение hazan86 » 28 мар 2017, 06:28

ROW писал(а):Источник цитаты перетрется проводок и замкнет на корпус ..например..

только надо посмотерть сколько генератор дает тока-а то может и меньше 5А)))))тогда будет забавный поворот :D

Автор темы
gevorg
Реальное имя: gevorg

Фара ЗиД Пилот

Сообщение gevorg » 28 мар 2017, 14:52

Даже не знаю как вам сказать... У меня же не будет генератора. Ну вобщем надо предохранитель, значит надо, тем более сопротивление как выяснилось минимально!

hazan86

Фара ЗиД Пилот

Сообщение hazan86 » 28 мар 2017, 15:53

а кукумулятор не планируете заряжать? :)

ROW

Фара ЗиД Пилот

Сообщение ROW » 28 мар 2017, 15:58

hazan86 писал(а):Источник цитаты только надо посмотерть сколько генератор дает тока-а то может и меньше 5А)))))тогда будет забавный поворот
да ни какого там поворота не будет..на автомобиле генератор на ХХ дает 20А, а система кушает 35А и ни какого поворота нету почему то ..АКБ на то и существует чтобы быть буфером как в приеме энергии так и в ее отдаче при нехватке..так что, если что, предохранитель бахнет быстрее, если конечно в системе будет АКБ.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

hazan86

Фара ЗиД Пилот

Сообщение hazan86 » 29 мар 2017, 00:43

ROW писал(а):Источник цитаты на автомобиле генератор на ХХ дает 20А, а система кушает 35А и ни какого поворота нету почему то
Не совсем понял как это связано??я имел в виду что если ток КЗ меньше чем предохранитель то предохранитель не перегорит :D

ROW

Фара ЗиД Пилот

Сообщение ROW » 29 мар 2017, 02:37

hazan86 писал(а):Источник цитаты я имел в виду что если ток КЗ меньше чем предохранитель то предохранитель не перегорит
сигнализатор перегрузки сработает :D
светодиод.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

varatas
Реальное имя: Валентин

Фара ЗиД Пилот

Сообщение varatas » 04 апр 2017, 11:26

Лучше поздно чем никогда
патрон под две лампочки(индикатор дальнего и двух нитиевая ближний дальний) и боковые крепежки.
20170403_fara_00.jpg
20170403_fara_01.jpg

20170403_fara_02.jpg

соединение контактов (все родное) на патроне.патрон защелкивается в отражатель
20170403_fara_03.jpg

соединение контактов в корпусе фары
20170403_fara_04.jpg

ну и фара в сборе.
20170403_fara_05.jpg

крепятся половинки фары 3 саморезами под крест. Питание тоже 3 провода Масса (минус) и плюс (Ближний ,дальний) Хотя есть свободное место можно еще что-то добавить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валентин
Нужно на ты

Вернуться в «Мототехника»