Фара ЗиД Пилот

Аватара пользователя
Автор темы
gevorg

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #31 gevorg » 05 апр 2017, 11:33

varatas, круто! Такая же фара как у меня, только задняя стенка отражателя красная, у меня просто серая.

А у меня проблема, запитал таки фару 12в 35Вт. Но ток судя по мультиметру идет 5А, это много, как понизить ток до 2,5А? Простым путем типа сопротивления можно? Или нужен какой то преобразователь?

Или это нормально? Она греется сильно, всеж 60Вт идет, боюсь как бы корпус не расплавился.

Аватара пользователя
ROW

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #32 ROW » 05 апр 2017, 11:36

gevorg писал(а):Источник цитаты запитал таки фару 12в 35Вт. Но ток судя по мультиметру идет 5А, это много, как понизить ток до 2,5А?

судя по току обе нити включены, поэтому выход отключить одну нить,одну оставить :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
varatas

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #33 varatas » 05 апр 2017, 11:50

gevorg писал(а):Источник цитаты Простым путем типа сопротивления можно? Или нужен какой то преобразователь?
Думаю лучше преобразователь чем сопротивление(сопротивление также эту энергию в тепло преобразовывать).
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
Автор темы
gevorg

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #34 gevorg » 05 апр 2017, 12:23

ROW, да не, чтоб 2 нити запитать, надо сразу включать ближний-дальний

varatas, вот что советуют еще, Регулятор яркости https://masterkit.ru/shop/smarthome/exe ... es/1370278

Аватара пользователя
ROW

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #35 ROW » 05 апр 2017, 12:27

gevorg писал(а):Источник цитаты ROW, да не, чтоб 2 нити запитать, надо сразу включать ближний-дальний
но по току так и выходит, что включены обе нити..а ограничить ток яркость упадет более чем в 2 раза т.е. будет светить как на одном ближнем и даже хуже,какой смысл такого ограничения? просто включать одну нить дальний или ближний :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
gevorg

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #36 gevorg » 05 апр 2017, 13:10

ROW, не понимаю, я и так включаю одну нить и идет 5А. Если бы 2 включил, это же сразу видно. Вообщем я думаю оставить включенной на 20 мин, может это нормально, допустимое использование лампочки, главно чтоб фара не потекла...

Аватара пользователя
ROW

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #37 ROW » 05 апр 2017, 13:45

gevorg писал(а):Источник цитаты не понимаю, я и так включаю одну нить и идет 5А
значит лампочка 55/60Вт!! а не 35! Включать на долго опасно может фара устать,отражатель облазить начать вокруг лампы
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
gevorg

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #38 gevorg » 05 апр 2017, 14:27

ROW писал(а):
gevorg писал(а):Источник цитаты не понимаю, я и так включаю одну нить и идет 5А
значит лампочка 55/60Вт!! а не 35! Включать на долго опасно может фара устать,отражатель облазить начать вокруг лампы

Вот я и думаю поставить регулятор https://masterkit.ru/shop/smarthome/exe ... es/1370278
Но это ШИМ, понизит ли он ток??

Аватара пользователя
varatas

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #39 varatas » 05 апр 2017, 14:43

а в пилоте разве 12 вольт? Что то както мудрено на птахе у меня генератор 48 выдает лампочки взрываются городил ограничитель под руководством Омич Все вроде работает руки дойдут выложу фотку.
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
Автор темы
gevorg

Фара ЗиД Пилот

Сообщение #40 gevorg » 06 апр 2017, 08:53

Да фиг знает, я же с рук взял, лампочка внутри была уже нерабочая на 12в 25Вт, хотя на корпусе фары написано 6В. Может это означает 6v?

Работал только дальний свет, но светил так себе, ездить вечером с таким светом просто опасно, о чем думали разработчики неясно. А у вас что за генератор такой на 48в, обычно аккум же 6 или 12в?

Я то в итоге поставил лампочку на 12в 35Вт, но питаю ее от лития на 15в, уже светит более-менее, ездить можно. Седня проведу испытания с пирометром, поставлю на 20 мин светить при комнатной температуре. По идее на ходу будет обдув, там есть дырочка внизу фары, будет охлаждать.


Вернуться в «Мототехника»